Пятница, 03.05.2024, 12:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курантил, Трентал и т.п.? (Кто какие дозы принимает и с какими перерывами?)
Курантил, Трентал и т.п.?
feniks8355
Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Сразу после пересадки начал пить Курантил 75 мг два раза в день, иногда переходил (без перерыва) на Трентал 100 мг 3 раза в день. Эти препараты принимаю непрерывно уже 1год 5месяцев. Всё это по рекомендациям врачей, при этом коагулограмму сдавал 1 раз полгода (по своему желанию). Принимаете ли Вы подобные препараты разжижающие кровь (влияющие на свертываемость крови), какими курсами и дозами, с какими перерывами, какие анализы сдаете?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:18 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (feniks8355)
Принимаете ли Вы подобные препараты разжижающие кровь

Я ничего подобного не принимаю и не принимала после пересадки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 01:46 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Принимаю плавикс (зилт) - с пересадки по нынешний день по 1 таблетке в день, сказали, что надо будет принимать весь первый год. Коагулограмму периодически делают, результат неизвестен, и даже нет уверенности - смотрит ли ее кто-нибудь biggrin Но мне так долго принимать надо, чтобы не было тромбоза поджелудочной.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 04:12 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
feniks8355, а как у Вас со зрением? Не знаю,как у других,но у меня на фоне приёма таблеток Пентоксифилина или Трентала были кровоизлияния в глазах,что-то там с глазным дном ,и когда ставили капельницу Трентала,то было плохо.Напомню,это было в додиализной стадии,но на зрении отразилось sad
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 07:57 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Северянка, со зрением пока, тьфу-тьфу, проблем не было. Кровоизлияний не наблюдалось


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:52 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (feniks8355)
Сразу после пересадки начал пить Курантил 75 мг два раза в день, иногда переходил (без перерыва) на Трентал 100 мг 3 раза в день. Эти препараты принимаю непрерывно уже 1год 5месяцев. Всё это по рекомендациям врачей

УзнаЮ самарский Центр трансплантации! smile Мне там тоже так назначают. Честно - надеюсь, они не читают smile - принимаю только периодически, раз-два в год по месяцу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
feniks8355
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:00 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, значит практика самарского центра легко узнаваема smile и все вопросы можно адресовать Вам biggrin


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (feniks8355)
значит практика самарского центра легко узнаваема

А то! Читаю в теме про вес порядок и количество приема человеком иммуносупрессии и понимаю - это точно свои. Так и оказалось. smile Так что задавайте!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:42 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
количество приема человеком иммуносупрессии
smile Наташ, даже я уже по этому показателю узнаю ваших.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 11:36 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оля, немного не в тему, поскольку было несколько попыток не после пересадки, а еще задолго до ХПН. Не пошел. Сильное сердцебиение.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Оля, я на курантил реагирую нормально, чего нельзя сказать о пентаксифиллине - голова раскалывается. Но многие мои знакомые то же говорят про курантил.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Chery
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:56 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
я не после пересадки но от пентоксифилина и аналогов и курантила рвота


Все пройдет.....
 
Veter
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
у меня тоже от курантила рвота
 
светик
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Пила курантил много и часто-переносила отлично всегда, но я не после пересадки. Хочу отметить, что у курантила имеется иммуномодулирующее свойство, иммунитет повышает. Оно вам надо после пересадки?


 
Оля
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:46 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (светик)
иммуномодулирующее свойство, иммунитет повышает. Оно вам надо после пересадки?

Мне его назначил трансплантолог. Знаю, что многим назначают после пересадки для улучшения кровообращения и профилактики тромбозов.
Спасибо всем, кто поделился своим опытом.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 14.08.2011, 23:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Курантил, Трентал и т.п.? (Кто какие дозы принимает и с какими перерывами?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024