Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стандарт медицинской помощи больным с пересаженными органами
Стандарт медицинской помощи больным с пересаженными органами
jenia
Дата: Пятница, 04.04.2008, 09:12 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Хочу обратиться ко всем посетителям форума с таким вопросом: в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 ноября 2007 г. N 702 “Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с трансплантированными органами и (или) тканями” не указан анализ на концентрацию циклоспорина в крови. Выходит министерство считает, что этот анализ необязателен и «пересаженный» пациент может обойтись без него, соответственно и оплачивать его он должен из своего кармана. Может, кто встречал другие документы, где этот анализ включен в список обязательных?
 
Mari
Дата: Пятница, 04.04.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас в Н-ске этот анализ делается бесплатно в стационаре по мере необходимости и естественно когда есть реактивы. Если приходится ехать куда-то то платишь около 700 р. А в нормативах я такого не встречала. Рекомендую Вам посмотреть местное законодательство в области медицины.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Пятница, 04.04.2008, 16:21 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
В том то проблема. Наш комите здравоохранения ссылается на этот закон. В списке не, а на нет и суда нет.
 
vera
Дата: Пятница, 04.04.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
У нас в ПИТЕРЕ тоже анализ платный в 31 стоит 1т.р,а в институте в ПЕСОЧНОМ 700р.Бесплатно он только после операции когда лежишь в стационаре,а после выписки и если даже через неделю попал в больницу все равно платно


Жизнь прекрасна!!!
 
demon76
Дата: Суббота, 05.04.2008, 10:12 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
На Циклоспорин Всегда в Краснодаре сдавал бесплатно. А 1000 руб 1 точка или 2

Добавлено (05.04.2008, 10:12)
---------------------------------------------
Хотя посмотрел на дату приказа (внимательней) может тоже изменится

 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 05.04.2008, 10:59 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
В Москве в ГКБ №52 анализ на циклоспарин бесплатный


 
Mari
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:05 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (jenia)
в приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 ноября 2007 г. N 702 “

Сккажите где можно прочитать текст этого приказа(?). НИ "Консультант- плюс", ни "Гарант" не выдают такого документа. Либо что-то напутпльи с реквизитами документа. Если читали- то дайте ссылку где.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:18 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Спасибо всем за помощь. Текс приказа можно посмотреть
здесь http://www.garant.ru/prime/20071224/4085689.htm
или здесь
http://www.kodeks-luks.ru/ciws....MGSV#I0
Получается, что сдача анализа на циклоспорин зависит от доброй воли местного комитета здравоохранения: если он введет анализы на циклоспорин в бесплатный список,то повезло. А если нет - то сдавайте платно, ведь в стандарте таких анализов не прописано.
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:27 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Интересно может это можно считать на анализ на циклоспарин ?

Quote
А09.05.035
Исследование уровня лекарственных средств в крови


А вот это сколько людей не направляли, при мне, все делали платно:
если не ошибаюсь где-то 550р.

Quote
А26.05.005.
Микробиологическое исследование крови на грибы



 
Mari
Дата: Вторник, 08.04.2008, 06:13 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я тоже считаю что пункт А 09.05.035. походит для проведения анализа на концентрацию циклоспорина. Если бы меня направили платно, ссылаясь на этот стандарт я бы поспорила и затем позвонила в Росздравнадзор и даже написала жалобу в прокуратуру обвиняя чиновников в наживе за счет больных.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Вторник, 08.04.2008, 07:19 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У нас пока при гемодиализном центре бесплатно делают, но, чувствую, скоро будет платно...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Sergei
Дата: Вторник, 08.04.2008, 14:01 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
В Ханты-Мансийске бесплатно, делают еще в Нижневартовске, но не знаю платно или нет, думаю тоже бесплатно
По ХМАО пересаженных 54 человека


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Вторник, 08.04.2008, 16:41 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Должны делать бесплатно, т.к. этот анализ входит в стандорт мед. помощи пересаженным. Там же не расшифрован пункт А 09.05.035. А данный анализ как раз определяет уровень циклоспорина в крови. А плата за анализ это уже нарушение закона, и чисто инициатива местных чиновников.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Olga
Дата: Среда, 09.04.2008, 08:23 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
MariМного что у нас бесплатно,но последнее время-все квотированно.И мы столкнулись с тем,что врачи говорят,нет квот. по идее хочешь можешь сидеть ждать квоту,а хочешь жить-пойдешь и заплатишь.Например у Жени в центре Берлитион капают по квоте.Так сейчас капают только тем.кто был записан ,до ноября 2007 года.В этом году квот сказали не ждать.С анализами я думаю так же.

Я знаю например,что если диализный центр,юридически отделён от больницы,то все будет в нем не плохо.А вот если он входит в больницу,то деньги перечисляемые на него(на каждого диализного больного) пойдут общей массой в больницу.И частично растворятся.Так больнице может срочно понадобится не что-то для диализа,а другое ,возможно тоже важное.Вот так и получаются кошмарные диализные отделения.

 
Mari
Дата: Среда, 09.04.2008, 09:08 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Такого быть не должно, ведь деньги направляются именно на ДЦ. Значит набо проводить аудит который все и выявит, и полетят головы. Прецедент есть.
Вот Организация этим и должна будет заняться, когда зарегестрируется. Есть аудиторские фирмы которые не подкупишь, иначе они потеряют клиентов, марку они держат.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 09.04.2008, 09:10
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Стандарт медицинской помощи больным с пересаженными органами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024