Среда, 15.05.2024, 09:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
посоветуйте где и как пересадить почку
Pringles
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:20 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
здесь Мойсюк Я.Г. как раз пишет:
Таким образом, реципиент, имеющий группу крови 0(I), может получить
трансплантат от донора с группой 0(I), A(II) и B(III); A(II) от донора 0(I), A(II) и
B(III); B(III) от донора 0(I), A(II) и B(III).

Просто помню когда я был у Мойсюка, у мамы брали кровь, у нее вторая группа, у меня - первая. Врач который нас сопровождал там, сказал, что дальнейший разговор о родственной пересадки нецелесообразен из за несовместимости групп крови.
Почему? или я может что то путаю?



Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 09.03.2011, 17:21
 
Pringles
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:24 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
и еще вопрос: а реципиент имеющий четвертую группу крови вообще ничего не может получить?

вот... нашел методичку от Яна Геннадьевича датированную 2006 годом:

первая группа: только первая
вторая группа: первая, вторая
третья группа: первая третья
четвертая: все группы.

получается что раньше было все же по другому.[i][color=purple]



Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 09.03.2011, 17:38
 
Madlen
Дата: Среда, 09.03.2011, 21:59 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Pringles)
Мойсюк Я.Г. как раз пишет: Таким образом, реципиент, имеющий группу крови 0(I), может получить трансплантат от донора с группой 0(I), A(II) и B(III); A(II) от донора 0(I), A(II) и B(III); B(III) от донора 0(I), A(II) и B(III).

В прошлом году задавала Яну Геннадьевичу вопрос по поводу совместимости (у дочери 2 группа крови, а у меня 3). Он ответил, что я не подхожу. Значит теперь что-то меняется? Всвязи с этим тоже возник вопрос: как решается эта проблема? За чей счет? И каковы последствия такой пересадки для реципиента? Вообще бешенная имуносупрессия?
 
Pringles
Дата: Среда, 09.03.2011, 22:08 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Madlen)
Он ответил, что я не подхожу.

у меня первая, у мамы - вторая. он тоже говорил что я не подхожу, точнее мама не подходит smile


Сообщение отредактировал Pringles - Среда, 09.03.2011, 22:09
 
Madlen
Дата: Среда, 09.03.2011, 22:18 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
У Каабака М. М. такие операции уже не первый год делают. Но "Кэмпас" и "АТГ" надо за свой счет приобретать или искать спонсоров. Но самое главное страшно за дочь, а вдруг будет такая доза имуносупрессии, что ее жизнь станет значительно хуже чем сейчас. На данный момент она вполне себе ничего.
 
2010
Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:23 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pringles)
первая группа: только первая
вторая группа: первая, вторая
третья группа: первая третья
четвертая: все группы.

все-таки думаю, что это вариант оптимальный, все остальные сопряжены с дополнительным риском...хоть сейчас, возможно, и применяются...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Четверг, 10.03.2011, 09:48 | Сообщение # 97
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Madlen)
Вообще бешенная имуносупрессия?

У Михаила Михайловича, насколько я помню, кто при мне пересаживались с AB0 несовместимостью дети, потом пили такие же дозы иммуносупрессоров.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Madlen
Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:43 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Nitrat)
У Михаила Михайловича, насколько я помню, кто при мне пересаживались с AB0 несовместимостью дети, потом пили такие же дозы иммуносупрессоров.

А дальше как? Не знаете? Дозу снижали, как обычным пересаженным или все-таки она остается на прежнем уровне?
А может, конечно, с имуносупрессией и будет полный порядок, а больший риск именно в том, чтобы почка не отторглась сразу. Ну по любому гадай не гадай, а денег на Кэмпас пока нет.
Quote (2010)
все-таки думаю, что это вариант оптимальный, все остальные сопряжены с дополнительным риском...хоть сейчас, возможно, и применяются...

Вот я тоже думаю - а чего тогда Европейские страны и в Америке не сильно то применяют это. Уж не от бедности точно. Было бы у нас возможно перекрестное донорство - я кому-то, а кто-то дочке.
 
СолнцА
Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:21 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Pringles)

у меня первая, у мамы - вторая

В пятницу Ян Геннадьевич пересадил почку Гале (1-я группа) от ее брата Андрея (2-я группа).


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.06.2011, 05:25 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (KatoSHa)
Есть ли какая-то сравнительная статистика по городам?
такой статистики пока в нашей стране нет. А в каком регионе вы живете?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 08.06.2011, 07:13 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей Юрьевич, а слабо нам всем сообща, составить карту пересадок, на подобии Вашей карты диализа по России? Это будет всем интиресно и полезно, когда возникают такие вопросы:
Quote (KatoSHa)
где же делать пересадку


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.06.2011, 10:05 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на той же карте могу разместить центры трансплантации. давайте адреса
 
domovoi
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:55 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
630087 Новосибирск ул. Немировича-Данченко д 130 Областная клиническая больница .Отделение трансплантации почки и печени С 2011 г. контракт с иногородними на пересадку заключает министерство здравоохранения Новосибирска.а раньше было проще.можно было заключить договор через коммерческий отдел больницы.было проще и быстрее.а сейчас вводят различные усложнения.а для жителей Новосибирска и области достаточно пройти комисию и ждать когда выпадет твоя почка .
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:27 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Если сделать рассылку в личку, как был опрос о количестве диализных мест. Оно бы быстрее дело пошло. А то тема опустилась вниз, и все. Помните "Чемоданчик Касперского", он вроде бы был практически составлен, но тема съехала и новички уже не знают. А название специфическое) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Пятница, 10.06.2011, 09:41 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (ТВладимир)
А то тема опустилась вниз, и все. Помните "Чемоданчик Касперского"


Cогласна, что такие темы не должны теряться в массе других топиков, а то вот и чемодан Кислярского превратился в Касперского biggrin cool


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » посоветуйте где и как пересадить почку (Адреса, телефоны, клиники, страны - интересует ВСЕ!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024