Суббота, 20.04.2024, 09:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Срочный вопрос!!! Нужна помощь! (Справка на МСЭ или ВТЭК)
Срочный вопрос!!! Нужна помощь!
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:18 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Всем привет! Только что пришел из поликлиники, там сейчас собирают документы для коммиссии чтобы сделать мне 1ую группа. Я практически все что нужно собрал, но от меня еще требуют справку "производственную характеристику на МСЭ", говорят на работе знают что это такое.. Звоню на работу, никто ничего не знает, ни директор, ни бухгалтерия, ни юрист.. Говорят пиши любой текст, мы тебе все подпишем и печать поставим..
Как быть не знаю, в интернете ничего особо дельного не нашел...
Пока только есть текст 2х справок чтобы дали приписку что могу работать в особых условиях :

"По результатам аттестации рабочего места специалиста по информационным системам ФИО
(код и номер рабочего места по протоколу 213) выявлено следующее :

Уровень ЭМП (электромагнитной напряженности поля) на рабочем месте соответствует допустимым уровням и относится к классу 2.

Уровень относительной влажности температуры на рабочем месте соответствует норме и относится к классу 2.

Коэффициент пульсации освещенности на рабочем месте соответствует норме и относится к классу 2.

Служба охраны труда : _________________________________________ 15.12.2008г. "

И вот еще :
"
*Предприятие* , учитывая заболевание своего работника, инженера-программиста отдела **** Фамилия Дмитрия Отчество , имеет возможность продлить трудовой договор и предоставить ему работу на неполную рабочую неделю, исключающую переохлаждение, физические нагрузки, ночные смены, командировки, длительное хождение при выполнении определенной работы, обусловленной условиями трудового договора.

Директор ФИО "

Пожалуйста, если кто чего знает, помогите! Завтра последний день чтобы сделать нужную бумажку..



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:31 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Еще напиши что ты работаешь не полный рабочий день и так далее.Что работа без физических нагрузок


Мои фото на Flickr
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:33 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Андрюшка)
Еще напиши что ты работаешь не полный рабочий день и так далее.Что работа без физических нагрузок

То что я процитировал похоже на эту справку или нет? Спасибо за совет! Напишу!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Луиза
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:41 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Похоже. Только на ВТЭКе сидят люди с определенной логикой (или воще без нее).
Кстати, когда идешь на комиссию, сильно там не наряжайся, костюм, галстук и бодрый вид -это лишнее.


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 18.12.2008, 15:42
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Луиза)
Похоже. Только на ВТЭКе сидят люди с определенной логикой (или воще без нее).
Кстати, когда идешь на комиссию, сильно там не наряжайся, костюм, галстук и бодрый вид -это лишнее.

Ну со мной обещала пойти врач уролог с поликлиники, так что надеюсь мне будет немного попроще..
Уже предупредили что нужно жаловаться на головные боли, слабость, сухость во рту и все такое прочее, тем не мнее мне нужна оговорка что могу легкой работой заниматься... Вобщем жуть, как из этого выйти не знаю...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Naasory
Дата: Четверг, 18.12.2008, 15:57 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне такую производственную характеристику давали на МСЭ, я относила на работу - там заполняли и потом я относила её обратно в МСЭ.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 16:00 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Naasory)
Мне такую производственную характеристику давали на МСЭ, я относила на работу - там заполняли и потом я относила её обратно в МСЭ.

Вот-вот, в интернете почти везде также пишут, подозреваю, что врач, которая мной занимается, сама толком не знает про эту справку, поэтому просит чтобы я ее сделал заране..

Наверное остановлюсь на том что уже есть, только немного подредактирую, а там будь как будет..

2 Алл
Еще вопрос, на МСЭ нужна трудовая книжка или достаточно ксерокопии?



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
spsmit
Дата: Четверг, 18.12.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (t0lsty)
Еще вопрос, на МСЭ нужна трудовая книжка или достаточно ксерокопии?

Вообще-то, она указана в списке требуемых документов, но я ходил на МСЭ три раза (за 4 с половиной года) и ни разу ее не носил, т.к. она лежала в кадрах, а я не хотел говорить, что я официально работаю, а на работе не говорил , что у меня инвалидность.
Теперь мне уже все равно: группа пожизненно, да и я уже уволился))
Конечно, если соблюдать все формальности , то копия должна быть заверена печатью и подписью с текущего места работы.


Сообщение отредактировал spsmit - Четверг, 18.12.2008, 19:05
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 19:25 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Блин, не знаю что делать.. Я в раздумьях.... :((((

Кстати, мне добрые люди с одного юридического форума прислали нужный бланк, если кому интересно могу выслать по почте!
Мой адрес sergey.nevsky@gmail.com



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Pringles
Дата: Четверг, 18.12.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а мне на третий в жизни комиссии дали бессрочную 3 группу - при том что лишь нужно было на комиссии об этом сказать - а они в свою очередь сказали что должны этот вопрос согласовать с начальством - приходите через неделю. Всё ок было через неделю.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 20:56 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Толя)
t0lsty, Один знакомый,тоже сейчас в раздумьях,что делать ему,чтоб 1 группу дали.Он после трансплантации.Он у меня спросил. Но у нас здесь вообще все по другому.

У вас наверняка есть социальные обязательства и бонусы.. У нас только на бумаге и то полная фигня.. Кроме неприятностей с рабтой наверняка ничего не даст... sad Блин............


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
old_Tom
Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:21 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (t0lsty)
сейчас собирают документы для коммиссии чтобы сделать мне 1ую группа.

Сейчас получить 1ю группу работающему - не реально! (ИМХО) Будьте осторожны! Прочтите инструкцию МСЭК по степеням ограничения трудовой деятельности.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:38 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (old_chainik)
Сейчас получить 1ю группу работающему - не реально! (ИМХО) Будьте осторожны! Прочтите инструкцию МСЭК по степеням ограничения трудовой деятельности

Да вот по ходу я сам себя ввел в заблуждение, врач мне сказала что теперь все пипец, работать ты не сможешь, а работодатель пошел навстречу.. А документы уже практически собраны.. Вот я и задумался а нужно оно мне вообще или нет? Вобщем пойду на попятные, не хочу остаться без работы уже сейчас...


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Пятница, 19.12.2008, 00:09 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, бери 3-ю группу или 2-ю рабочую!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 19.12.2008, 15:56 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пардон, только потом увидела, что у тебя уже вторая. На госпредприятии никак нельзя ОФИЦИАЛЬНО работать с 1 группой. только по договору. Бесплатный проезд и лекарства и так должны быть. Разница в пенсиях вряд ли больше тыщи. оно тебе надо??????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Возможности социализации » Срочный вопрос!!! Нужна помощь! (Справка на МСЭ или ВТЭК)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024