Четверг, 02.05.2024, 00:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » плановая биопсия после пересадки
плановая биопсия после пересадки
Матильда
Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый всем день! Люди, граждане пересаженные, а скажите, пожалуйста, делали ли кому-нибудь биопсию пересаженной почки не по показаниям, а в плановом порядке через 3, 6, 9 мес после пересадки? При посещениях врача никто ничего не говорил, креатинин стабильный, програф 2,5 мг в день, температура даже низкая 35,8. Вчера позвонила секретарь отделения пересадки, где делали операцию, пригласила на госпитализацию, сказала, что согласно протоколу, такие сроки. Разве ее делают без показаний? Уточнение - я за границей, сегодня ровно 3 месяца поле операции.


пересадка почки 31.08.2010
 
2010
Дата: Среда, 01.12.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
wacko wacko 10 месяцев после пересадки, про биопсию даже никто не заговаривал ни разу...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:11 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Два с лишним года после пересадки - и никаких предложений! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Mari
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:40 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Биопсию делали по мед показаниям через 6 лет после трансплантации.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Анеле
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:22 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Но это в России. А Толя, который из Германии, писал, что у них плановая биопсия, по-моему, несколько раз за первый год. И мне то же самое говорил хирург, который меня оперировал.
Толя здесь, на сайте, тема "Miriam" - это как раз его тема, про его дочку, спросите у него.
 
Матильда
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тогда что это было? Кто-то собирается писать диссер или статью? Вчера залезла в европейские и американские стандарты ведения больных в первый год после пересадки - ничего там нет про такие протоколы. Как думаете, соглашаться?


пересадка почки 31.08.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:28 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Может бытьт применяется какой-нибудь особый протокол иммуносупрессии, который требует такого подхода. С вами до операции не обговаривали необходимость регулярных плановых биопсий? Что за бумаги вы подписывали при этом?
 
Оля
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:42 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
3 года и 3 месяца после пересадки. Никто о биопсии ни разу не упоминал.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:51 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
у меня уже 6 лет с копейками. ТТТ-ни разу. У нас, в принципе, никому не делают. У одной женщины были проблемы, она сама биопсию выбивала.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 01.12.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
У нас, в принципе, никому не делают.

У нас делают по показаниям.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Матильда
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:04 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
До операции и во время плановых визитов после к врачу (1,2 месяц - 2 раза в неделю, с 3 мес -1 раз в неделю) никто, ни разу ничего на эту тему не говорил, бумагу подписывала во время постановки в лист ожидания одну стандартную, про биопсии там ни слова, схема иммуносупрессии стандартная - медрол (сейчас 4 мг в день, селлсепт 500 мг 2 раза в день, програф 1,5 +1 мг в день). То есть ничего экспериментального, что бы потребовало такого подхода. Спасиб, Анеле, спрошу у Толи.


пересадка почки 31.08.2010
 
Влад
Дата: Среда, 01.12.2010, 22:15 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 288
Награды: 4
Репутация: 2
У меня их две было, первая на 5 день по показаниям, вторая через 1,5 месяца (как сказали, контрольная). Напарнику моему, у которого почка от того же донора, биопсию не делали, сказали что будут делать при плановом обследовании ч/з 3 месяца после операции. Предварительно никаких бумаг не подписывали, согласие на бипсию дают подписывать когда сообщают, что нужно её сделать.

З.Ы. Когда удалял стент лежал в одной палате с парнем, у которого полгода после операции, лёг на плановое обследование, никакой биопсии не было, а годовалых у нас ещё нет... пока biggrin



"Все наши мечтания в конце концов исполняются, но они настолько искажены, что мы их порой и не узнаем." Ф.М.Достоевский
 
Яя
Дата: Четверг, 02.12.2010, 21:37 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Первый раз слышу о биопсии без показаний wacko ! Сама я ветеран биопсий и все три делали по показаниям. Не знаю даже - у меня вот знакомая лет 7 назад откзазалась от биопсии по показаниям - насмотрелась на осложнения, побоялась потерять почку, в результате потеряла ее, т.к. причина точная повышенного креатинина не была установлена,но показания все-же были для биопсии... Даже не знаю, что на это сказать... Новые правила,может быть,решили ввести какие-то, для блоее точного подбора иммуносупрессии, но каково количество биопсируемых пациентов тогда будет?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Матильда
Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:25 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В воскресенье ложусь в клинику вытаскивать зонд JJ, в понедельник будет сама операция, потом планируют наблюдать,, в среду выписать при нормальном течении, заодно все выясню про биопсию, потом отпишусь на форуме. Выясню вообще, что это было?


пересадка почки 31.08.2010
 
Толя
Дата: Пятница, 03.12.2010, 01:01 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Анеле)
А Толя, который из Германии, писал, что у них плановая биопсия, по-моему, несколько раз за первый год

Лена привет ! Не, не, не нет никаких плановых показаний для биопсий.Биопсию делают для уточнения и при очень конкретных показаниях.
Просто так ее не делают.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » плановая биопсия после пересадки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024