Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Помогите выбрать название для СЦ (Товарищи, помогите с креативом.)
Помогите выбрать название для СЦ
Как назвать СЦ по ремонту ноутбуков, планшетов, компов, принтеров и продаже б/у техники
1.Правша[ 1 ][3.33%]
2.Шаман[ 2 ][6.67%]
3.R2-D2[ 3 ][10.00%]
4.Феникс[ 1 ][3.33%]
5.КомпаС[ 1 ][3.33%]
6.ОмСервис[ 1 ][3.33%]
7.БезГлюкoff[ 11 ][36.67%]
8.Вторая жизнь (Второе дыхание)[ 3 ][10.00%]
9.Громозека[ 3 ][10.00%]
10.Как новый[ 4 ][13.33%]
Всего ответов: 30
Nitrat
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:09 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Мне пока нравится R2-D2, но только потому что я сам его придумал, и с графикой проблем не будет. Вообще хотелось бы простое название в тему, желательно без англицизмов и без сильносоставных слов типа РемБытКомпТехМонтаж. Хорошим примером считаю местный салон "Железяка". Но он уже занят =))) Заранее спасибо за новые вариант и участие в опросе. Так-то сервис я уже открыл и сижу там паяю понемногу, но названия ещё нет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 11.04.2014, 23:09
 
alizondo
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Очень много компасов видел по стране.Нравится еще название без глюков,только бы без ff.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Lyna
Дата: Пятница, 11.04.2014, 23:55 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я за безглюков.
Название должно быть запоминающимся. Такое, что бы один раз услышал и не забыл. А это можно сделать только при помощи юмора или сатиры.
Помню, в недалекие времена, когда США бомбили Ирак, то у нас открылось кафе под названием БАГДАД.
Вход был выложен плиткой, а перед самым порогом огромная плитка с изображением лица БУША. т.е в кафе не зайдешь пока ему на лицо не наступишь и меню было типа " Куриные окорочка СУ-56 не засечет не один американский радар". Кафе это находилось в станице и было маленькое. но туда приезжали люди с города. Просто посмотреть....слухи то быстро расходятся. Прошли года, плитку убрали, кафе закрылось....но до сих пор часто когда меня спрашивают где я живу и я отвечаю, то мне говорят...это же там у вас БАГДАД с Бушем?
Вот что значит креативное название )))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Пятница, 11.04.2014, 23:57
 
Ира
Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:58 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Я тоже за Безглюкоff, можно еще Глюков.Net
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.04.2014, 06:33 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
F1
 
woMAN
Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:29 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
F5 (эту кнопку знают все, ассоциация к "обновить" - "отремонтировать и тд"
F8 ("безопасный режим", так можно исправить ошибки, вернуть компьютер в рабочую среду)
Лично мне нравится и коротко и конструктивно, а главное все понятно.


кажется я задаю ооочень много вопросов....
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:18 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Все это хорошо,но люди далекие от этого сленга,в том числе старшего поколения-эти названия не поймут.Именно они больше всех нуждаются в помощи.Вот ,мой друг удачно небольшой магазинчик назвал-компьютерная лавка.Сразу понятно ,что и для чего).


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:08 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата alizondo
Все это хорошо,но люди далекие от этого сленга,в том числе старшего поколения-эти названия не поймут
вот-вот, хорошо бы понимать, какой клиент предпочтителен? Который продвинутый или лучше совсем чайник?
R2-D2 - мудрено кажется, это про диоды с резисторами?
F1 и F5 - хорошо, но, опять-таки, клиент должен это понимать или нет? Я, к примеру, F5 не понял бы.

Безглюков - хорошо, но не слишком ли для б/у техники, точно ли без глюков?) Я голосую за "Второе дыхание", как понятное и хорошо отражающее суть бизнеса
 
Elena67
Дата: Суббота, 12.04.2014, 16:10 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Голосую за безГлюкоff. Где-то читала, что русскоязычных очень привлекают иностранные названия и вызывают больше доверия (вспомнила - о названии российской фирмы BORK) А название безГлюкоff как раз очень , на мой взгляд , соответствует этому маркетинговому исследованию.
Цитата Lyna ()

Название должно быть запоминающимся. Такое, что бы один раз услышал и не забыл. А это можно сделать только при помощи юмора или сатиры

Полностью поддерживаю. Я бы обязательно в такой СЦ обратилась при необходимости.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 12.04.2014, 17:36 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата binnick ()
R2-D2 - мудрено кажется, это про диоды с резисторами?

это из "Звездных войн", я за это название проголосовала)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Суббота, 12.04.2014, 18:38 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Мелисса ()
R2-D2 - мудрено кажется, это про диоды с резисторами?

это из "Звездных войн", я за это название проголосовала)

Так звали робота похожего на стиральную машину)))


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
natka1510
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:02 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Проголосовала за Громозеку.
Действительно, название Железяка очень удачное. А что если назваться Шелезяка? smile
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:24 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Всем спасибо, продолжаем. =))) Шелезяка не пойдёт, я думал. Слишком уж на слуху у всего города Железяка. Будет явный плагиат и будут путать. По поводу F1, F5 и F8 мысль хорошая, но у приятеля так уже называется контора "F1". Мелисса за Р2Д2 отдельное спасибо =)) Вообще по нему у меня была мысль сделать R2 крупно в логотипе а д2 мелко. К тому же в фильме его так сокращённо и звали. Alizondo, он не стиральная машина, а дроид-ремонтник, что в данном случае как раз в тему! =))) С доменным именем тоже проблем нет R2SC.ru четырехбуквенник даже свободен. R2SC = R2 service center.

Вот он как выглядит


Ждём ещё мнений, всем спасибо =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:30 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
R2 на слух воспринималось как Арту, почти человеческое имя с элементом "арт" - куском от artificial, art- искусственный, искусство.
По русски этот смысл ускользает.. Но тоже неплохо
 
Nitrat
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 20:26 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
R2 на слух воспринималось как Арту, почти человеческое имя с элементом "арт" - куском от artificial, art- искусственный, искусство.

Забавно, не задумывался об этом, а C-3PO тоже как-то неоднозначно звучит? Он пожалуй даже поближе к человеку был...


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Помогите выбрать название для СЦ (Товарищи, помогите с креативом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024