Пятница, 26.04.2024, 06:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас с месячными? (Женский вопрос)
А как у вас с месячными?
Татка
Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:13 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Хотела давно написать на эту тему, как у вас обстоят дела с месячными?У меня цикл периодески скачет .Говорила с врачом ,она только развела руками ,посмотрев какие таблетки я пью и сказала это неудивительно.М. могут быть и два раза в месяц .На втором году были всего по одному дню и то если это можно было назвать М.Два года было всё нормально вроде.,а сейчас опять скачет всё.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Татка, У меня до операции их не было 9 месяцев! Зато потом - уже больше года - как часы, ТТТ, дня 4-5, и не сильно, и не больно. Всем бы так! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Veter
Дата: Четверг, 23.04.2009, 15:41 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня после пересадки месячные начались только через 4 месяца и цикл по началу тоже ужасно скакал, да еще ПМС %). Потом все нормализовалось. Вообще у нас когда на такие вещи жалуешься,врачи сначала отправляют к гинекологу+узи, а потом Ременс рекомендуют попить. мне он кстати от болезненности 2-го дня помог, а то хоть на работу не ходи.
 
Alla
Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:12 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 8
Татка, У меня все время, что была на диализе (4,5 года) - месячные отсутствовали, а после пересадки восстановились спустя 10 месяцев, теперь месячные регулярные и менее болезненные, чем были раньше
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:48 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня они вообще пошли только после пересадки, год было что то не понятное и вот уже 15 лет все как по часам в норме.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Eka1808
Дата: Четверг, 23.04.2009, 21:43 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
У меня на ПД диализе всё было в норме. Когда на перевили на ГД, то через некоторое время началось кровотечение, это долгая история, я скажу только, что мне даже хотели удалять матку, потому, что не знали, что со мной делать. Я, конечно, не дала. Посадили на гормональные контрацептивы, с целью отрегулировать цикл. Назначение врачей мне не помогло. Сама потом себе подобрала таблетки. Всё нормализовалось. После пересадки всё тоже было в норме, на этих же контрацептивах. Я уговорила врачей попробовать их отменить, после отмены всё нормально (ттт) Цикл регулярный.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Лера
Дата: Вторник, 19.05.2009, 03:30 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На диализе у меня могли идти 1 день, когда 3... Жили своей жизнью biggrin
После пересадке на фоне гормонов идут не регулярно, могут на месяц опаздать..... По разному бывает.
 
Ксения
Дата: Вторник, 19.05.2009, 07:01 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Когда была на диализе были раз в полгода или в год. после пересадки регулярные. но такие больные. я первый день всегда скорую вызываю, без укола баралгина никак. Идет дня три. Еще у меня после операции спайки(((


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Naasory
Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:46 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я с 12 лет пила метипред, и месячные у меня начались вообще только в 17 лет... первый день тоже очень болит, а потом все нормально. Сейчас уже как 2 месяца пью только сандиммун неорал и с месячными все нормально. Проходят безболезненно и регулярно smile
 
Лера
Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:48 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Сейчас уже как 2 месяца пью только сандиммун неорал

А мне доктора сказали, что метилпред не отменяется когда принемаешь неорал(только при приёме прографа его можно совсем отменить).... Только доза уменьшается до минимума....
 
iriris
Дата: Вторник, 19.05.2009, 12:33 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня история такая.Первый раз когда попала на диализ не было полгода месячных,потом восстановился цикл.затем 10 лет после трансплантации как часы.2 раз на диализе год было нормально,после таго как кололи пегасис 3 месяца не было,а затем восстановился цикл.7 месяцев после 2 пересадки все в норме.А насчет медрола у нас некоторим снимают и при Неорале.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 19.05.2009, 14:29 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Всем Здрасте Я на ПД у меня месячных небыло год а сегодня в обед сливаюсь а раствор с коричневинкой вроде как сукровица мне говорили когда месячные востановятся часть будет вымываться диализным раствором да и по дате совпадает (всегда шли в 20-х числах) НО выделений нет У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПОДСКАЖИТЕ а то лечашиму дозвониться немогу !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Мелисса
Дата: Среда, 20.05.2009, 16:42 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Наташа_13, У меня такое было на ПД, но однократно - после второй операции по установке катетера через некоторе время пакет был вообще алым, что ввергло меня в панику! surprised А самих месячных не было до трансплантации. Так что, может, и пакет окраситься, а самих не будет.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Eka1808
Дата: Среда, 20.05.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Наташа_13, У меня почти каждый месяц был красный раствор. Иногда ярко алый, а иногда розовый. И это было на протяжении всего дня. С каждым разом раствор становился бледнее. Всё это было помимо месячных. Мне врач говорил, что возможно это при овуляции такая реакция организма.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
lora
Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные

Наташа_13, Я когда в растворе обнаружила кровь, то так испугалась, что поехала в больницу и заявила, что у меня перитонит. Врачи сказали лениво, что перитонита у меня нет и назначили антибиотик. Я его и проколола 10 дней (так сомнительно меня успокоили). Зато после, когда в раствор шла кровь, то я знала, что надо это просто пережить. А бывало, что сгустки застревали в трубке, ох и крутиться приходилось, чтоб слиться все же. Так что, если это просто месячные, то лишь бы не сгустки.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » А как у вас с месячными? (Женский вопрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024