Понедельник, 06.05.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.01.2015, 12:52 | Сообщение # 601
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата vit-dovb ()
приходится придерживаться строгой диеты по сахарам.

не у всех и не всегда, см. по анализам.


Согласен с Наташей, ни разу не придерживался, хотя и следил за показаниями. Сахар мой обычный от 4,5 до 5, 2. Никто не спорит, надо смотреть по ситуации, меня тоже запугали в институте. Но...организмы разные у всех.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
vit-dovb
Дата: Суббота, 03.01.2015, 13:05 | Сообщение # 602
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
13 января опят положат в больницу на 2 дня на доследования ,там посмотrу на уровень сахара , а пока не сдавал не разу с на сахар как выписали из больницы 24,12,2014 Не хотелось бы есhе сахарным диабетом заболеть,а без сахара не как не могу,.......


Sobnya Vitalik.
 
Mara
Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:27 | Сообщение # 603
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Обычно у лиц до 50 лет проблем с сахаром гораздо меньше, если конечно не было диабета ранее.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.01.2015, 19:35 | Сообщение # 604
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Mara ()
, если конечно не было диабета ранее.

Как это понять? Диабет излечим?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:14 | Сообщение # 605
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ТВладимир ()
Как это понять? Диабет излечим?

конечно, а ты сомневался? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:18 | Сообщение # 606
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата ТВладимир ()
Как это понять? Диабет излечим?

конечно, а ты сомневался?

Диабет – это хроническое неизлечимое заболевание, которое влияет на способность организма перерабатывать энергию, поступающую с пищей. Существует три основных типа диабета: диабет 1 типа, диабет 2 типа и гестационный диабет. http://www.womenhealthnet.ru/endocrinology/573.html

Наташа, Марина, не пудрите людям мозги, пож)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 03.01.2015, 23:20
 
Mara
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:39 | Сообщение # 607
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Володь, я имела в виду то, что если сахар был в норме до пересадки, и реципиент достаточно "юн",то на прографе
сахар может оставаться в норме и без особой диеты.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:50 | Сообщение # 608
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Mara ()
если сахар был в норме до пересадки, и реципиент достаточно "юн",то на прографе
сахар может оставаться в норме и без особой диеты.

C этим-то как раз все ясно. А вот эта фраза:
Цитата Mara ()
если конечно не было диабета ранее.
У человека, либо есть диабет, либо нет. А если он был ранее, то надо пологать его вылечили?
Или фраза теряет смысл. То есть. Если у человека до операции был СД, то он знает свои проблемы. А человеку без СД, надо быть к себе внимательным. Просто ты меня ввела в заблуждение, ну как в все женщины, очень хорошо умеют это делать с нами. tongue


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:57 | Сообщение # 609
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну что поделать - до операции был СД 1, а после его нету, не знаю, надолго ли, но уже почти 5 лет нету, и не только у меня, врачи могут сколько угодно писать нам "диабет в стадии ремиссии", но по факту ПОКА его нет...... Может, я тебя и ввела в заблуждение, не знаю biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:01 | Сообщение # 610
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Наташ. Не будем доводить до абсурда, ты это уникальный случай. Таких единицы, а мы говорим о бОльшем числе пациентов. А если каждому пациенту страдающему СД будут пересаживать поджелудочную...не будем углубляться, очевидно, что это утопия.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:15 | Сообщение # 611
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ты знаешь...... просто я ОЧЕНЬ хочу, чтобы эта пакость - диабет - стал излечимым. И я уже давно не уникум, слава Богу. И идут другие исследования. Я ненавижу диабет как мало что ненавижу в жизни и верю, что он будет побежден. Постепенно. А о бОльшем количестве - так треть ХПНщиков диабетики, они всю жизнь режимят, им и напоминать про это не надо. Вот люди без диабета могут его приобрести на прографе, 2-го типа, так что действительно в первое время надо послеживать за сахарами, и если не в порядке, то режимить, про это давно еще Дан писал.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
vit-dovb
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:44 | Сообщение # 612
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
наверно  когда меня  выписывали из больницы,то   врачи  и профессор   забыли  мне сказать  что  в течения  месяца  надо  мне   делать  анализы  на сахар и менсhе ест  сахар . Не хорошо поступили.Не  чего  когда в январе  лягу  опят  в больницу ,,разберусь,,  с ними по этому  вопросу.


Sobnya Vitalik.


Сообщение отредактировал vit-dovb - Воскресенье, 04.01.2015, 01:49
 
krissvi
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:55 | Сообщение # 613
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток ! Помогите , пожалуйста , советом. Моя мама после пересадки . Операция не очень удачная , почка проблемная. Сейчас по новому законодательсву врачи не могут в выписке и рецептах выписывать конкретное название лекарств, поэтому в аптеках дают аналоги дешевые заменители. А на первых порах после операции очень важны оригиналы хорошие качественные лекартсва. Нам в аптеке програф не дают. Дают заменитель , о котором наши врачи даже не слышали. У нас есть оригинал селсепт так скажем излишек хотели бы его поменять на програф. Может кто поможет ? Очень надо мы из Московской области. Помогите , пожалуйста


верю в добро
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 21:57 | Сообщение # 614
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
krissvi, посмотрите темы "Горящие" лекарства, "Меняю" в этом разделе


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
vit-dovb
Дата: Среда, 18.02.2015, 00:29 | Сообщение # 615
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата krissvi ()
Доброго всем времени суток ! Помогите , пожалуйста , советом. Моя мама после пересадки . Операция не очень удачная , почка проблемная. Сейчас по новому законодательсву врачи не могут в выписке и рецептах выписывать конкретное название лекарств, поэтому в аптеках дают аналоги дешевые заменители. А на первых порах после операции очень важны оригиналы хорошие качественные лекартсва. Нам в аптеке програф не дают. Дают заменитель , о котором наши врачи даже не слышали. У нас есть оригинал селсепт так скажем излишек хотели бы его поменять на програф. Может кто поможет ? Очень надо мы из Московской области. Помогите , пожалуйста
если еще надо програф ваchей маме ,оставьте вас телеф, номер ,Осталос 3 пач,одам ,


Sobnya Vitalik.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024