Среда, 22.05.2024, 05:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
до операции и после
2010
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ ( № темы = № сообщения)

1. ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ
2.. НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ
3.. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ. ПЕРЕСАДКА С ГЕПАТИТАМИ, СКВ. АНТИТЕЛА.
4. НЕУДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ, ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ.
5. РОДСТВЕННАЯ ПЕРЕСАДКА
6. КВОТА
7. ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. ТИПИРОВАНИЕ. ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ.
8. ВРЕМЯ И СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ ТРАНСПЛАНТИРУЕМОЙ ПОЧКИ. МЕСТО ЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ. АНЕСТЕЗИЯ.
9. ИММУНОСУПРЕССИЯ
10.ИММУНОСУПРЕССИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
11.ИЗМЕРЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРЕПАРАТОВ В КРОВИ. ГЕНЕРИКИ.
12.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕКОТОРЫХ ИММУНОСУПРЕССИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИММУНОСУПРЕССОРОВ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ. (см. также ссылки на описание отдельных препаратов в сообщении №10)
13.ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
14.ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ
15.ДИЕТА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ
16.ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПОЧКИ ДЕТЯМ.
17.БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ.
18.УДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ НАШИХ ФОРУМЧАН.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:54 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
как определили, что была сальмонелла? Инфекция часто сама проходит, без антибиотиков. Про заражении сальмонеллой ее всегда можно определить и в крови, и в кале.

Цитата Kirill ()
Томилина говорила, нам и в голову не могло прийти взять кровь на стерильность.(

А когда взяли кровь,было уже очень поздно
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:47 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,почка погибла? Сколько дней прошло от начала инфекции до анализа?
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:57 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
А кто его знает,сколько прошло времени. Я думаю 3-4 месяца,после первых подъемов температуры и креатинина. Но нельзя забывать,что начали лечить ,как бы криз. Какая почка, когда в тот момент,Томилина выходила от меня из реанимации со словами МЫ БЕССИЛЬНЫ,ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ И ОН САМ.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:02 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
А когда взяли кровь,было уже очень поздно
так что поздно было?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:44 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Какая почка, когда в тот момент,Томилина выходила от меня из реанимации со словами МЫ БЕССИЛЬНЫ,ТОЛЬКО ГОСПОДЬ БОГ И ОН САМ.
С какими симптомами положили в реанимацию? Вы оставались в реанимации несколько месяцев, недель?

После такого негативного опыта заражения сальмонеллезoм вы, наоборот, должны рассказывать об опасности кишечных и других инфекций и как от них предостерегаться, а не подсмеиваться над книгами для трансплантированных.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 13.07.2014, 19:45
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:35 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша ,как далеко ты от трансплантации и действительности. История пожалуйста. Начались по утрам приступы тахакардии до 180-200. Потом к обеду вроде проходило. А однажды утром пульс за 220. Сделали наркату. Вроде отпустило .но только на 5 минут. Потом пульс за 250. И вот собрались врачи во круг кровати и не знают что делать( Томилина, еще молодой Котенко. да много кто) И я уже практически уходя сказал,что надо сделать. Потом сразу в сердечную реанимацию. Там попытка поставить подключичку, закончилось проколом двух артерий. И Томилина сразу забрала меня (один большой синяк с гемоклабином менее 30) к себе в отделение. Мое восстановление и фистула это отдельная история. Ксюша я перенес сепсис ,гангрену,.рожу на практике, а не по книжкам. И о чем пишу знаю и имею представление как пишут эти книги.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:51 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,сожалею о вашем горьком опыте болезней и надеюсь, что у вас всё уже хорошо и так будет всегда. Не предлагаете ли вы всем трансплантированным узнать, что такое сепсис , гангренa, рожa, кишечные инфекции на собственном опыте, потому что узнать о них из печатных источников информации недостойно и унизительно? Вопрос риторический, конечно.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 13.07.2014, 20:52
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:24 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
потому что узнать о них из печатных источников информации недостойно и унизительно?

Я такого не писал. Книги хороши,только для не которых знаний.но далеко не всегда это можно применять на практике. Мое мнение, всегда надо в первую очередь прислушиваться к своему организму и просто его хорошо знать. У меня много собственных примеров, когда практика не стыкуется с книгами.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:28 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Я такого не писал.
уже хорошо smile Обсуждали список продуктов, которые нельзя кушать, по крайней мере, в первые 6-12 месяцев после операции, как мыть и обрабатывать продукты питания, как их хранить. Это просто нужно знать и применять на практике, естественно. Не понимаю, о чем вы спорите.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:48 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Мое мнение, всегда надо в первую очередь прислушиваться к своему организму и просто его хорошо знать.
если у трансплантированного пациента активируется ЦМВ, например, или будут симптомы кишечной инфекции, или будут совсем незначительные какие-то изменения в температуре, стуле, дыхании, мочеиспускании, еще какие-то др. признаки, то нужна консультация врача и результаты анализов на инфекции, рентген, КТ, МРТ,урологические и др. исследования по показаниям, чтобы узнать причину. Бывает, например, пневмония без каких-либо симптомов вообще. Поэтому знать свой организм хорошо и полезно, но человек сразу после пересадки, так же, как и вы, не будет иметь никакого понятия о том, что с ним не так, если будет просто наблюдать за своим организмом. Вам очень помогло наблюдение за пульсом 220 -250? Вы сразу определили у себя сальмонеллез? Как определить трансплантированному пациенту, что у него активировался ЦМВ, гепатиты, появилась мочеполовая инфекция, поднялся сахар в крови, упал калий, магний,если многие признаки могут означать очень многие нарушения или если нет явных признаков вообще?

А, еще забыла про процессы острого и хронического отторжение почечного транспланта, которые часто проходят вообще без всяких симптомов. Наблюдение за своим организмом мало помогает в таких случаях. Нужно плотное и регулярное врачебное наблюдение и соблюдение правил питания.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 13.07.2014, 21:55
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:06 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Напомню вот эту вспышку E. coli в Германии http://www.km.ru/proissh....-rostu-

Очень много здоровых людей попало на диализ после нее. Поэтому я написала, что нужно мыть овощи, фрукты и салаты, не есть их в ресторанах, кафе, других местах, если вы не уверены, что их тщательно вымыли. Дома их нужно хорошо промывать, выдерживать в покисленной уксусом воде или в воде с содой. Последний рецепт я не знаю, пишу только о воде с уксусом, так рекомендуют делать в Америке и Зап. Европе. Еще все фрукты и овощи нужно споласкивать кипятком или просто кипяченой водой.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:56 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ну это лекция для маленького ребенка (что нужно мыть руки перед едой.) А моя последняя операция показала, что книги и врачи ошибались в той же Германии. И стали после этого писать другие книги. А для новичков. Есть рекомендации как часто и на каком сроке сдавать анализы. Вообще-то ,как часто сдают анализ на ЦМВ? Правильно ,ни когда. Только по показаниям.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:46 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
моя последняя операция показала, что книги и врачи ошибались в той же Германии. И стали после этого писать другие книги.
какую операцию вам делали, где ее делали (подозреваю, что в России) и в чем ошибались врачи в Германии? Кто книгу написал? Может, статью поставил в журнал какой-то?

K сожалению, врачи и в Германии, и в других странах мира часто ошибаются и ищут диагноз и лечение методом проб и ошибок. Такие ошибки в своих диагнозах и лечении может вспомнить каждый на этом сайте, и я в том числе. В основном, патологоанатомы лучше всех специализируются на постановке правильных диагнозов. Но анализы на инфекции взять у пациентов, получающих иммуносупрессию - это элементарно. Книги по этому поводу не так часто пишут. Ecли кому-то нужно писать научную работу, то публикуют научную статью в каком-нибудь проф.журнале или главу в учебнике. Но я не о них здесь рассказывала, а о рекомендациях для трансплантированных пациентов, которые нужно соблюдать. При ваших симптомах было бы совершенно естественным взять все необходимые анализы на инфекции, а не сделать это через 4 месяца и потом написать книгу. Просто кто-то собирал материал на основе вашего лечения для своей научной работы. Защитился и забыл. Конечно, не специально наблюдали за вам в реанимации, а просто не знали, что с вами делать. Если бы действовали по инструкции ( по книжкам smile ) , то кровь на инфекции у вас взяли бы сразу и не довели до реанимации.Не знаю, конечно, в каком году и при каких условиях все у вас проходило, что за проблема с анализами была.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 14.07.2014, 00:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 01:18 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27430
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

Salmonella сальмонелла - эта бактерия есть во многих продуктах, в том числе, в сыром и плохо приготовленном мясе, салями, птице, молочных продуктах и морепродуктах. Сальмонелла также может присутствовать на яичной скорлупе и внутри яиц.


Цитата
Проблема не в том,что ты хватанул инфекцию,а в том что скорей всего будет не правильно поставлен диагноз.
почему?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 10:34 | Сообщение # 120
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
почему?
Да потому что, первым ,что рассматривают у пересаженного больного это криз. Это сейчас делают биапсию( хотя я не доверяю) А так начинают забивать криз. А забивать чем? Правильно,лекарствами,которые понижают иммунную систему. А инфекции это и надо. А потом уже лоторея. Или попадется хороший врач или инфекция тебя проглотит. Ксюша ,я уже писал про операцию. В Вашей Германии, мне просто с моими анализами отказали. А в России сделали и слава Богу. Хотя и России с врачами был долгий разговор,на тему а стоит ли.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024