Воскресенье, 28.04.2024, 16:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
до операции и после
2010
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ ( № темы = № сообщения)

1. ТЕМЫ СООБЩЕНИЙ
2.. НЕОБХОДИМЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ
3.. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОПЕРАЦИИ. ПЕРЕСАДКА С ГЕПАТИТАМИ, СКВ. АНТИТЕЛА.
4. НЕУДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ, ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ.
5. РОДСТВЕННАЯ ПЕРЕСАДКА
6. КВОТА
7. ЛИСТ ОЖИДАНИЯ. ТИПИРОВАНИЕ. ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ.
8. ВРЕМЯ И СПОСОБЫ ХРАНЕНИЯ ТРАНСПЛАНТИРУЕМОЙ ПОЧКИ. МЕСТО ЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЯ. АНЕСТЕЗИЯ.
9. ИММУНОСУПРЕССИЯ
10.ИММУНОСУПРЕССИЯ. ОСНОВНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
11.ИЗМЕРЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРЕПАРАТОВ В КРОВИ. ГЕНЕРИКИ.
12.ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ НЕКОТОРЫХ ИММУНОСУПРЕССИВНЫХ ПРЕПАРАТОВ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ИММУНОСУПРЕССОРОВ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ. (см. также ссылки на описание отдельных препаратов в сообщении №10)
13.ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
14.ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫПИСКИ
15.ДИЕТА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ
16.ТРАНСПЛАНТАЦИЯ ПОЧКИ ДЕТЯМ.
17.БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ.
18.УДАЧНЫЕ ПЕРЕСАДКИ НАШИХ ФОРУМЧАН.



СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.01.2015, 09:20 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата lyym ()
Температура 3и сутки-38- 38,5

Я бы сделал укол димедрол с анальгином и спать. Чай с малиной и много питья.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 30.01.2015, 13:07 | Сообщение # 227
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата lyym ()
Нам назначили Доксициклин

Доксициклин наименее нефротоксичен, мне его тоже назначали. Но есть свои нюансы.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 30.01.2015, 13:08
 
Pringles
Дата: Среда, 11.02.2015, 11:38 | Сообщение # 228
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Такой вопрос. Записался сейчас у урологу в НИИ урологии, по вопросу его консультации перед возможной трансплантацией, как он у меня будет консультировать? У меня просто не укладывается... В регистратуре тоже удивились. Но моя врач в ДЦ сказала обязательно пройти, (считаю это не правильным и пустой тратой времени, денег и сил) только потом даст мне документы для поездки к трансплантологам
 
MaXiMuSNSK
Дата: Среда, 11.02.2015, 12:21 | Сообщение # 229
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pringles Вы наверное не представляете насколько это серьезная операция...он не будет Вас консультировать а просто проверит!
 
Pringles
Дата: Среда, 11.02.2015, 13:01 | Сообщение # 230
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Более чем представляю, что он проверит?
 
filinska
Дата: Среда, 11.02.2015, 14:33 | Сообщение # 231
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Pringles, знаю, что делают исследование мочевого пузыря, не помню как оно называется, вставляют катетер и подают воду в мочевой пузырь. Поскольку у меня мочи на тот момент уже практически не было, ощущения были странные и немного неприятные, но ничего такого страшного


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Среда, 11.02.2015, 14:37 | Сообщение # 232
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну в том то и дело, мужчинам делают по другому - тр узи, через другое место. А мне то врач сказала для начала просто сходи на консультацию к урологу! Вот я и не пойму что конкретно ему надо консультировать во мне
 
Xenia
Дата: Среда, 11.02.2015, 15:25 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Вот я и не пойму что конкретно ему надо консультировать во мне
как минимум, мочевой пузырь.
 
Pringles
Дата: Среда, 11.02.2015, 15:40 | Сообщение # 234
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
как минимум, мочевой пузырь.

Да, но для этого делают исследования. А в чем может заключаться консультация без исследований? Врач же сказала главное сначала пройти просто консультацию уролога? Я вот не врач, но думаю это какая то фигня, консультация без исследования. Неужели у меня врач не понимает этого?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.02.2015, 15:48 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
уролог знает что делать
 
Naasory
Дата: Среда, 11.02.2015, 16:13 | Сообщение # 236
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Pringles ()
Ну в том то и дело, мужчинам делают по другому - тр узи, через другое место.

Ну перед самой операцией еще и клизмы ставить будут.

И вообще ректальный датчик для УЗИ, меньше чем гинекологический. Так что, ничего страшного не будет.
Не думаю, что на обычном приеме, врач уролог сразу потащит тебя обследования делать. Вероятно поговорит, задаст вопросы, может потрогает что-нибудь (не уверена), и даст направления на обследования. А потом с результатами снова к нему и он даст свое заключение.

http://uroekb.ru/index/kak_prokhodit_priem_urologa/0-7 вот поссылке кстати пишут как прием проходит. Но думаю у всех по разному.


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 11.02.2015, 16:15
 
Pringles
Дата: Среда, 11.02.2015, 18:12 | Сообщение # 237
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Надеюсь знает! Тем более в таком месте как нии урологии!
 
domovoi
Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:21 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Сегодня утром по "Вестям" прошёл сюжет,который мне очень не понравился,суть такова: 19 летняя студентка погибла в аварии,у неё изъяли органы и по этой причине её родственники обратились в суд, со следующими требованиями,почему вместо 4 органов,у неё изъято 7,почему они (родственники) не могут найти бригаду ездившую на изъятие,т.к. по документам НИИ Шумакова ничего не предоставляет и ещё 400 т.руб. за нравственные страдания,но самое интересное,журналист в сюжете требовал открытого судебного разбирательства с целью придания огласки,для изменения по закона о трансплантации в части изъятия органов,суд решил проводить в закрытом режиме, вот я и думаю,что это, опять хотят придушить пересадки органов,раз журналисты лезут в такую деликатную сферу,тем более,что ему не нравится закон об изъятии, что это новый крестовый поход на трансплантологов ?а что вы думаете ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:33 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
domovoi, не думаю, что мы должны быть настроены столь конспирологическим образом. Количество идиотов в популяции хронически недооценивается. Недооценивается так же их разрушительная сила.
 
Pringles
Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:24 | Сообщение # 240
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
domovoi, просто журналистам нужны новости, сенсации - раздувать из ничего событие. профессиональные вруны и подтасовщики.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » до операции и после
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024