Среда, 24.04.2024, 14:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » донорство от детей к родителям
донорство от детей к родителям
Nadin
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 04:04 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно ли пересадить почку от дочери к матери? Мне 30 лет, хочу стать донором почки для своей 53летней матери, которая страдает ХПН чуть больше 10 лет, на диализе один год.
Мама утверждает, что такие пары в нашем мед центре не принимают, почему-то именно от детей к родителям, остальные родственные успешно пересаживаются. Я понять не могу почему? Объясните, пожалуйста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 05:31 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
такое донорство теоретически возможно пр условии совпадения по ряду тканевых антигенов, однако родственное донорство - это всегда еще и морально-этическая проблема и проблема взаимоотношений в семье. В России редкий родитель готов принять почку от своего ребенка, а в Японии, например, это никого не удивит. Nadin, а у вас есть дети? Больше иметь детей не собираетесь? Если не собираетесь, то почему бы и не стать донором для мамы? В подавляющем большинстве случаев донор почки доживает с одной почкой до глубокой старости без всяких проблем, хотя, конечно, риск не равен нулю.
Весьма вероятно, - мама не захочет такого развития событий.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:39 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну а насчёт иметь детей, со мной лежала девушка, которая отдала почку своей восьмилетней дочке, и через год родила ещё одного сына без каких либо проблеми останавливаться на этом вроде как не собирается. =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nadin
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 16:22 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня есть один ребенок и собираюсь родить будущем ещё одного ребенка.
Мама конечно не хочет такого развития.
Но у нее начались серьезные проблемы с сосудами. Тромбы + аневризма в голове. Нейрохирурги хотят резать, но я узнала, что операцию на аневризму в Москве делают эндоваскулярно...
Не знаю что делать. Очень прошу совета.


Сообщение отредактировал Nadin - Понедельник, 07.03.2011, 16:44
 
Хочужить
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Quote (Nadin)
У меня есть один ребенок и собираюсь родить будущем ещё одного ребенка. Мама конечно не хочет такого развития... Не знаю что делать. Очень прошу совета.

Вы, конечно, извините, но советовать здесь совсем неуместно, это должны решить вы и мама в первую очередь, а потом обратиться к врачу-трансплантологу, сосудистому хирургу.



Сообщение отредактировал Хочужить - Понедельник, 07.03.2011, 18:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:03 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Хочужить)
советовать здесь совсем неуместно
совершенно точно... Вы должны сначала решить внутри семьи основное - вы готовы к этому шагу или нет
 
Зенитчик
Дата: Вторник, 08.03.2011, 09:41 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Nitrat)
Ну а насчёт иметь детей, со мной лежала девушка, которая отдала почку своей восьмилетней дочке, и через год родила ещё одного сына без каких либо проблеми останавливаться на этом вроде как не собирается. =)

Не оправданный и глупый риск. Знала бы она какого живется на диализе и думать о беременности не думала бы.



Местный адекват
 
lyym
Дата: Вторник, 08.03.2011, 10:01 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Очень уважаю Ваше решение, но поддерживаю Вашу маму ! Я бы не взяла почку у своего ребенка!
Мама встала в очередь на трупную пересадку?


.
 
Хочужить
Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:05 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Quote (lyym)
Мама встала в очередь на трупную пересадку?

По-моему, это лучший вариант. Вы молодая, вам детей еще рожать и растить.

 
Nadin
Дата: Вторник, 08.03.2011, 17:03 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Трупная пересадка у нас в Якутске "началась" (пока ни одной такой пересадки не было) с этого 2011 года, мама в очереди стоит. Но Якутск город маленький, сами наверно хорошо понимаете... как все трудно начинается в этом плане. Народ пока не готов к изъятию органов. Возникает вопрос о квоте на пересадку в центральных городах, но опять же тупик т.к. где и как жить и диализ придется оплачивать самим(
 
Nitrat
Дата: Вторник, 08.03.2011, 21:22 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Зенитчик)
Не оправданный и глупый риск. Знала бы она какого живется на диализе и думать о беременности не думала бы.

Врачи разрешили, заведующий отделением пересадки. Им виднее по идее.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » донорство от детей к родителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024