Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Чемоданчик имени Кислярского
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю здесь можно обсудить что должно быть с собой у пациента, которого вызвали на пересадку
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:32 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно создать коллективный список, отредактировать его и вывесить

Это должен сделать кто-то, лучше если это будут люди с медицинским образованием...или как хотите


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 06.03.2011, 17:35
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:56 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
лучше всего если это будут люди с личным опытом
 
Halina
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:54 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (melli)
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт

Компрессионные чулки бывают I, II, III класса компрессии. Какие всё-таки нужны?

 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:26 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Обычные эластичные бинты подходят, во многих больницах даже их не одевают на ноги. Если бинты сильнее замотать - будет более сильная степень компрессии smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
scriba
Дата: Среда, 06.04.2011, 22:11 | Сообщение # 110
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Очень давно, еще до ИНТЕРНЕТА, получил файлик - что надо с собой брать на пересадку - из американского ФИДО. Там было 10-12 пунктов. Что помню - Библия, журналы или книга почитать, горсть четвертаков )) и, самое забавное, конфеты для медсестер. Еще советовалось разработать два маршрута до центра трансплантации )))


Сообщение отредактировал scriba - Среда, 06.04.2011, 22:11
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 22:13 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (scriba)
Еще советовалось разработать два маршрута до центра трансплантации )))
а вот это ведь верно!
 
SMITTT
Дата: Среда, 06.04.2011, 23:15 | Сообщение # 112
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ну так будет окончательный вариант списка? Мне актуально, жду звонка.


 
2010
Дата: Четверг, 07.04.2011, 02:20 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Все забыли важную весчь!!! Надувной мяч!!! Конечно - не предмет первейшей необходимости, но при малейших проблемах с легкими, как-то - пневмония, застойные явления и т.д. - врачи заставляют разрабатывать легкие, то есть надувать этот самый мячик. Если не хотите, чтобы родичи в саиый ответственный момент обегивали магазины игрушек biggrin , ища - не большой и не маленький, не очень туго надувающийся, но и не очень легко....имеет смысл приобрести!
Сильно подозреваю - кому придется брать на себя ответственность и составлять окончательный список wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Яя
Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:11 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Все забыли важную весчь!!! Надувной мяч!!!

Тоже забыла об этом - нам рекомендовали надувать шарики smile Наверное, надувной мяч все-таки лучше - для таких персон, как я, т.к. шарики побаиваюсь из-за их лопательных способностей cool



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:25 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шарики труднее, мне кажется - у меня бы не получилось после операции. Мяч не такой тугой...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:27 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Нам массаж делали ,приходила массажист,про шарики не слышали даже... biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Яя
Дата: Пятница, 08.04.2011, 13:55 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (2010)
Шарики труднее, мне кажется - у меня бы не получилось после операции. Мяч не такой тугой...

Не только тугой, но и страшный - их же надо надувать довольно прилично, а я боюсь лопающихся шариков(один знакомый так повредил глаз), но что за мячики - понятия не имею. На ум приходит только мяч для фитнеса большое cool , но это не тот, ясное дело biggrin

Quote (Апофеозка)
Нам массаж делали ,приходила массажист,

От массажа не отказалась бы tongue



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
alexglazzol
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:09 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (2010)
Надувной мяч

Quote (Яя)
но что за мячики - понятия не имею.

Сгодится пляжный мячик, с которым летом во время купания весело играть biggrin
А от себя бы еще добавил, что нужно как минимум два бандажа.( Хотя может, если уже кто-то указывал, тогда извиняюсь) Первый на второй день наверняка замарается, вот и второй понадобится.Бандаж лучше из вафельного полотенца, с одной стороны- крючочки, очень удобно и комфортно. Да и стирать такие бандажи несложное дело


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Яя
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:14 | Сообщение # 119
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (alexglazzol)
Quote (Яя)
но что за мячики - понятия не имею.

Уже поняла - были в детстве такие шарики, состоящие из цветных и белых долек, с рисунками. Давно их не видела, вот и вылетело из головы.



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Marina1961
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:53 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
alexglazzol, Саш,по поводу бандажа из вафельного полотенца,очень неудобно,пока все крючки застегнёшь-сто потов сойдёт(по предыдущему опыту 26летней давности,когда не было в аптеках бандажей) smile smile Бандаж гораздо удобней. Яя, Ксюш,да,это именно те шарики или мячики из нашего детства smile .В институте при обходе утреннем первый вопрос доктора-сколько раз надувала мячик? smile


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024