Вторник, 07.05.2024, 10:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Програф-Такролимус
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 23.06.2008, 21:43 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
xomiak77, совершенно согласен, например некоторых людей которых перевели на майфортик, не смогли его воспринимать, их вернули на селлсепт


 
Ирина1978
Дата: Вторник, 24.06.2008, 08:40 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (xomiak77)
Раньше ведь сидели на преднизолоне и азатиоприне

раньше и почки извините меня, работали через одну-это в хорошем случае, да и продолжительность их жизни не радовала. Поэтому здесь не может быть сравнения. Раньше пили это, потомучто другого не было и не было, соответственно выбора. Сейчас новые препараты, лучше намного, и естественно, что человек хочет по максимуму себе сделать так, чтобы было лучше. У человека появился хоть какой то выьор в припаратах, улучшенный вариант выбора.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
dumka
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 00:35 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ирина я слышал про нее что она очень хороший доктор - хотя сама фраза ты должна решить сама мне не понятна ) я бы сам никогда на себя такой ответственности не взял,
Я когда на диализе был - меня вел доктор Мордехович )) занятный такой дядька - каждый раз когда меня видел спрашивал - КАК ТЫ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ ТУТ - тебе надо срочно на пересадку ) и так года 3 )))
а я сейчас у доктора Александра Юсима - тож вроде толковый дядько
 
Ирина1978
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:27 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мне все про нее говорят, что она очень хорощий врач. Просто вот так она сфрмулировала свою фразу, но это не значит, что я имею к ней притензии. В следующий раз поговорю с ней еще раз.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
AKAMOL
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:44 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ирина1978)
КАК ТЫ ДО СИХ ПОР ЕЩЕ ТУТ - тебе надо срочно на пересадку )

о и у меня такойже процесс идёт)))))))


Оставь своё мнение при себе и дай мне факты, чтобы я мог сформировать собственное. Так ты мне больше поможешь...
 
finnstar-egorova
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 13:53 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет всем! Меня зовут Светлана! у моего мужа полгода назад была пересадка почки,ему назначили програф, майфортик и преднизалон. подскажите сталкивался ли кто нибудь с проблемой снижения концентрации прографа, он пьет уже 14мг, а концентрация маленькая. Врачи не знают в чем дело, говорят что препарат еще до конца не изучен, и поэтому они не знают в чем дело.
 
finnstar-egorova
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 14:23 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сами мы из г. чехова, московской области, оперировались в Москве, в МОНИКах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:27 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Ну люди посоветуйте же мне, я конечно решу сама, но все же хотела узнать мнение других, рискнули бы вы после 17 лет пересадки перейти с сандимуна и имурана на програф и селсепт. А мне сейчас это еще и очень нужно, т. к. не могут начать лечить мои кости препаратом, т.к. при первых лекарствах(которые сейчас пью) мне нельзя пить лекарство для ног. И вы мне не ответили на вопрос, а если у меня геп С , то можно пить програф и селсепт? Ведь выводятся они печенью. Анализы печени все в норме.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 17:30 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Посоветуйте пожалуйста, мне очень нужна ваша поддержка. Сама я хочу перейти.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 19:11 | Сообщение # 55
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
finnstar-egorova, приветствую Светлана!!! Я ваш земляк, тоже из Чехова. Нахожусь на гемодиализе в клинике им. Тареева.


 
vera
Дата: Понедельник, 21.07.2008, 23:05 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Ирина1978, если врач скажет можно,то я бы перешла на програф


Жизнь прекрасна!!!
 
Ирина1978
Дата: Вторник, 22.07.2008, 10:20 | Сообщение # 57
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Огромное спасибо за ответ, всё, теперь если врач говорит , что можно, сразу перехожу.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
finnstar-egorova
Дата: Вторник, 22.07.2008, 11:24 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SMITTT, Добрый день! А где находится эта клиника? Мой муж до пересадки был на диализе в г. Коломна
 
xomiak77
Дата: Вторник, 22.07.2008, 17:05 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Ирина1978)
рискнули бы вы после 17 лет пересадки перейти с сандимуна и имурана на програф и селсепт.

Я семь лет принимала сандиммун. Большие дозы, а концентрации в крови - ноль. Руки тряслись как у застарелого алкоголина. Недавно у меня был криз отторжения. Сейчас меня перевели на програф. Мне нравится. Если доктор предлагает, мне кажется нужно соглашаться.


Жизнь прекрасна, какой бы плохой она ни казалась на первый взгляд.
 
SMITTT
Дата: Среда, 23.07.2008, 00:40 | Сообщение # 60
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
finnstar-egorova, клиника им. Тореева находица на улице Россолимо. Это примерно между парком культуры и Фрунзенской. Улица Россолимо идет параллельно Б. Пироговке. Откройте яндекс карты и задайте Россолимо д. 11 а


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Програф-Такролимус
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024