Пятница, 26.04.2024, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
програф
Дата: Среда, 13.05.2015, 14:59 | Сообщение # 631
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет.
Мой брат, израильтянин, так исторически сложилось, инсулиновый диабетик. В 2007 году приехал пожить в Киеве и то ли климат ему не подошел, то ли инсулин здешний... В общем, стал слепнуть и отекать. Один глаз удалось спасти (немного, хоть и мутно, видит). В остальном, местные эскулапы были бессильны. Пришлось срочно вернуться в Землю Обетованную. В свое время он непосильным начальницким трудом заработал там себе хорошую страховку, которая покрывает практически все виды операций. Около 3-х лет он ждал почку и уже около 5-ти ждет поджелудочную. Почка прижилась отлично, и сейчас остался неизрасходованный израильский Програф 5 и 1 мг, срок годности апрель-октябрь 2016 года. Кому надо, обращайтесь. Обменяю на деньги, по демократичной цене. Пишите в личку.
Всем желаю здоровья.
 
nik555
Дата: Суббота, 03.10.2015, 11:00 | Сообщение # 632
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!

Месяц после пересадки. Принимаю такросел 11 мг в сутки и майфортик 720 мг в сутки. Подскажите, пжта, мне надо измерять регулярно только концентрацию такролимуса? Концентрация майфортика не измеряется?
И где лучше измерять концентрацию: в Склифе, где делали операцию, или в 52? Не учитывая конечно, что в Склифе платно, а в 52 бесплатно. Так и не понял: такросел нормальное лекарство или лучше постараться перейти на програф? При дозе 11 мг такросела концентрация 6,7.


Сообщение отредактировал nik555 - Суббота, 03.10.2015, 12:16
 
Мелисса
Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:15 | Сообщение # 633
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nik555 ()
Подскажите, пжта, мне надо измерять регулярно только концентрацию такролимуса? Концентрация майфортика не измеряется?

Измеряется концентрация такролимуса, майфортика нет.

Цитата nik555 ()
Так и не понял: такросел нормальное лекарство или лучше постараться перейти на програф?

Такролимус - дженерик, програф - оригинальный препарат. Большинство врачей и пациентов считают, что оригинальные препараты лучше, Однако если пациента изначально ведут на дженерике - на одном и том же - возможно, всё будет нормально. Почитайте тему про дженерики.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
olga1971
Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:35 | Сообщение # 634
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас тоже вышла нефротоксичность на такросел по биопсии (принимали 2мгХ 2 раза -концентрация - 8,креатини - 240), две недели были на двухкомпонентной схеме - вообще без такролимуса, всего 1.5 месяца после пересадки. Неделю назад стали пить програф по 1мг Х 2 раза. За 2 месяца кошмара моу отметить, что у пациентов старшего возраста (сыну -19), такросел идет прекрасно. Кому 50-65 лет - никаких проблем на такроселе. Если проблем нет, то и менять ничего не нужно.


olga
 
nik555
Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:43 | Сообщение # 635
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за ответы! Мне 39 лет. Проблем вроде нет, креатинин и мочевина в норме. Смущает большая доза - 11 мг. Врач в 52 сказала, что это из-за того, что у меня низкий вес (58 кг. при росте 176см). До пересадки вес был 63 кг.
 
olga1971
Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:00 | Сообщение # 636
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Нам трансплантологи говорят, что все индивидуально. И не знает никто - кому сколько мг будет нужно. Не угадаешь. Но если креатинин в норме и концентрация - то все ОК. У нас всего2 мг прографа в сутки, вес до пересадки был 83 - сейчас - 70 рост 164, возраст - 19. Но и на этих 2 мг - тремор
Вместе с нами оперировался мужчина 51 года, вес 65 при росте 170 - он принимает 6 мг такросела


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 03.10.2015, 14:07
 
nik555
Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:08 | Сообщение # 637
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подожду тогда пока, сейчас талоны на сдачу крови на концентрацию выдали - буду месяц еженедельно сдавать в 52. И с врачом поговорю.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 07:28 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата nik555 ()
Смущает большая доза - 11 мг

У меня через семь с половиной лет после пересадки такая доза циклоспорина, что некоторые ее и после пересадки не пьют) Я тоже некрупная - 158 рост, 53 вес.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 19.10.2015, 08:40 | Сообщение # 639
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
програф, что за привычка писать, не пользуясь поиском по форуму?? Для продажи есть другая тема!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Пятница, 27.11.2015, 16:43 | Сообщение # 640
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста опытом, кто переходил с такролимуса(Такросел) на програф? Я предупредила нефролога, что хочу перейти на оригинальный препарат(буду покупать). Сижу на строгой диете, но частые обострения панкреатита, креатинин за 2,5 года пару раз только был 150, в остальные месяцы(каждый месяц сдаю анализы)- от 180 до 200. И концентрация в крови нестабилна, меняется от 3,8 до 6,7(принимаю то 2,5мг, то 2мг). Для меня 6,7-это передоз. А вдруг на прографе будет все постабильнее?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
domovoi
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:05 | Сообщение # 641
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
 
domovoi
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:09 | Сообщение # 642
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
strelec2013 при скачках концентрации,лучше перейти на адваграф,на нём концентрация стабильней, я 3 года мучился и на оригинале и на джинерике , скачки от 2.5 до 9.0, пока не перевели на адваграф
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:58 | Сообщение # 643
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Выскажу свое мнение про нефротоксичности( опыт только по санндимуну) Первое что будет, незначительное повышение креатинина на 30=80 единиц,потом появление белка в моче(что будет говорить о повреждение почки),после снижения дозы циклоспапина все через 5-7 дней должно прийти в норму,при чем все это может происходить на практически любом результате анализе на концентрацию(поэтому я не доверяю одному анализу)
 
Pringles
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:03 | Сообщение # 644
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата domovoi ()
адваграф

а него бывает дженерик?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 00:20 | Сообщение # 645
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
адваграф

а него бывает дженерик?
пока еще нет.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024