Среда, 24.04.2024, 13:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Чемоданчик имени Кислярского
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю здесь можно обсудить что должно быть с собой у пациента, которого вызвали на пересадку
 
melli
Дата: Суббота, 05.03.2011, 13:21 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные

Вариант предварительный улучшенный.

чемоданчик Кислярского №1(берется с собой пациентом которого вызвали на пересадку)

1) Пакет документов(справка об инвалидности,паспорт...что ещё?,ксерокопии этих документов?)
2)Для пациентов с СД: инсулин, глюкометр
3)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для залива- зажимы, перчатки
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
5)Одноразовые бритвы
6)Туалетная бумага.
7)Мыло
8)тапочки(не белые)
9)полотенце(все что ты побрил ты должен вымыть и вытереть) smile
10)тонометр(если вы не уверены в своем состоянии)???
11)Лекарства, которые вы принимаете (гипотензивные, например)
12)Телефон и зарядное устройство к нему. ( связь с родными до операции очень важна!)

чемоданчик Кислярского №2(доставляется родственниками на следующий день)

1)Мыльно-рыльные составы,средства личной гигиены.(в который входят и шампуни и пена для бритья)
2)Бандаж
3)Маски одноразовые для выхода "в свет" и для посетителей
4)Сменный Комплекты белья .
5) Вода бутылированная, кружка

чемоданчик Кислярского №3(доставляется родственниками в последующие 2-3 дня)

1)Влажные салфетки, носовые платки одноразовые,
2)вилка, ложка, чайная ложечка, нож, тарелки 2-3 шт,
3)термос, кашу заваривать,
4)ср-во для мытья посуды, мочалка,
5)пижама, теплый халат,
8)для женщин крема(шампцни принесли уже в мыльно-рыльном составе,или нет?),косметика если разрешают и это вам нужно
9)комплект верхней одежды, и обувь, головной убор если разрешат гулять
10)какую-нить крутилку типа DVD или ноутбук,
11)пару любимых книг, что не собрался прочесть раньше,
12)очки, если кому надо,
13)часы наручные,
14)любимая вещь из дома, любимое украшение
15)деньги
16)шариковая ручка, можно 2,(а в чем писать? может в блокноте или тетради),
17)маникюрный набор,
18)нитки, иголки, английские булавки (это нужно, потому, что бывают наволочки надорваны как и простыни, пододеяльники)
19)комплект пластиковых контейнеров, для хранения продуктов, и разогрева их в микроволновых печах,
20)чай, лимон, печенье типа галеты, хлебцы ржаные,
21)курага, чернослив,
22)маленькая бутылочка растительного масла
23)Туалетная бумага(вот уж ,свет клином сошелся на ней,вдруг вы её в клизменной оставили,или она закончилась!)

ну и нужно правильно упаковать. Может быть в вот такой портплед? Предлагайте свои варианты. Портплед необходимо снабдить биркой с фамилией и логотипом нашего сайта (можно обозначить ник на форуме)

в общем то нужна ВИЗИТКА ,на которой можно указать ФИО и дату операции



Сообщение отредактировал melli - Суббота, 05.03.2011, 13:22
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:30 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (melli)
1) Пакет документов(справка об инвалидности,паспорт...что ещё?,ксерокопии этих документов?)

Паспорт,мед.полис-да,остальное при постановке в лист ожидания все уже сдавалось!


Пересадка почки 22.04.2010
 
binnick
Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:02 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (melli)
Портплед необходимо снабдить биркой
Может быть, не только биркой, но и списком того, что в нем должно быть, и поставить галочки напротив позиций, которые в нем хранятся? Потому что, например, зарядка от телефона может быть нужна и до вызова на операцию, ее логично класть в последний момент, когда уже позвонили.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 05:13 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (melli)
1) Пакет документов(справка об инвалидности,паспорт...что ещё?,ксерокопии этих документов?)
2)Для пациентов с СД: инсулин, глюкометр
3)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для залива- зажимы, перчатки
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
5)Одноразовые бритвы
6)Туалетная бумага.
7)Мыло
8)тапочки(не белые)
9)полотенце(все что ты побрил ты должен вымыть и вытереть)

Quote (ТВладимир)
1) Пакет документов
2)Для пациентов с СД: инсулин, глюкометр
3)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для залива- зажимы, перчатки
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
5)Одноразовые бритвы, пена для бритья, шампунь или жидкое мыло, сланцы, полотенце, целлофановая шапочка для волос.
6)Туалетная бумага.

По моему нет разницы) smile



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 05:30 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (melli)
12)Телефон и зарядное устройство к нему. ( связь с родными до операции очень важна!)

b]binnick[/b], зарядка от телефона может быть нужна и до вызова на операцию, ее логично класть в последний момент, когда уже позвонили.

Часто встречаются такие посты, получается, что человек остается в такую сложную для себя минуту один, без сопровождающего, без родственника? Он, мобильный телефон и зарядка? Но если так, и ты приехал на пересадку один, то я согласен. Тогда нужно действительно брать всю эту кучу, складывать ее в саквояж, писать бирку и отдавать персоналу клиники. Раз с тобой никого нет, то и привезти на завтра будет не кому. Такую ситуацию трудно себе представить, но возможно. Вопрос, неужели есть люди готовые бросить близкого на произвол судьбы, и не приехать вместе? Если это положение есть, оно может быть, то чемоданчик Кислярского, автоматически объединяется в один.



Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 06.03.2011, 06:08
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 06:01 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (melli)
10)тонометр(если вы не уверены в своем состоянии)???
11)Лекарства, которые вы принимаете (гипотензивные, например)

Тонометр думаю найдется в клинике, чай не каменный век)). Теперь препараты. С момента поступления в институт, ни какие препараты применять нельзя, но это в институте Шумакова, это очень сторого, в других местах не знаю. Нас очень серьезно предупредили, до операции, а тем более после. Если принимали что либо, сообщите принимающему врачу. Думаю при кризах, будет применена предмедикация, по определенным стандартам. Это высокотехнологичная операция,здесь учитывается все. Галина, Вы конечно знаете больше моего, но я пишу, как это выглядит в институте Шумакова.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 06.03.2011, 06:23
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:20 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (ТВладимир)
Часто встречаются такие посты, получается, что человек остается в такую сложную для себя минуту один, без сопровождающего, без родственника? Он, мобильный телефон и зарядка? Но если так, и ты приехал на пересадку один, то я согласен. Тогда нужно действительно брать всю эту кучу, складывать ее в саквояж, писать бирку и отдавать персоналу клиники. Раз с тобой никого нет, то и привезти на завтра будет не кому. Такую ситуацию трудно себе представить, но возможно. Вопрос, неужели есть люди готовые бросить близкого на произвол судьбы, и не приехать вместе? Если это положение есть, оно может быть, то чемоданчик Кислярского, автоматически объединяется в один.

Таких вариантов ведро. В частности у меня так было. Я жил в Ярославле один. А мама в другом вообще городе, и в москву приехать смогла только к середине следующего дня. И "бросить на произвол судьбы" тут в принципе ни при чём. И это не значит, что если никого нет в день операции, то никого не будет и через день-два.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:42 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
потому мне кажется формирование такого списка очень важным
 
2010
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:41 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Nitrat)
Таких вариантов ведро.

Вариантов вообще куча. Вот как у меня было - я бегом побежала одна, мама приехала через несколько часов - как раз кое-что собрала и морально подготовилась. Нужна нам была на тот момент связь - как вы думаете? И потом - может быть - странное желание, но мне захотелось еще и с друзьями пообщаться smile Потому что примерно знала - на что иду, ни статистики толком, ни гарантий.
А насчет таблеток - Володь, ну хорошо, тебя взяли на операцию, а если бы не взяли? Ну да, понимаю - на машине домой и проблем нет. А у меня электрички уже не ходили, если бы не взяли - все равно в институте до утра, а атенолол обычно пью на ночь - почему его не взять на такой случай, он ведь не тяжелый! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:21 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Nitrat)
это не значит, что если никого нет в день операции, то никого не будет и через день-два.

Уже согласен)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:22 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
у меня электрички уже не ходили, если бы не взяли - все равно в институте до утра, а атенолол обычно пью на ночь - почему его не взять на такой случай, он ведь не тяжелый!

Надо брать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
melli
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:41 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
По моему нет разницы) smile

а я не для разницы,а для дополнений
 
melli
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:43 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Часто встречаются такие посты, получается, что человек остается в такую сложную для себя минуту один, без сопровождающего, без родственника? Он, мобильный телефон и зарядка? Но если так, и ты приехал на пересадку один, то я согласен. Тогда нужно действительно брать всю эту кучу, складывать ее в саквояж, писать бирку и отдавать персоналу клиники. Раз с тобой никого нет, то и привезти на завтра будет не кому. Такую ситуацию трудно себе представить, но возможно. Вопрос, неужели есть люди готовые бросить близкого на произвол судьбы, и не приехать вместе? Если это положение есть, оно может быть, то чемоданчик Кислярского, автоматически объединяется в один.

а у нас пациенты из ульяновска едут в самару,по звонку,чаще всего одни,потому что ситуации бывают разные,а родные,близкие люди приедут конечно,но потом,на сл.день через день....ситуации бывают разные
 
melli
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:50 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
Галина, Вы конечно знаете больше моего, но я пишу, как это выглядит в институте Шумакова.

а я не пишу никакой отсебятины,я просто учитываю всё то что было написано ранее,вношу изменения,согласно пожеланиям вышенаписавших.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:46 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, нужно создать коллективный список, отредактировать его и вывесить в хорошем месте
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024