Пятница, 26.04.2024, 16:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Украина
lora
Дата: Суббота, 14.11.2009, 21:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Адреса в интернете не нашла, видно еще не успели внести... sad Поспрашаю еще у своих знакомых. что получится...
 
zary
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:40 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте Lora. Хотелось бы узнать об инвалидности после трансплантации? Вернее знаете ли вы что нибудь, как на Украине сделать, дело в том, что я была 2 года на п.диализе и уже 2 года после, но в Португалии. Даже не знаю везение ли это?! Очень меня интересует лекарство ( за свой счёт или государство платит), некоторые очень дорогие?!!!! Зарание спасибо
 
Оля
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
zary, извините, что отвечаю вместо Ларисы. В Украине после пересадки все получают лекарства (неорал, или програф, майфортик или майсепт, медрол) бесплатно. Что касается инвалидности, то тут могут быть варианты. У меня до пересадки была 1 группа пожизненно, она у меня и осталась, так как на переосвидетельствование я не хожу. Моей подруге после пересадки 1-ю группу тоже оставили. А вот одному знакомому даже вторую не хотели давать. Так что тут, как повезёт.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
dwen
Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:46 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
zary, но надо иметь паспорт, прописку, все документы и выписки с больницы там где делали операцию, а то ....всякое может быть.
 
zary
Дата: Вторник, 15.12.2009, 18:13 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем кто откликнулся. Я прописана в Черновцах. Я так краешком хотела узнать как сделать инвалидность да и продолжать наблюдаться на Украине, но мне врач нефролог сказала держаться за Португалию. Да и попросят с меня кучу денег, за спасибо не пройдёт, несмотря га то, что болезнь есть,, а платить надо!!!! Обидно. Желаю всем удачи во всём!!!!!!!
 
хрен
Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:03 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
а моей жене дали 1 группу на 2 года!.
типа насмешки... может прорастет хоть одна почка ...а то места много пустует в животе...
 
Kattis
Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 6
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте.У меня вопрос:муж лежит в больнице после пересадки,вопросом об инвалидности нужно уже заниматься или позже?


Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 05:37 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Kattis)
нужно уже заниматься
понемногогу начните заниматься когда выпишется. - узнайте пока какие документы нужны.
Quote (zary)
Да и попросят с меня кучу денег

zary, за что?
 
Ксения
Дата: Среда, 16.12.2009, 08:01 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
zary, А за что попросят? У вас есть прописка в Украине, мало ли что, что у вас есть португальский паспорт!

хрен, так и есть. всем так дают-на два года. три раза пройдет ВТЭК и дадут бессрочно.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
zary
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:08 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы. Мне одно не понятно, а зачем проходить ВТЕК 3 раза, что за первым разом им не видно почки?! Хотя я уже раз столкнулась на ВТЕК с такими врачами, что думаешь, а зачем проходить это всё когда тебе говорят не видно хорошо почки, а болезнь на всю жизнь. В тот год я и снимки делала и томографию - только облучилась по полной!!!!! Скажите, а как с лекарствами обстоят дела? Тут я покупаю только pantoc , а остальные бесплатно. Слышала, что почти все лекарства дома за свой счёт??!!! так ли это?? Зарание спасибо. А взятку найдут с чего взять. У нас логика такая раз с Португалии то и денег море. Я дома узи делала, то 20грн было мало, 50 нормально. Как быть тем у кого нет денег?! Люди после диализа очень ослаблены, тут привозят и увозят домой на скорой или на такси. Мой муж каждый месяц делает отчисления и благодаря этому имела право на такси, бесплатную операцию и лекарства. Хоть бы и у нас так было. Так хочется чтоб в медицине наладилось в пользу больных, а не наоборот!
 
zary
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:18 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня паспорта португальского нет, виза на 2 года и так каждый раз. Если кто-то может дать список какие именно надо документы, выписки, анализы на инвалидность?! Мне очень важно если сделать дома инвалидность , но жить тут, мне надо по истечению некоторого времени приезжать сюда и тут жить (по португальским законам) ?!!! Прошу помочь в этой информации. Большое спасибо
 
Ксения
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:30 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
zary, к сожалению, я живу в России, а не на Украине. Хотя, вполне возможно, что к счастью... А вы состоите на учете в португалии или нет?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:34 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Мне одно не понятно, а зачем проходить ВТЕК 3 раза

такая процедура и от нас тут мало зависит. Первый раз дают группу на год, второй - на 2, а третий - пожизненно.
Quote
Слышала, что почти все лекарства дома за свой счёт

Где слышали? Я выше писала про обеспечение медикаментами после пересадки. Вся иммуносупрессия - бесплатно!
Quote
логика такая раз с Португалии то и денег море

мне кажется, что это Ваше личное предубеждение. С меня, например, никто денег не требует никогда, а если я иногда и даю что-то доктору в знак благодарности, то это только моя личная инициатива. Другое дело, что некоторые исследования в больницах предоставляются платно, тут ничего с этим не поделаешь. Хотя, насколько мне известно, эти платные исследования платные только для амбулаторных пациентов, если вы находитесь в стационаре, то все , что назначено, сделают бесплатно.
Quote
20грн было мало, 50 нормально
скажите, а в Португалии Вам много услуг могут оказать за 1.8 евро (20грн)? Там ведь прежде чем получить "бесплатную" медицинскую помощь нужно несколько другую сумму внести за медицинскую страховку.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 16.12.2009, 11:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 11:43 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В Москве средняя стоимость обычного УЗИ исследования почек в обычном коммерческом медицинском центре - около 800-1000 рублей.
УЗИ за 100 рублей - это бесплатное исследование.
 
Ксения
Дата: Среда, 16.12.2009, 14:33 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (Оля)

такая процедура и от нас тут мало зависит. Первый раз дают группу на год, второй - на 2, а третий - пожизненно.

а мне дали первую группу, когда я была на диализе, через два года снова дали на два года, а потом бессрочно. Но может быть на Украине и в России по-разному. Моей троюродной сестренке, инвалиду детства с пересаженной почкой не дали первую группу, вызывали недавно снова на ВТЭК и хотели ей дать вторую рабочую. Мотивировав тем, что она же может себя обслуживать, не смотря на то, что она не может много ходить-нарушения кальциевого обмена. пытались ей сзади внизу спины простукать почки и искали шрам от операции... бардак.



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024