Воскресенье, 28.04.2024, 11:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
Психозы после пересадки
Eka1808
Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:14 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Я тоже ставлю будильник в телефоне на приём таблеток. И пью я их тоже на голодный желудок. Только метипред пью, без времени, как придётся. Как первый раз покушаю, так и его выпиваю.
Quote (Michael)
У нас в Германии есть такие, ну не знаю я как их по русски назвать, но по немецки они "Schalle ",типа коробочка на 2-4 дня можно разложить таблетки.

У меня подруга в Италии живёт, я ей такой контейнер заказала. Теперь таблетки раскладываю на неделю, а раньше все таблетки, которые надо выпить за день складывала в коробочку из под булавок. biggrin Зато сразу было видно, что выпила, а что забыла. Самое главное, по мусроркам для определения не надо лазить biggrin



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Ксения
Дата: Вторник, 22.12.2009, 21:18 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Eka1808, у меня есть контейнер, но мне лень его заполнять biggrin


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Michael
Дата: Среда, 23.12.2009, 01:50 | Сообщение # 63
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Eka1808)
контейнер

Во, точно, контейнер. biggrin Ко мне когда люди приезжают из России то я им их даю.
Quote (Ксения)
у меня есть контейнер, но мне лень его заполнять

Время заполнить контейнер на 4 дня занимает всего 2 мин.


Бог есть любовь.
 
feniks8355
Дата: Среда, 23.12.2009, 06:42 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Простите меня за неверную трактовку моего "психоза", я же все таки не профессионал, а любитель:) и хотелось бы всем напомнить, что концентрация неорала (прографа и пр.) в крови должна быть, постоянной. Это, конечно, в идеале. Но все же прошу Вас всех не забывать такие понятия как Фармакокинетика и еще Фармакодинамика ну и вообще метаболические процессы в организме и, в частности функцию печени, которая, к сожалению, тоже не всегда стабильно работает. И, следовательно, менять как Вам заблагорассудится время приема, это ,мне кажется, неразумным. Трансплантологи, же не с потолка взяли время приема. Это все выверено годами. что касаемо моей концентрации, то мы сдаем С3 и, когда я пил 375 мг в сутки, она была равна 850, сейчас пью 200 мг, она равна 530-700.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Среда, 23.12.2009, 06:47
 
Мелисса
Дата: Среда, 23.12.2009, 11:39 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Michael, Как раз 5, это если не считать всякой мелочи, типа аллопуринола или уросептиков, которые назначают по мере необходимости. Считайте сами: 8 и 20.00 - майфортик, 9.30 и 21.30 - неорал, в середине дня (пусть 12) - метипред. Итого 5! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Michael
Дата: Среда, 23.12.2009, 14:48 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Мелисса)
Как раз 5, это если не считать всякой мелочи, типа аллопуринола или уросептиков, которые назначают по мере необходимости. Считайте сами: 8 и 20.00 - майфортик, 9.30 и 21.30 - неорал, в середине дня (пусть 12) - метипред. Итого 5!

У нас всё совсем по разному. smile


Бог есть любовь.
 
Яя
Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:02 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
По теме: психоза и невроза не было,хотя передозировка пошла сразу,а вот ощущение бросания то в холод,то в жар было.Очень странные ощущения,необычные какие-то.Психоз,а вернее,чувство бессилия,стало проявлятьс позже,когда пошли бесконечные проблемы и осложнения.Но большинство из нас прошли через ооочень многое,поэтому даже это я постаралась повернуть себе на пользу - стать сильнее еще никому не мешало.У знакомой было нечто,похожее на психозы и истерики,очень частые изменения настроения - первое время ее мужу пришлось не сладко,но сейчас вроде все нормализовалось.С этим трудно как-то бороться, так как это проблемы химических процессов в организме,не подвластные управлению нами.Если б это было прост эмоции,а так...Только подбирать адекватную дозу.С приемом лекарств бывают проблемы - банальная забывчивость.Но чаще всего это случается с метипредом.Станешь в прострации утром(я принимаю его утром),ведь укладываешься спать частенько поздно,и пока ешь творог,забываешь,выпила ты его или нет.Это катастрофа.Начинаю прокручивать в голове все шаги назад и порой вспоминаю,а иногда и нет.Страшнее,если забыть,приняла или нет сандиммун - можно или пропустить прием,или случайно удвоить дозу cry
Да,сидела как-то на денситометрию в очереди с одной женщиной.Время уже было где-то час.И тут она всполошилась вся - оказалось, что забыла принять неорал..Бывает и такое,к сожалению.Все мы люди wacko


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
MaksInga
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:11 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вообщем я так поняла. что у всех депрессии есть однозначно...Какой ужас!!!А я не пойму, почему другие органы при пересадке прижываются и не надо пить лекарства пожизненно, а почка нет???Это не справедливо!!!


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)
 
MaksInga
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:13 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
преживаются biggrin


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)
 
Оля
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:17 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
MaksInga, Вы не совсем правильно поняли - депрессии есть у очень немногих реципиентов, а вот тревожность, нервозность, подавленное настроение бывает у многих, пока не подберут оптимальную дозу лекарств.
А какие пересаженные органы не отторгаются без иммуносупрессии? Впервые такое слышу.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:28 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (MaksInga)
А я не пойму, почему другие органы при пересадке прижываются и не надо пить лекарства пожизненно, а почка нет???

Таких органов нет smile Любой орган - он "чужой" для своего организма и имуносупресанты в любом случае пить постоянно, пока орган будет работать.

 
MaksInga
Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:43 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
разве???а что т акое имуносупресант?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. (Спиноза)
 
Оля
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:06 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
а что т акое имуносупресант?

MaksInga, это лекарства, которые подавляют иммунитет, именно те, которые принимают после пересадки пожизненно для предотвращения отторжения трансплантата.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:06 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (MaksInga)
разве???а что т акое имуносупресант?

Это лекарства, которые надо будет пить после пересадки, у некоторых людей они разные, и разные дозировки и т.д.

 
СолнцА
Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:10 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Психозы после пересадки (после пересадки,психозы, как с ним борется?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024