Среда, 24.04.2024, 09:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Поступить в ВУЗ легко!!! (летом 2010.)
Поступить в ВУЗ легко!!!
Луиза
Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Вниманию всех, кому интересен вариант получения высшего образования как очно, так и заочно.
Являясь работником ВУЗа и зная ситуацию изнутри.
1. В период с 1991 по 1994 в России наблюдался минимум рождаемости, т.н. демографический провал. Дети, рожденные в эти годы, сейчас поступают и вузы испытывают острую нехватку абитуриентов. Не верите? Спросите декана любого факультета любого вуза, как этим летом он уговаривал абитуриентов подождать и не забирать документы.
2. Заочная форма обучения совсем опустела, т.к. обычно туда идут люди, которые закончили школу давно. Сейчас все онии не имеют экзамена по ЕГ.
Как результат - многие вузы берут на БЮДЖЕТНУЮ заочку до нового года.
ЕГ сдать нужно и берут с минимальными баллами (суть - с двойками). Так же будет и в следующем учебном году.
т.о. не бойтесь сдавать ЕГ, сдавайте как получится, пока до всех это не дошло, на заочную форму обучения практически не будет конкуренции.


Сообщение отредактировал Луиза - Пятница, 20.11.2009, 00:20
 
2010
Дата: Пятница, 20.11.2009, 01:10 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хоть и не в вузе работаю, но могу подтвердить - у нас в училище провальное время, берут практически ВСЕХ..приходится нотной грамоте в училище учить, жуууууть!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Пятница, 20.11.2009, 06:23 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
А почему только на заочную, для большинства(у кого есть инвалидность) кто посещает этот форум проблем с поступлением не существует и на очную, и на заочную (и вообще - на любую форму обучения) , необходимо толко получить положительную оценку на экзаменах, еще , желательно , наличие хоть небольшого желания, и подавай куда хочешь!

I. Закон Российской Федерации от 13 января 1996 года N 12-ФЗ "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341; 2000, N 30, ст. 3120, N 33, ст. 3348; 2001, N 1 (часть I), ст. 2, N 53 (ч. I), ст. 5030; 2002, N 7, ст. 631, N 12, ст. 1093; 2003, N 2, ст. 163)
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования
1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.
Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального образования, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах государственных образовательных стандартов, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Статья 16. Общие требования к приему граждан в образовательные учреждения
3. Прием граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения для получения среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан. Условия конкурса должны гарантировать соблюдение прав граждан на образование и обеспечить зачисление граждан, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательной программы соответствующего уровня.
Вне конкурса при условии успешной сдачи вступительных экзаменов в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных учреждениях;
граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
граждане, уволенные с военной службы и поступающие в соответствующие образовательные учреждения на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий.
Преимущественным правом на поступление в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования пользуются граждане, уволенные с военной службы.
Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для обучения по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю олимпиады.

Статья 50. Права и социальная защита обучающихся, воспитанников
п. 7... Граждане Российской Федерации вправе в установленном порядке неоднократно получать бесплатное профессиональное образование по направлению государственной службы занятости, в случае потери возможности работать по профессии, специальности, в случае профессионального заболевания и (или) инвалидности, в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации <*>.
--------------------------------
<*> Получение безработными гражданами второго высшего или среднего профессионального образования по направлению органов по вопросам занятости не допускается (совместное Постановление Минтруда России и Минобразования России "Об утверждении Положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения" от 13.01.2000 N 3/1, зарегистрировано Минюстом России 24.02.2000, N 2135).



Сообщение отредактировал koni - Пятница, 20.11.2009, 06:31
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 20.11.2009, 23:01 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Луиза)
Заочная форма обучения совсем опустела, т.к. обычно туда идут люди, которые закончили школу давно. Сейчас все онии не имеют экзамена по ЕГ
Я работаю в представительстве Московского института. И у нас только заочка. Да, абитуриентов после школы очень мало, но абитуриентов, окончивших школу давно, мы берем на основании тестирования по несколько дисциплинам, без ЕГ.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Пятница, 20.11.2009, 23:02
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:43 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я уже начинаю задумываться о том, а не получить ли мне второе высшее образование? .. летом 2010 года. Осталось выбрать институт smile
 
Луиза
Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (koni)
почему только на заочную

-потому, что сейчас берут по результатам ЕГ (положительную оценку по экзаменам еще надо получить, а по ЕГ можно с минимальным баллом )
-не каждый может бросить работу и пойти учиться на дневное.

 
koni
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:12 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Луиза, "-потому, что сейчас берут по результатам ЕГ (положительную оценку по экзаменам еще надо получить, а по ЕГ можно с минимальным баллом ) "
А мне , почему-то казалось, что с 2009 года, ЕГЭ=эгзамены для поступления в ВУЗ ,, (ну кроме тех кому разрешили устраивать свои испытания, типа Мгу, Лгу), поэтому сдавать экзамены - зачем?ЕГЭ - это для большинства и есть экзамен для ВУЗа.
А потом "заочная форма обучения" в каком-то малоизвестном ВУЗе, это значительно хуже чем, например "дистанционная форма обучения" в одном из государственных центральных А для большенства посещающих этот сайт наверное будет лучше иметь диплом известного с хорошей репутацией ВУЗа, при тех же умственных затратах на поступление .Да и с дальнейшим непростым поиском работы будет - легче.


Сообщение отредактировал koni - Суббота, 21.11.2009, 10:30
 
Nitrat
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:49 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Друзья. А не подскажете с 2-й группой реально ли второе высшее забезденег получить? =) Ну или какое-нибуль ПТУ. Там много рабочих профессий интересных.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
koni
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:04 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Nitrat , в моем посте, где преведены выдержки ст.50 пункт 7, если вы сможете убедить ВТЭк, чтобы вам Такую реккомендацию написали в ваш ИПР, тогда с этой бумажкой и др. документами в выбранный и указанный в ИПР-е ВУЗ.
 
Луиза
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:17 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (koni)
необходимо толко получить положительную оценку на экзаменах,

чей-то вы путаетесь.
Нет сейчас экзаменов вступительных. И если раньше престарелый абитуриент на вступительных получал два балла, то он "пролетал". Сейчас же, сдав ЕГ на 20 баллов (что по существу и есть двойка), спокойно проходит по общей сумме баллов, т.к. минимума для многих вузов нет.
Quote (koni)
А потом "заочная форма обучения" в каком-то малоизвестном ВУЗе

я этого не предлагала. Хотя даже диплом малоизвестного вуза лучше чем ничего, для человека, который не может вполную силу заниматься физическим трудом.
А Вы привели ни к селу ни к городу кусок из закона о льготах инвалидам. Об этом на сайте регулярно рассказывали наши форумные юристы.
Вообще тема создавадась не для дискуссий, а как иформация из первых рук для заинтересованных лиц.
 
koni
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Quote (Луиза)
чей-то вы путаетесь.
Нет сейчас экзаменов вступительных. И если раньше престарелый абитуриент на вступительных получал два балла, то он "пролетал". Сейчас же, сдав ЕГ на 20
баллов (что по существу и есть двойка), спокойно проходит по общей сумме баллов, т.к. минимума для многих вузов нет.
Вы знаете, а путаюсь не я, а вы :
«ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА
ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РФ ОТ 26.12.2008 N 396
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА ГРАЖДАН В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА 2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.01.2009 N 13155.
В 2009 году ЕГЭ - единственная форма вступительных испытаний при приеме в ВУЗы страны
Утверждены новые правила приема граждан РФ в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования. В частности, установлено, что прием граждан, имеющих среднее общее или среднее профессиональное образование, осуществляется по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ); граждан, имеющих высшее профессиональное образование, - по результатам вступительных испытаний, проводимых ВУЗом самостоятельно; граждан с ограниченными возможностями здоровья - как на основании результатов ЕГЭ, так и на основании вступительных испытаний, в форме, установленной ВУЗом самостоятельно. Без вступительных испытаний в ВУЗы принимаются победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам по направлениям подготовки соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады. Установлены категории граждан, принимаемых в учебные заведения вне конкурса, а также имеющие при поступлении в ВУЗ преимущественное право. ВУЗам предоставлено право устанавливать из четырех установленных экзаменов только три, из которых обязательными являются русский язык и профильный общеобразовательный предмет.
»

Quote (Луиза)
я этого не предлагала. Хотя даже диплом малоизвестного вуза лучше чем ничего, для человека, который не может вполную силу заниматься физическим трудом.
А Вы привели ни к селу ни к городу кусок из закона о льготах инвалидам.

Вы знаете , вы и здесь не правы, я привел выдержки из другого закона, кстати вашего профильного, раз вы работник высшей школы:
10 июля 1992 года N 3266-1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ
(в ред. Фе. Зак.ов от 25.12.2008 N 281-ФЗ, от 25.12.2008 N 286-ФЗ,
Quote (Луиза)

Вообще тема создавадась не для дискуссий, а как иформация из первых рук для заинтересованных лиц.
Ну так и написали бы, что это просто реклама, раз вы занимаетесь только привлечением, а не разъяснением будующим абитуриентам, как и что им надо предпринять, чтобы получить лучшее из возможного. Да и данные, которые вы предлагаете потенциальным абитуриентам «из первых рук» уж какие-то однобокие.



Сообщение отредактировал koni - Воскресенье, 22.11.2009, 09:11
 
СолнцА
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:54 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Извините меня, но я не понимаю аббревиатуры ЕГ.
ЕГЭ - это единый государственный экзамен. А ЕГ? Его сокращенный вариант?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Луиза
Дата: Суббота, 21.11.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
СолнцА, да.
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 03:44 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Луиза)
Как результат - многие вузы берут на БЮДЖЕТНУЮ заочку до нового года

Примеры можете привести? Лучше по моск.ВУЗам.
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:23 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (spsmit)
Примеры можете привести?

Наверно, мой пример не совсем подходит...
В прошлом году в нашей школе было два 11-х класса, в этом один. В некоторых других школах нет ни одного. Для сравнения - 8-х классов у нас четыре.
Выпускники двух 11-х классов выпуска этого года поступили ВСЕ в московские ВУЗы. Причем один товарисч, который ЕГЭ по русскому сдал только со 2-го раза и то "в особых условиях", поступил на бюджет в РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет).


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Поступить в ВУЗ легко!!! (летом 2010.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024