Пятница, 29.03.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Туберкулез после пересадки (Help!!!)
Туберкулез после пересадки
Мелисса
Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Друзья! Обращаюсь к вам за помощью. Очень надеюсь, что и уважаемые врачи форума тоже откликнутся. Моя знакомая Юля, пересадка 28.08.2007 года, возраст 35. В октябре 2008 года ложится в Самарский центр трансплантации на банальное обследование. Через некоторое время простывает - ездила домой на выходные. Температура под 39, лечение антибиотиками начинается спустя пять дней. Потом у Юли обнаруживается жидкость в легких. Несколько проколов, откачивают достаточно большое количество жидкости. Очень долго держится температура, сначала высокая, потом субфебрильная. Юля провела в больнице больше двух месяцев, пока наконец был постановлен диагноз - туберкулез на фоне иммуносупрессии, преимущественно преднизолона. И тут выясняется, что Юлин случай - один на область, как и кто его будет лечить - не знает никто. Ее помещают в противотуберкулезную больницу, где она лежит три месяца. Фтизиатры лечат по своим схемам, но коррекции с нефрологами не ведут, потому что те всеми силами от нее открещиваются. При этом, как выяснилось, фтивазид она переносит очень плохо: начинается жуткая боль в кишечнике. После первого приема фтивазида, когда Юля еще не знала о такой реакции своего организма, врачи решили, что это приступ аппендицита, и вырезали его! Потом лечение происходило так: один день Юля пьет фтивазид, три дня лечит больной кишечник, потому что болит просто невозможно. В эти дни лечения противотуберкулезного не получает. Ее выписали. Болезнь осталалсь недолеченной, но никто из врачей не хочет (не может, не знает) лечить дальше.
Так вот, друзья, вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Может, кто-то сталкивался? Говорят, в Москве такие случаи у трансплантированных известны, схема лечения отработана. Можно ли рассчитывать на направление в Москву, ведь заочно лечить невозможно? Юлин анамнез был направлен в Москву (лечебное учреждение не знаю), диагноз был поставлен ими, однако к себе они не приглашают, дают общие рекомендации лечить фтивазидом, е его действие на Юлю я уже описала. Юля не может пока сама зарегистрироваться на сайте, поэтому мы с ней с нетерпением будем ждать ответы пока через меня. Заранее благодарим за любую информацию!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:07 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ребята, я опять уезжаю на неделю, пожалуйста, не забудьте про эту тему, Юля будет очень ждать хоть какую-нибудь инфу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:49 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Говорят, в Москве такие случаи у трансплантированных известны, схема лечения отработана.
Это так, у московских трансплантологов есть большой опыт в этой области.
 
Татка
Дата: Вторник, 11.08.2009, 23:19 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Я переболела туберкулёзом ..Заболела на третьем году после пересадки.Вначале было воспаление лёгких два раза,потом была видимо ослаблена и был контакт с туберкулёзным больным.Результат -Туберкулёзный плеврит.Прошла полный курс 6 месяцев лечения.Подробности напишу завтра


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Вторник, 11.08.2009, 23:23
 
Татка
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:18 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, У нас уже было 4 случая заболевания пересадочных больных ,я пятая.Тоже очень переживала,когда заболела.Но меня успокоили,что туберкулёз лечится и у пересадочных больных.Нужно только постоянно контроливать уровень циклоспорина,так как от туберкулёзных лекарств он резко падает.у меня упал до 39.я вначале месяц пролежалал в больнице.за мной наблюдали.Через месяц была выписана и пила лекарства уже в поликлиннике.Нужно было каждый день ездить пить лекарства в диспансер.Так как туберкулёзные лекарства не даются на руки.Пусть ваша знакомая не переживает..Всё вылечивается..если к этому серьёзно отнестись...По поводу лекарств ,у меня ничего подобного не было..Да немного было вначале проблемы с кишечником,от лекарств слабительный эффект,цвет мочи меняется,но это в первые часы когда выводится лекарство.Я принимала.Тубазид 1 x 0.3,Рифадин0.6x1,Етамбутон1x1/2.Пиразимид 2.0x1Да ещё врач говорила,что нужно следить за анализами печени.Лекарства очень действуют на неё.Лекарства нив коем случае нельзя пропускать ,но время приёма не имеет значения утром или вечером,главное выпить.я когда лежала в больнице меня даже на ночь домой отпускали,я приезжала к вечеру и пила вечером.Чувствовала себя весь период хорошо..Да был постоянный контроль рентгена ,вначале каждый месяц,потом 3 месяца,сейчас уже второй год хожу на контроль каждые полгода.Будут вопросы пишите


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:19 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татка, Огромное спасибо за информацию! Подскажите, Вас вели все-таки нефрологи или фтизиатры, или это происходило в тандеме? Мы ведь еще не можем добиться и согласованности в действиях врачей! Получается, не все упирается во Фтивазид? Пересадочных можно лечить названными Вами лекарствами, если после него такие проблемы?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:31 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татка, и еще: Вы все 6 месяцев принимали эти 4 препарата, или через пару месяцев их наименования сократили?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Татка
Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:58 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Мелисса, Больше меня вели Фтизиатры,но раз в три месяца был контроль циклоспорина.Да так как уровень циклоспорина резко упал у меня увеличили дозу сандимуна
Quote (Мелисса)
Пересадочных можно лечить названными Вами лекарствами,
Всё было согласовано с нефрологами,лекарства да очень сильные.И на всех реагируют по-разному.Побочных там много,я думаю врач должен ей всё рассказатьМой фтизиатр в основном смотрел на почечные показатели и печёночные.Честно скажу когда мне принесли 11 таблеток (туберкулёзных мне было не по себе).
Quote (Мелисса)
Вы все 6 месяцев принимали эти 4 препарата, или через пару месяцев их наименования сократили?
сократили по-моему то,ли через3-4 месяца.Если лечение проходит удачно.(делается контроль слюны,полные анализы и рентген)Тогда врач снимает таблетки.
Мой лечащий нефролог меня сразу успокоил,что туберкулёз у пересадочных больных Лечится!Главное тут не паниковать и настроиться на лечение и верить!


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Суббота, 15.08.2009, 11:02
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:44 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А можно вопрос, если человек принимающий имуносупрессию общался с человеком больным туберкулезом примерно 30 минут на расстоянии около 1 метра? какова вероятность заболеть туберкулезом? И как туберкулез себя проявляет и через какой период?

В принципе люди больные туберкулезом могут и в общественном транспорте ездить, а окружающие и знать не будут, что человек больной...

 
Татка
Дата: Суббота, 15.08.2009, 19:13 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
А можно вопрос, если человек принимающий имуносупрессию общался с человеком больным туберкулезом примерно 30 минут на расстоянии около 1 метра? какова вероятность заболеть туберкулезом? И как туберкулез себя проявляет и через какой период?
Я думаю вероятность заболеть есть,но тут уж как повезёт
У меня получилось так описываю.Пошла на работу простудилась .С кем общалась не помню ,люди мимо разные проходили.Банальная простуда перешла в воспаление лёгких в лёгкой форме .пролежала в больнице 2 недели.Затем через месяц снова температура ,сильная ломка в костях,обильная потливость и ощущение что-то булькает (у меня была жидкость в плевре прокалывали 4 раза .)сильная слабость,отдышка.в принципе всё так же как и при воспалении лёгких.А туберкулёз есть он или нет можно только по специальным анализам узнать.Мне врач рассказывал,что некоторые люди ходят до последнего не подозревая,что у них туберкулёз..
Мелисса, И ещё когда лежала в туберкулёзной больнице,врач запрещала ,предупреждала можно так сказать,лишний раз не бегать по больнице гулять.чтобы не подхватить чего лишнего wacko .со мной лежали две девушки ,так вот одна подхватила на работе при чём у неё нормальный иммунитет,она в социалке работала.Вторая только родила и через неделю узнала,что у неё туберкулёз sad


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Суббота, 15.08.2009, 19:14
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
флюорография показывает туберкулез? какой инкубационный период у туберкулеза?
 
Татка
Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:29 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
флюорография показывает туберкулез?

Видно есть жидкость или нет,если есть жидкость её обязательно исследуют на туберкулёз


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Татка
Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:34 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Naasory)
какой инкубационный период у туберкулеза?

А вот это я думаю у всех по-разному.Точнее наверно врач ответит.У меня получилось около 3 месяцев.Пока выяснили что-к чему .Два раза лежала в больнице,ну а на третий в туберкулёзную повезли


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Яя
Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:12 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Татка,как много лекарств wacko !И какие сильные sad !!!Мне тоже ставили туберкулез,но не легочный,причем ставили просто на основании легкого субфебрилитета,слабости.Никакие анализы наличие туберкулезной палочки не показывали,но вот решили,что у меня туберкулез.Назначили один фтивазид.Мне от него было таааак плохо,что не передать словами cry .Ухудшение пошло сразу - что-то стало происходить со зрением-все троилось в глазах,я не могла сфокусироваться на предметах,ощущение,что теряешь зрение.Бррр...С ногами какой-то ужас стал твориться - стали заплетаться,это не передать словами.Вобщем,пропив фтивазид несколько дней,я отменила его себе сама,потому что к чему бы привело меня это лечение -страшно подумать.Сколько раз сдавала анализы потом на туберкулез и ничего не находили,из чего я сделала вывод,что туберкулез - это не мой диагноз.Вроде живем...Всех признаков,описанных Таткой,у меня не было,но ее сообщение очень обрадовало меня - не так страшен черт,как его малюют - все лечится smile !!!Мелисса,терпения вашей подруге и скорейшего выздоровления!!!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 06:55 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нужно ПЦР сделать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Туберкулез после пересадки (Help!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024