Суббота, 20.04.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Украина
Оля
Дата: Среда, 16.12.2009, 14:38 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
а мне дали первую группу, когда я была на диализе, через два года снова дали на два года, а потом бессрочно. Но может быть на Украине и в России по-разному.
так я же написала, что у нас точно так же - сначала на год, потом - на два, а потом - бессрочно.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Среда, 16.12.2009, 14:42 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оля, каждый раз давали на два года-у тебя быстрее процесс прошел)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
zary
Дата: Среда, 16.12.2009, 16:50 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я постараюсь написать как фун-ет " бесплатная медицина" тут, на моём примере. Муж работает и каждый месяц делает отчисления в "Социальные обеспечения" и налоговую. Сумма отчислений зависит от зарплат. Но думаю если бы такое было дома все были бы рады. Если в семье работает один, то по его отчислению на бесплатную медицину имеют право ближайшие родственники. Что легче выплачивать к примеру по 20грн в месяц или платить всем и вся?! Когда я попала на скорую нас сразу спросили за эти отчисления, если есть то всё бесплатно. Я выбрала п.диализ и делала всё дома, когда на консультации, узи, анализы и это в разных больницах в т.ч. и платных я ездила на такси и нигде не платила так уже 4года. Лекарства бесплатно, а есть только одно и по скидке 50%, чеки с аптеки декларируем в конце года и потом ещё и возвращают сумму нам. Все квитанции с больниц декларируются не зависимо какой у тебя диагноз и все в конце года получают %. Врачи тут взяток не берут у них зарплаты хорошие плюс частные консультации, я это к тому, что что- бы иметь право на такси достаточно декларации от лечащего врача, а не так как дома собрать кучу документов, а почему потому что врачи дома за деньги какую хочешь бумажку дадут( я не за всех врачей). Ездила домой на 2 месяца, с Киева привезли всё лекарство и вовремя - и всё бесплатно!!!! Операция тоже бесплатно. За 4года никто не сказал, что надо доплатить. Вот и подумаем!!! А за взятки я бы не писала если бы мне об этом не сказали!!!!!!!!!! Вот вам бесплатная инвалидность!!!!!!!!!!
 
dwen
Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:56 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
я же написала, что у нас точно так же - сначала на год, потом - на два, а потом - бессрочно.

Оля, это у вас в Киеве наверное так smile
У нас мне первый раз дали на 1год, потом на два, потом опять на два( и я спросил про бессрочную, так они только мило по улыбались) но это было на диализе. В следующем году в феврале буду проходить первый раз после операции, посмотрю что они вообще запоют.
ПС
У нас на диализе были люди, которые по лет десять на диализе и ни у одного не было бессрочной sad


Сообщение отредактировал dwen - Четверг, 17.12.2009, 09:56
 
olhakrav
Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 16:40 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может кто знает, моему отчиму поставили диагноз ''почечная недостаточность".Ему сказали нужен гемодиализ.Он гражданин России,но он имеет вид на жительство здесь в Украине.Имеет ли он право на бесплатный гемодиализ?Или за каждый гемодиализ придется платить?


Сообщение отредактировал olhakrav - Воскресенье, 27.06.2010, 16:42
 
old_Tom
Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:58 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
В Харькове успешно проводятся операции по пересадке почки от живого донора

Лишь в трех случаях из тридцати наблюдалось отторжение почечного трансплантата в первые часы после операций по пересадке почки от живого донора. Об этом заявил на пресс-конференции в рамках открывшегося в Харькове V съезда трансплантологов Украины ректор Харьковского медицинского университета Владимир Лесовой, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

"Процедуру гемодиализа - очищения крови при острой почечной недостаточности - сегодня проходят до двухсот пациентов-харьковчан, и полсотни из них нуждаются в пересадке почки. Эти операции успешно проводятся в созданном 5 лет назад отделении трансплантологии Харьковского областного клинического центра урологии и нефрологии им.Шаповала", - сказал В.Лесовой. Первая родственная трансплантация почки в Харькове была проведена именно под его руководством.

Что касается обслуживания пациентов в сельских районах Харьковской области, то первое межрайонное отделение гемодиализа на семь коек стоимостью в 0,5 млн грн было открыто два года назад в Лозовской центральной районной больнице - филиале областного центра урологии и нефрологии им.Шаповала. Здесь обслуживаются жители сразу четырех районов области: Лозовского, Близнюковского, Красноградского и Первомайского. Прием пациентов осуществляют по графику бригады врачей из Харькова.

Светлана Лигостаева, ХАРЬКОВ. 5 октября 2011 года.
http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=1093218
 
Анеле
Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:10 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (old_Tom)
В Харькове успешно проводятся операции по пересадке почки от живого донора

Да, все так и есть.
 
filinska
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:09 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/10/09/796590.html#comments

Стать донором после смерти в Украине непросто


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:11 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В Харькове впервые провели операцию по пересадке почки эндоскопическим путем

5 октября в Харькове в рамках V Всеукраинского съезда трансплантологов впервые прошла операция по пересадке почки эндоскопическим путем.
Донором для дочери стала мать. Операция прошла успешно.

«Однако забор почки у мамы проходил необычным путем, – раскрыл подробности ректор Харьковского национального медицинского университета Владимир Лесовой, – не с помощью открытой полосной операции, как мы это обычно делаем, а с использованием эндоскопической аппаратуры. Эндоскопическая хирургия позволяет избежать обширных полостных операций».

В проведении операции непосредственное участие принимал профессор московского Института трансплантологии Эдуард Галлямов.

«Методика эндоскопического забора органа активно используется за границей, Россия только начинает ее осваивать. В Институте трансплантологии Москвы профессором Эдуардом Галлямовым за последние полтора года проведена 91 такая операция», – уточнил ректор медуниверситета.

Эндоскопическая хирургия сейчас позволяет избежать обширных полостных операций при болезнях желчного пузыря, воспалении аппендицита, удалении лимфоузлов, опухолей, при устранении склеротической патологии в сосудах, при шунтировании в случае ишемической болезни сердца, при удалении грыж межпозвоночных дисков и др. В полые органы или в брюшную полость во время такой операции через эндоскоп и гибкие фиброаппараты вводятся специальные инструменты-манипуляторы, управляемые хирургом, наблюдающим за своей работой на мониторе. Сейчас это наиболее малотравматическая, бескровная хирургия, дающая минимальный процент осложнений в послеоперационный период.

На базе харьковского отделения трансплантации почки, которое является подразделением Областного клинического центра урологии и нефрологии им. В. Шаповала, проведено 28 родственных трансплантаций с начала работы отделения (с 2006 г.).


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:39 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Открытый тренинг для журналистов - «Трансплантация органов: как разобраться в украинских реалиях?»

04.11.2011, с 10:00 до 14:00
Место: Киев, Владимирский спуск, 4в
Форма регистрации



Уважаемые коллеги!

Международная благотворительная фундация «Ликар.инфонд» в рамках своей программы по созданию эффективной модели трансплантации в Украине приглашает представителей СМИ на обучающий тренинг:

«Трансплантация органов: как разобраться в украинских реалиях?»

Трансплантация органа – метод, который применяется исключительно в тех случаях, когда собственный орган человека не способен обеспечить жизнедеятельность, т.е. операция по трансплантации – единственный способ сохранить жизнь больного. Такого лечения требует целый ряд заболеваний, которые могут быть вызваны в том числе такими широко распространенными заболеваниями, как: грипп и другие вирусные инфекции, гепатиты, сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия (повышенное кровяное давление), цистит. Если заболевание доходит до последних стадий - недостаточности органа, заместительные методы способны поддержать жизнь пациента только временно и постепенно истощают организм, ухудшая его общее состояние.

Именно поэтому трансплантология как метод лечения стала настоящим спасением для тысяч людей и заняла одно из ведущих мест в мировой медицине. В Украине ежегодно 2-2,5 тысячам людей требуется пересадка печени, еще 2 тысячам – пересадка сердца, и не менее чем 4 тысячам – трансплантация почки. Но кто, кроме самих пациентов и их семей, знает об этом? В Украине вокруг трансплантации постоянно разгораются скандалы, дискредитирующие как врачей, так и саму отрасль.

На завтра, 1 ноября, назначено первое слушание по делу обвинения врачей из Национального Института Хирургии и Трансплантологии им. А.А.Шалимова. Несомненно, все ведущие СМИ продолжат освещение этого процесса.

Наша общая задача – научиться ориентироваться в этом поле информации, понимать медицинскую и правовую основу любого события, связанного с трансплантацией органа, и грамотно освещать его, создавая профессиональные материалы. Важно понимать, что здесь от каждого требуется абсолютная точность, взвешенность, деликатность при подаче информации, т.к. наши с Вами слова и действия окажут непосредственное влияние на жизни пациентов, нуждающихся в трансплантации.

Наша фундация на протяжении нескольких лет сотрудничает с врачами-трансплантологами, Ассоциацией пациентов с трансплантированными органами, правозащитными организациями, Центром трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины, а также рядом зарубежных организаций, занимающимися проблемами пересадки органов. Мы старались объединять все эти организации для обеспечения успешного лечения наших подопечных детей, среди которых есть дети с тяжелыми заболеваниями сердца, печени, почек - кандидаты на трансплантацию органов. Поэтому за эти годы мы проделали огромную работу по изучению трансплантологии.

В ходе нашей встречи мы подробно остановимся на разных аспектах проблемы:

Медицинские аспекты:

• Почему трансплантация - одна из самых сложных отраслей медицины?
• Где таятся «подводные камни» при проведении этих операций?
• Почему при высоком профессионализме украинских докторов в Украине подавляющее большинство пациентов умирает, не дождавшись операции?
• Насколько возможен практически криминальный забор органов?

Правовые аспекты:

• Почему трансплантация в Украине является сложной проблемой с точки зрения права?
• Какие юридические коллизии существуют в сегодняшнем законодательстве Украины по трансплантологии?
• Почему несовершенство существующего законодательства ставит в тупиковую ситуацию медиков и вынуждает тысячи украинских граждан искать лазейки в обход закона?

Также мы расскажем о том, что происходило в украинской трансплантологии за прошедший год и предоставим Вам фактические данные, которые Вы сможете использовать в своей дальнейшей работе.

В ходе встречи у Вас будет возможность задать вопросы как тренеру, так и директору Координационного Центра трансплантации органов, клеток и тканей МОЗ Руслану Салютину, и представителям пациентов. Мы приглашаем Вас не на лекцию, а на открытый диалог, в ходе которого Вы сможете сами разобраться с наиболее распространенными мифами о трансплантации, прояснить для себя сложившуюся в Украине ситуацию в этой области медицины и сформировать свой профессиональный взгляд на проблему.

Почему мы хотим поделиться своими знаниями с Вами?

Во-первых, потому, что читая эти строки, каждый из Вас вряд ли осознает, что каждый из нас может оказаться в ситуации, когда ему неизбежно понадобится трансплантация. И тогда проблемы украинской трансплантологии станут нашими личными проблемами. В наших силах этого не допустить, инициировав изменения к лучшему.

Во-вторых, потому что журналисты несут важную социальную миссию, формируя общественное сознание, донося важные истины. В Ваших силах сформировать общественное сознание и готовность прийти на помощь ближнему. Без изменений в сознании общества любые попытки изменить что-либо будут наталкиваться на глухую стену сопротивления или равнодушия. Но это можно изменить, открыв людям важнейшую истину: ценность трансплантации для спасения тысяч человеческих жизней.

Вы сами можете изменить мир, узнав больше о трансплантации! Для организации более эффективной совместной работы, будем рады, если Вы пришлете заранее интересующие Вас вопросы по трансплантации в Украине.

Дата проведения тренинга: 4 ноября 2011 г., 10:00-14.00.

Участие в семинаре для представителей СМИ бесплатное. Количество участников ограничено. Приоритет отдается тем, кто освещает вопросы здравоохранения, в том числе – трансплантации. Просим регистрироваться заранее, до 13:00 четверга, 3 ноября.

Координатор: Мария Шевченко, телефон 067-628-22-11, e-mail: reforms@likarinfund.org .

Будем рады видеть Вас на нашем мероприятии!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Пятница, 30.12.2011, 15:37 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
На Закарпатье открыли центр "искусственной почки"

На базе районной больницы г. Виноградово открыли сателлитный центр отделения нефрологии и программного гемодиализа Закарпатской областной клинической больницы (ЗОКЛ) им. Новака. Это уже пятый в области центр "искусственной почки", причем по своему оснащению он не уступает ведущим клиникам Украины, сообщают сегодня в пресс-службе МОЗ Украины.
По словам начальника управления здравоохранения Закарпатской ОГА Роман Шницер, это не последний сателлитный центр в области. Всего на оснащение Центра современным медоборудованием из областного бюджета было выделено 1 миллион 300 тысяч гривен. На ремонт помещения, где будут лечиться пациенты, более 500 тысяч гривен собрали меценаты.
Отметим, что до сих пор в области гемодиализ осуществляли только четыре медицинских учреждения края: ЗОКЛ им. А. Новака в Ужгороде и три сателлитные центры в районных больницах Тячева, Хуста и Мукачево.
Новый Центр "искусственной почки" рассчитан на 6 диализных мест. Как стало известно, одна процедура длится 4 часа. Сейчас в Виноградовском районе 15 пациентов нуждаются в этой процедуре.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Suhov
Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:35 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (filinska)
Новый Центр "искусственной почки" рассчитан на 6 диализных мест

6 мест? Это максимум 2 аппарата, или 6 аппаратов?
 
Анеле
Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:58 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (mary_d)
А 10 февраля этого года мамочке моей сделали пересадку.

Поздравляю Вашу маму и Вас smile . Скажите, пожалуйста, где делали и какую - родственная или трупная?
 
mary_d
Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:05 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо smile . Пересадка была от трупного донора, т.к. из родственников никто не подходил. У нас с братом тоже заболевание почек, что и у мамы было - поликистоз. ТОлько у нас нет патологии. (Так хочется чтоб и не было sad ) Поэтому мы отпали автоматически, а мамин брат не подошел по группе крови. У неё первая минус. Ей подходит только первая группа. Поэтому и пришлось ждать 2,5 года с момента постановки на трансплантацию. Даст Бог, все у нас будет хорошо. Чего и всем желаю smile И еще у неё очень сильная воля к жизни и позитивный настрой, а это самое главное.
 
Луиза
Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:26 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
mary_d, а где делали? Неужели в Донецке?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Украина
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024