Воскресенье, 05.05.2024, 00:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
ВТЭК
Puha
Дата: Суббота, 15.11.2008, 14:00 | Сообщение # 196
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здраствуйте.
хочу найти ответ на такой вопрос: до 16 лет была ребенок- инвалид(инвалид детства),а затем перевели во взрослую ВТЭК(МСЭ) и каждый год прохожу переосвидетельствование IIIгруппа 1ст.;
на инвалидности с1986 по 2008гг. Ds: двухсторонние удвоение почек(аномалия развития почек),удвоение мочеточников,
хронический в стадии обострения пиелонефрит, двухсторонний уретрогидронефроз,ХПН 1-2степени., в 5 лет 2 операции: по удалению рефлюкса и на мочеточниках.
Вопрос: На каких основаниях мне не дают инвалидность без указания срока переосвидетельствования? Поподаю ли я под эту категорию? Нарушаются ли мои права?


PUSIA
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.11.2008, 15:51 | Сообщение # 197
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я до 18 лет была ребенок-инвалид, после 18 каждый год проходила МСЭ, давали 3 группу 1 степень (как у вас), три раза мне продливали группу на год, а на четвертый раз дали бесрочно. Вы с 16 лет каждый год проходили МСЭ и вам давали 3 группу 1 степень? Вам 27 лет? У вас не было перерыва в инвалидности?


Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 15.11.2008, 15:52
 
Puha
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:30 | Сообщение # 198
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нет небыло перерыва в инвалидности и каждый год мне ее продлевали; говоря что мы тебя еще понаблюдаем и так из года в год, каждый новый год переосвидетельствования хожу и трясусь чтобы меня с нее не сняли; они говорят что у тебя не так все плохо мол и что ты молодая ,так мы не дадим тебе бес срока. Вот я и мучаюся до сих пор не знаю что делать и как быть , нынче попытаюся с новым законодательством пробиться, может что получиться.


PUSIA
 
Puha
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:37 | Сообщение # 199
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да и вот еше вопрос мне сказали что ХПН 1-2ст без буквы- это вообще ерунда, надо чтобы была стадия 1Б-2 хотя бы, тогда типо поставят бессрочно. Так ли это? но ведь они почемуто не снимают меня с группы, а постоянную не хотят довать, почему? вот в чем вопрос


PUSIA


Сообщение отредактировал Puha - Суббота, 15.11.2008, 22:44
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:41 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Puha, то что удалось найти: о поправках в закон.

Quote
В новый перечень вошли 23 заболевания, при которых бессрочная группа инвалидности устанавливается гражданам не позднее двух лет, после первичного признания инвалидом или при первом же освидетельствовании. В частности, слепым, глухим, людям без руки или ноги больше не придется повторно оформлять инвалидность через определенный срок, как это было раньше.
Помимо этого, переосвидетельствование не надо будет проходить тем инвалидам, которым врачи в течение четырех лет не смогли помочь исправить дефекты или нарушения.
В документе также отмечается, что "при решении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы вопроса об установлении группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования гражданам, инвалидность которым была установлена до вступления в силу настоящего постановления, во внимание принимается также период, в течение которого гражданин являлся инвалидом до вступления в силу настоящего постановления".

Перечень заболеваний, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования устанавливается не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом, сообщает .
Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид"):
1. Злокачественные новообразования (с метастазами и рецидивами после радикального лечения; метастазы без выявленного первичного очага при неэффективности лечения; тяжелое общее состояние после паллиативного лечения, инкурабельность заболевания с выраженными явлениями интоксикации, кахексии и распадом опухоли).
2. Злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей с выраженными явлениями интоксикации и тяжелым общим состоянием.
3. Неоперабельные доброкачественные новообразования головного и спинного мозга со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии) и выраженными ликвородинамическими нарушениями.
4. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.
5. Врожденное и приобретенное слабоумие (выраженная деменция, умственная отсталость тяжелая, умственная отсталость глубокая).
6. Болезни нервной системы с хроническим прогрессирующим течением, со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (выраженные гемипарезы, парапарезы, трипарезы, тетрапарезы, гемиплегии, параплегии, триплегии, тетраплегии, атаксия, тотальная афазия).
7. Наследственные прогрессирующие нервно-мышечные заболевания (псевдогипертрофическая миодистрофия Дюшенна, спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана), прогрессирующие нервно-мышечные заболевания с нарушением бульбарных функций, атрофией мышц, нарушением двигательных функций и (или) нарушением бульбарных функций.
8. Тяжелые формы нейродегенеративных заболеваний головного мозга(паркинсонизм плюс).
9. Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений.
10. Полная слепоглухота.
11. Врожденная глухота при невозможности слухоэндопротезирования (кохлеарная имплантация).
12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ-III степени и коронарной недостаточностью III-IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ-II





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Суббота, 15.11.2008, 22:42
 
Puha
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:49 | Сообщение # 201
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тоесть теперь мне можно попробовать настоять на своем, так как в течении 12лет стояния на группе во взрослой ВТЭК у меня не чего не изменилось, можно потребовать бессрочную на основании, что по истечению 4лет они должны мне дать бессрочную? я правельно поняла?
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! smile Благодарю smile


PUSIA
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:51 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Puha, все верно, если врачи не смогли вылечить или улучшить состояние человека.


 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:57 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Puha,

http://www.rg.ru/2008/04/17/invalidy-priznanie-dok.html

Постановление Правительства
Российской Федерации
от 7 апреля 2008 г. N 247





Сообщение отредактировал Бабарин_Д - Суббота, 15.11.2008, 22:59
 
Puha
Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:11 | Сообщение # 204
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дай Бог, дай Бог, а то я так устала от этого всего за всю свою маленькую жизнь, болтаясь по больницам из года в год, да еще и не дают бессрочную.
Дмитрий, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ smile


PUSIA
 
SerGio
Дата: Среда, 19.11.2008, 20:47 | Сообщение # 205
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
У меня инвалидность детства была до 16 лет, потом пересвидетельствовали в 3 группу, и пошло то 2 то 3, после того, как попал на Диализ 2 года дают 2группу 3 степени, теперь вот сделал пересадку,вопрос, какую обязаны дать? 1 или 2, но главное, могут ли снять 3 степень? И не пора вообще давать пожизненную?
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 19.11.2008, 21:12 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (SerGio)
какую обязаны дать?

обязаны дать 1, но будут пытаться дать 3. И обязаны дать пожизненно, по новому закону.



 
SerGio
Дата: Четверг, 20.11.2008, 13:19 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Как бы с групой понятно, но больше беспокоин за степень, сейчас она третья, первую то может и дадут только степень поставят вторую, а зто уже минус 1,5, немного но свои sad
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 20.11.2008, 14:09 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (SerGio)
но больше беспокоин за степень

Тут все сложнее.



 
SerGio
Дата: Вторник, 25.11.2008, 14:03 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Оставили как и есть вторую(3степени) только уже пожизненно
 
Мелисса
Дата: Вторник, 25.11.2008, 18:12 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Коллеги! Оформляя первую группу, нерабочую, вы лишаете себя возможности работать. Мне кажется, это целесообразно тем, кто и так близок к пенсионному возрасту. Если есть возможность работать, зачем сразу крайности?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » ВТЭК
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024