Среда, 15.05.2024, 16:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Украина
Kattis
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:34 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Мы за июнь получили 18 июня,хотя раньше выдавали в 1х числах.Вчера в поликлиннике выписали рецепты,а в аптеку позвонила,сказали мол за июнь?говорю нет уже за июль,-за июль нет и неизвестно когда ждать.
А с аптеками очень интересная весчь у меня получилась.В декабре нам не выдали ,пришлось купить.Пачка по 180 мг-2000грн.(а нужно две...получилось 4000)везли под заказ,т.к.в Одессе ни в одной аптеке его нет.В марте нам снова не выдали.Когда время уже поджало а таблеток нет и нет, давай рыскать по интернету,может найду дешевле.Вышла на офиц.представителя Новартис в Киеве.У них мифорт.стоит около 1600.Мне дали телефон представителя в Одессе,я созвонилась,девушка записала фамилию ,спросила кто делал пересадку и где... в итоге сказали что прям завтра будет машина и таблетки будут и говорит мне адрес той аптеки в кот.нам выдают всегда таблетки.И вдруг после обеда звонит наша врач из поликлинники,ура завтра будут таблетки, срочно бегите получать.Сидим мы с мужем и думаем что делать,3000грн на дороге не валяются,и решили от тех табл.отказаться(хотя запас это такое дело...)Позвонила той девушке и я выслушала такую цитадель....и что я безответственная и как так можно,для вас заказали срочно привезли и все такое.Вобщем отказались мы.И вот теперь у меня больше вопросов чем ответов,ведь они все контролируют кто что получил,когда и сколько и кто не получил,и может они же нам их и продают потом...


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Kistochka
Дата: Среда, 04.07.2012, 14:40 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Quote (Kattis)
Пачка по 180 мг-2000грн

Это слишком дорого. У нас в аптеке он 1600 стоит. Только именно сейчас его нет. Месяц назад еще был.

Quote (Kattis)
решили от тех табл.отказаться

Правильно сделали, что отказались. Деньги очень большие. А на запас, может, подешевле поискать...

Ну, будем надеяться, что наладится выдача препарата, если тендер действительно 15 июня был.


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 10:52 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Фигурантов дела о черной трансплантологии выпустили под залог


Организатором группировки изъятия человеческих органов на продажу был израильтянин Юрий Кацман. На него работало 12 человек, четверо из которых ведущие врачи Института имени Шалимова… Члены группировки заработали более $40 миллионов. Группировка течение трех лет вербовала граждан Украины, России, Молдовы, Белоруссии и Узбекистана, перевозила их в Азербайджан, Эквадор и Косово для трансплантации органов реципиентам из Израиля.

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения трем врачам Института им. Шалимова (Киев), которые обвиняются в проведении незаконных операций по трансплантации органов, с ареста на залог.

Об этом сообщила УНИАН пресс-секретарь прокурора Киева Мирослава Мушка.

«По ходатайству подсудимых суд изменил меру пресечения содержания под стражей на залог», — сказала она.

М. Мушка подчеркнула, что гособвинение не соглашалось с этой позицией, однако суд вынес именно такое решение.

Что касается суммы залога, то, по ее словам, один из подсудимых отпущен под залог в 76 тыс. грн, второй под залог в 102 тыс. грн и третий — 153 тыс. грн..

М. Мушка подчеркнула, что это решение суда окончательное, обжалованию не подлежит.

«В настоящее время продолжается судебное следствие, заседание проходит в закрытом режиме», — сказала пресс-секретарь.

Следующее судебное заседание состоится 24 июля.

Как сообщалось, трем врачам-трансплантологам Института им. А. Шалимова предъявлено обвинение по ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение по передаче людей). По информации милиции, столичные врачи входили в состав преступной группировки, участники которой на протяжении длительного времени занимались торговлей людьми из Украины в Азербайджан. Лидером является гражданин Израиля без медицинского образования. Во время следствия врачи находились под стражей.

По данным следствия, из 25 операций 15 врачи института сделали в Азербайджане, остальные — в Эквадоре и Косово. Две операции были сделаны непосредственно в Институте им. Шалимова.

В октябре 2011 года прокуратура Киева завершила расследование и направила в суд данное уголовное дело.

Не только супруга Валентина, но и пациенты с нетерпением ждали освобождения доктора.

На днях обвиняемый в торговле людьми врач из клиники имени Шалимова вместе с двумя коллегами-анестезиологами Петром Зайченко и Ярославом Романивым получили долгожданную свободу. Их выпустили из-под ареста на подписку о невыезде.

- Владислава мы встречали под стенами Лукьяновского СИЗО в понедельник вечером, — рассказывает сестра Владислава Татьяна. — Когда его увидели, не сговариваясь, расплакались от радости, ведь впервые почти за два года смогли его обнять и поцеловать, видели его только в зале суда в клетке и во время свиданий в СИЗО через стекло.

Супруга Валентина до сих пор не может поверить, что ее супруг наконец-то вернулся домой.

- Как только мужа арестовали, мы тут же начали добиваться освобождения Владислава и его коллег из-под стражи, но судья Оболонского районного суда каждый раз отклоняла ходатайство адвокатов, — говорит Валентина. — И это при том, что он не относился к категории особо опасных преступников и не собирался покидать пределы Украины до окончания процесса. Куда мы только ни писали жалобы, пороги каких кабинетов только ни обивали, но все было безуспешно до тех пор, пока в дело не вмешалась новый омбудсмен Валерия Лутковская. Она посетила узников в СИЗО, выслушала их жалобы. Около месяца на каждом заседании суда присутствовал представитель омбудсмена, который видел все, что происходит за закрытыми дверями, и возмущался тем беззаконием, которое творится в отношении подсудимых медиков. Собственно, после того как делом моего мужа вплотную занялась омбудсмен и ходатайствовала об освобождении врачей, мужу заменили арест на подписку о невыезде.

Каждая минута на свободе у Владислава расписана, нужно сделать очень много накопившихся за время его отсутствия дел. Дома хирургу сидеть некогда.

- Я уже насиделся сполна — 1 год 9 месяцев и 3 дня, — констатирует Владислав Закордонец. — Сейчас надо наверстать упущенное, решить много бытовых и семейных вопросов, чем и занимаюсь с утра до вечера. Встречаюсь с друзьями и коллегами по работе в институте, которые, спасибо им, не отвернулись, поддерживали в трудное для меня время. Очень хочу снова оперировать, меня же ждут пациенты, но не знаю, когда смогу приступить к работе. Готов хоть сейчас взять скальпель и встать за стол, но не будем забегать вперед, мне еще надо присутствовать на судебном заседании.

Напомним, в начале августа 2010 года МВД заявило о том, что разоблачило деятельность транснациональной группировки, которая в течение трех лет вербовала граждан Украины, России, Молдовы, Белоруссии и Узбекистана, перевозила их в Азербайджан, Эквадор и Косово для трансплантации органов реципиентам из Израиля. Организатором группировки был израильский подданный, некто Юрий Кацман. На него работало 12 человек, четверо из которых ведущие врачи Института имени Шалимова. Поиском доноров, а ими, как правило, становились малообеспеченные граждане, занимались 7 вербовщиков из Киевской, Одесской, Закарпатской и Запорожской областей. А организатор, Юрий Кацман, подбирал реципиентов. Операции по пересадке почки проводились в азербайджанской клинике, с которой у хирурга Владислава Закордонца и анестезиологов Петра Зайченко и Ярослава Романива был заключен договор на проведение операций и где операции по пересадке органов не запрещены.

- Установлено, что донор получал за продажу своей почки $10 тысяч, реципиентам такие операции обходились в $100–150 тысяч, — отметил возглавлявший в то время департамент по борьбе с торговлей людьми Юрий Кучер. — За каждую операцию украинские хирурги получали от $15 до 20 тысяч. Общий объем средств этого преступного бизнеса составлял около $18 миллионов в год. Члены группировки заработали более $40 миллионов.

Врачам было предъявлено обвинение не только в торговле людьми, а и в незаконных пересадках органов в составе организованной преступной группировки.
Отсюда http://www.ria-ami.ru/news/40232


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
filinska
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:42 | Сообщение # 109
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я рада, что их выпустили..
но для нас,пациентов, это не многое меняет(( лекарств в больнице от этого не прибавится((
ещё и Белорусь становится всё более недоступной,говорят, 50 000 долларов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 19:50 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юльчік, а мне кажется, что очень даже многое меняет, особенно для маленьких детей, ожидающих пересадку.
И лекарства все выдали , во всяком случае, в этом месяце.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 23.07.2012, 19:52
 
filinska
Дата: Понедельник, 23.07.2012, 20:41 | Сообщение # 111
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оля, для маленьких детей однозначно!!!
а для взрослых.. ну не знаю, может хоть настроение у них улучшиться и атмосферу в отделении не будут портить проверки из прокуратуры.. было бы неплохо


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kyivstar
Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:53 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
объясните кто в курсе-какова ситуация сейчас в запорожье? делают пересадки трупных органов или нет?цена вопроса, и как попасть в очередь и всё-всё... спасибо
 
filinska
Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:31 | Сообщение # 113
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ситуация такая же как и была.. хотя нет..кажется в последнее время трупного забора не было вообще.. я могу позвонить, спросить.. хотя ту врач Олег бывает, может он напишет..
попасть в очередь? приехать туда-сдать кровь и стать в очередь.
Цена вопроса- называли раньше 100 000 гривен без осложнений.
и ещё уточните про Донецк, позвоните Денисову туда, в начале года там было несколько трупных операций, тут писала дочка одной из реципиентов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
kyivstar
Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:28 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
filinska,
спасибо. а если не трудно ,позвоните куда нужно,а потом расскажите. сможете?
 
2010
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 14:17 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (filinska)
Цена вопроса- называли раньше 100 000 гривен без осложнений.

без осложнений - это как? попасть в очередь без осложнений, или чтобы после операции не было осложнений?? wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 15:22 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
без осложнений - это как? попасть в очередь без осложнений, или чтобы после операции не было осложнений??


Наташа, это цена за операцию, если не возникнет осложнений в постоперационный период. А если осложнения будут - цена возрастет.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:06 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sad
мда((
то есть нужно обладать даром предвидения и знать сколько тебе понадобиться куч денег, если вдруг тебе надо будет что-то серьёзное лечить((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Оля
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 16:23 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юльчик, не сгущай краски smile Ты же прекрасно понимаешь о чем речь и даже приблизительно знаешь, сколько это будет стоить. В нашей чудной стране ничего бесплатно не бывает, и если вдруг после пересадки всплывет ЦМВ, его нужно будет срочно и серьезно лечить, а государство не считает нужным выделять цимевен или вальцит бесплатно, а стоят эти препараты очень не дешево, потому нужно иметь в запасе сумму, за которую в случае необходимости можно будет преобрести противовирусные wink


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:25 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3512
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Оля)
filinska, Юльчик, не сгущай краски smile Ты же прекрасно понимаешь о чем речь и даже приблизительно знаешь, сколько это будет стоить. В нашей чудной стране ничего бесплатно не бывает, и если вдруг после пересадки всплывет ЦМВ, его нужно будет срочно и серьезно лечить, а государство не считает нужным выделять цимевен или вальцит бесплатно, а стоят эти препараты очень не дешево, потому нужно иметь в запасе сумму, за которую в случае необходимости можно будет преобрести противовирусные wink


Оль, так мы кажется об одном и том же говорим..

куда уж больше сгущать sad
но согласись, если будет вылазить что-то несколько раз , как можно спрогнозировать расходы..
грустно всё это


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Анеле
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 18:29 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4904
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Оля)
и если вдруг после пересадки всплывет ЦМВ

А в первые месяцы вероятность всплывания очень высока sad .
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024