Пятница, 26.04.2024, 19:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Животные в доме
Животные в доме
2010
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:49 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут еще вопрос - мама не хочет кошку из-за пересадки или от того, что "от кошек грязь" (цитата из моей бабушки, недалекая от истины) biggrin То есть от них шерсть, они ободрали нам обои, бывает, и в туалет сходят не на место....Ну что поделать - они живые..Зато сколько от них радости бывает, я бы в некоторые моменты своей жизни без них точно бы спятила.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 23:56 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Shin, Я бы все же посоветовал пока воздержаться, зачем вам лишний риск. А вот через пол годика можно и попробовать приобрести любимца. Они действительно помогают жить и радуют нас.
 
Shin
Дата: Вторник, 25.08.2009, 11:18 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за советы)
 
Russe
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:31 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
а у меня попугай такой, ничего страшного ?

 
Naasory
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:19 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне в глаза "бросился" такой на руке у вас, желтенький, крупный, дорогой... браслетик biggrin но попугай тоже ничего, а есть фото где он в красивой клетке? или он у вас живет без клетки?
 
Russe
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:20 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
да а мне ещё и брайтлинг в глаза бросился, а попугай в клетке живёт, могу и в клетке зделать
 
Russe
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:21 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
del


Сообщение отредактировал Russe - Воскресенье, 07.03.2010, 20:26
 
октябринка
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:38 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
привет, у меня в доме живут 4 кошки, причем одна уличная (из подъезда подоьрали), и все нормально
 
Igor22
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 01:01 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Naasory)
мне в глаза "бросился" такой на руке у вас, желтенький, крупный, дорогой... браслетик biggrin но попугай тоже ничего, а есть фото где он в красивой клетке? или он у вас живет без клетки?

Quote (Russe)
да а мне ещё и брайтлинг в глаза бросился, а попугай в клетке живёт, могу и в клетке зделать

Наасори, неужели ты не догадалась, что основной целью и было показать браслетик и "брайтлинг", а попугай - между делом smile smile
 
Russe
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 02:24 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
попугай, вернитесь к теме, попугай надеюсь мне никак не повредит, у них ведь нет никаких болезней заразных и аллергии на папугая не может быть, для меня это важно так как я и курить собираюсь бросить после пересадки, а вообще на работу ходить тоже тогда не стоило бы рас котов держать нельзя, люди зачастую ещё и не такие инфекции, аллергию разносят
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 07:43 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Russe)
курить собираюсь бросить после пересадки
это правильно, но лучше всего было бы сделать это сейчас, до операции. У курильщика легкие и весь организм страдают, зачем Вам нужно это в самый ответственный момент Вашей жизни. Я бросил после 40 лет курения и екурю уже более года... Так хорошо!!!
 
Mari
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 07:50 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Денисов)
Quote (qnMari/qn)uzqптиц, попугаев и т.п. категорически нельзя, т.к. они туберкулез разносят. /uzq/uzquoteскорее не туберкулез, а орнитоз и пситакоз. А туберкулезом каждый своим собственным болеет...

Пётр, вы внимательно читали эту тему?
Вот как раз по поводу попугаев и птиц категорический запрет для пересаженных.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 08.03.2010, 07:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:01 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
насчет катеорического запрета я не знаю, ведь бывают же здоровые попугаи? Хотя я бы не рекомендовал содержание дома птиц в таком случае.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 09:05 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У попугаев и других птиц, болезней (заразных) больше чем у других домашних животных.
 
Хочужить
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 09:38 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Russe, а у вас, похоже, попугай-девочка или это фото искажает цвет восковицы????
У меня тоже дома живет попугай Ромка, такой же яркий, как и у вас... Причем, после пересадки прошло почти 2 года. Сначала одного купили, но он улетел. cry Через месяц купили второго и вот он уже почти год с нами. Здоровенький и веселенький. biggrin И вообще, я читала, что если вы покупаете попугая, родившегося не в экзотической стране, а, скажем, у дяди Васи в соседнем доме, то риск получить больного попугая минимален, т.к. покупают, как правило, 1,5-2-хмесячного малыша, а этого времени хватает для карантина. Ну и, конечно, смотреть надо, чтоб не было признаков болезни на момент покупки.
Наш Ромка болтает все, что услышит. Однажды, когда у меня поднялась высокая температура, вызвала я врача на дом. Она пришла злая. Стала на меня кричать, что температура 38 не повод для вызова врача, можно и в поликлинику было придти. Померяла температуру и сказала, что я симулянтка, мол нету у меня температуры. А мне ну очень плохо!!! Беру градусник, смотрю, а температура 37,7. Она сделала вид, что это случайность. Мой попугайка на это все смотрел из своей клетки, молчал, а потом и ляпнул, довольно ттаки громко: "Ну привет, жулик, как дела??!!!!!!! Представляете себе глаза врача??? tongue Повезло, что больничный она уже начала выписывать.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Животные в доме
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024