Понедельник, 06.05.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город, (процедура переезда из России в Белоруссию)
РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город,
filinska
Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:49 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
iz belorusi ljudi bolwe v europu edut otdyxat,i kak-by paradoksalno ni zvu4alo,belorusam vydaetsja bolwe shengena,4em ukraincam!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
2010
Дата: Суббота, 14.05.2011, 10:58 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
По просьбе Мелиссы снесла весь конец темы сюда
И не говорите, что модеры - звери, видела я правила других форумов - вам и не снилось! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:06 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Что-то темка так и не развилась. А у меня аналогичная проблема возникла. Думаем пожить в Беларуси, если понравится, то и остаться там. А вопрос с лекарствами и инвалидностью как-то подвис. Я, кончно, погуглила малость и на форумах поискала, но как-то мнение не сложилось. Может сюда зайдут люди более опытные и насоветуют? А зависла я вот над чем. Если купить недвижимость в Беларуси и получить вид на жительство, то группу инвалидности оставят как в России или будет переосвидетельствование? И какую группу обычно дают после пересадки? Наблюдение за пересаженными такими возможно на территории Беларуси или останемся прикрепленными там, где оперировались? С лекарственным обеспечением как? Бесплатно или частично бесплатно? И что с дженериками? Вот это только первые вопросы. А много потому, что всерьез рассматриваем тему переезда.


Lana
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:42 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
lana_star, у меня подруга живет в Беларуси, после пересадки работает, сейчас пьет дженерики. Могу ваши вопросы ей задать, как она ответит, я сюда скопирую.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:46 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Ок. Спасибо большое. Буду ждать.


Lana
 
Pringles
Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:59 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
наверное придется выбирать какую пенсию получать или российскую или рб, хотя я не знаю. тоже интересно
 
lana_star
Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:31 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Погуглила немножко, если вид на жительство, то вроде можно российскую оставить. А можно и без вида и гражданства просто так жить, но тогда вопрос с инвалидностью (у нас не бессрочная) и лекарствами как-то решать.


Lana
 
Halina
Дата: Суббота, 30.11.2013, 21:21 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
lana_star, Светлана, наш калининградец оперировался в Беларуси, в лист поставили ещё до получения гражданства. Давно его не видела, знаю, что ездил в РБ регулярно (семья здесь), ко врачам и лекарства там получал. У него схема отличная от моей, поэтому названия лекарств не помню.
 
lana_star
Дата: Суббота, 30.11.2013, 23:14 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Галина, спасибо за инфу. Увидишь знакомого, поспрашивай про трансплантированных там, изнутри-то оно виднее. Я бы может уже и сорвалась на переезд, но тревожит ситуация с мужем. Вдруг будет хуже, чем здесь обслуживание. Хотя, все равно в Москву чуть что ездим и звоним. Да и с лекарствами тоже вопрос. Здесь мы хотя бы спонсоров находим для закупки прографа. А так, если честно, хочется чуть поспокойнее пожить, в Беларуси все же порядка больше, думаю.


Lana
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:55 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата lana_star ()
спонсоров находим

А не подскажите где и как находите спонсоров?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:14 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Обратились в приемную депутата Госдумы после нескольких безуспешных попыток договориться с Депараментом здравоохранения и врачами. Удивительно, но на письмо откликнулись сразу и сообщили, что ищут спонсоров. Через месяц нам в поликлинике уже выдали програф. Правда пока только до конца года. Но я созванивалась с теми, кто нам закупает его и пообещали, что если ничего не изменится в поставках лекарств и не случится очередной кризис в государстве, то нам продолжат поставку прографа. Вот как-то так.


Lana
 
filinska
Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:35 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Расскажу,что знаю.Россиянам внж получить несложно. Обслуживание хорошое в нефрологии в минске по крайней мере. Пересадка бесплатна. Таблетки тоже. Знаю, что джененики есть, но актуальную ситуацию лучше о белорусов спросить. Может Танюше solo напишите.
В центре транвплантации все на высшем уровне : и вркчи и оборудования.заведующий Калачик -прекрасный специалист и человек. Также есть филиалы центра в Гомеле и Бресте.
Порядка больше да. Но например нект некоторых зарегестрированых лекарств, например альфакальцидола.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lana_star
Дата: Вторник, 03.12.2013, 21:26 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата filinska ()
Расскажу,что знаю.

Спасибо. У нас пересадка уже была. Мы теперь о спокойной жизни думаем. Хочется порядка и понятных законов. Да и ребенку там будет лучше, думаю.


Lana
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:29 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
у меня подруга живет в Беларуси, после пересадки работает, сейчас пьет дженерики. Могу ваши вопросы ей задать, как она ответит, я сюда скопирую.

Ответ:
У нас есть точно закон, что если у россиянина вид на жительство в РБ, то он имеет право на бесплатное медицинское обслуживание наравне с белорусами.
Уточнять нужно.
Группа у нас обычно дается при определенных показателях анализов очень заранее до диализа. Некоторые и 8 лет держатся до диализа на группе. Группа вторая. Сразу при переходе на диализ группа дается первая нерабочая (рабочей первой у нас нет). Мне дали вторую рабочую, но это огромная редкость. Я просила очень. :-)
После пересадки пару лет оставляют на первой (переосвидетельствование обычно раз в год или в два), а потом дают вторую, чаще пожизненно с возможностью пересмотра.
Понятие "дженерики" у нас не распространено. Обычно, какая медкомпания выигрывает тендер на текущий год-два, те препараты и закупают. Сейчас это Экворал (IVAX) и Азатиоприн (московский), ранее был Азафрин (корейский). И еще медрол. Это все бесплатно. Постановление Минздрава от 15.10.2010г. (необходимые для жизнеобеспечения препараты). Остальное, включенное в это постановление - 10% оплаты (если 2 и 1 группа), если не включено - белорусские заменители с 10% оплаты или за свой счет. Первое время после операции мне приходилось до 30 препаратов пить. Почти все за свой счет, т.к. заменители белорусские мало помогали. Теперь обхожусь почти только льготными. ТТТ!!! Но если нужны антибиотики - только за свой счет немецкие или американские, дорогущие...
Пока это всё, что знаю.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lana_star
Дата: Среда, 04.12.2013, 02:22 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Пока это всё, что знаю.

Татьяна, спасибо, очень ценная информация. Понимаю, что проще оставить гражданство РФ и свою прописку, показываться раз в квартал и брать лекарства свои, все же у нас не все пока заменители, хотя с такими темпами все возможно.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город, (процедура переезда из России в Белоруссию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024