Среда, 24.04.2024, 11:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » иследования перед пересадкой (анализы, обследование)
иследования перед пересадкой
Sova
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:01 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я как раз спрашивала А.Ю. о тех анализах и исследованиях перед подсадкой, он ничего не ответил. И врачи почти ничего не исследуют. Я просила об исследованиях, не сделали. Теперь посале неудачной пересадки обследуюсь сама в центрах.
Р.S. если подсадка не пошла, то дальше ничего хорошего не будет
 
Igor22
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:05 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Sova)
Р.S. если подсадка не пошла, то дальше ничего хорошего не будет

Это н етак. И после неудачных подсадок можно подсадиться повторно и причем удачно. Таких много видел.
 
Sova
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Ничего хорошего не будет в конкретной подсадке, а не в следующих. Хорошая приживаемость почки выявляется в течение первого года.
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Sova)
Я как раз спрашивала А.Ю. о тех анализах и исследованиях перед подсадкой, он ничего не ответил

На такие вопросы может ответить лишь врач занимающиеся пересадкой.



 
Dzmitry
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:13 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Sova,
Quote
Я как раз спрашивала А.Ю. о тех анализах и исследованиях перед подсадкой, он ничего не ответил. И врачи почти ничего не исследуют

Посмотри в моем блоге.Я упомянул только часть того,что должны делать перед пересадкой тут в Канаде.Здесь также делают насколько разных сердечных тестов-кроме ЭКГ проверка на стресс,на нагрузки.Также рентген грудной клетки и в случае наследственного поликистоза -скан мозга.Без этого-пересадку не делают.
Не хотелось об этом писать,но если бы врачи и в России практиковали бы такое,то Ангела была бы с нами сейчас.ИХМО,я не врач,я -по другую сторону нахожусь...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Суббота, 08.11.2008, 21:24
 
Sova
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Толя, а как называется это исследование с камерой в ноге. Меня сосуды как раз и подвели.
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 08.11.2008, 21:30 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Толя)
в ноге пропускали маленькую камеру и смотрели работу сердца и сосудов.

ужас



 
Ирина1978
Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Центура помоему называется


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Dzmitry
Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:07 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Только в том случае,когда проведены абсолютно ВСЕ необходимые тесты и семинары и пациент вполне адекватно представляет смысл,процедуру и последствия пересадки,осознает все ее плюсы и минусы-вот тогда и только тогда можно говорить о том что он осознанно идет на риск операции.Врачи в данном случае действительно сделают все возможное,чтобы минимизировать вероятность неудачи и негативные последствия операции.Если же этого не делается и пересадка проводится наспех,то все разговоры о том,что риск есть всегда и больной сам пошел на это-эти разговоры-просто отмазка и попытка оправдать наплевательское отношение персонала больницы.
И для меня все случившееся-это еще один довод в пользу пересадки от живого донора,неважно-родственной или за деньги.Отсутсвие спешки и возможность все правильно организовать плюс живая почка-это значительно повышает шансы успешной операции.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:11 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Dzmitry)
...в случае наследственного поликистоза -скан мозга.

А Вы не знаете зачем делают это обследование, у меня такая же "болячка"?
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:18 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
при поликистозе кисты бывают и в других органах. О них нужно знать заранее.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
graydon
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:31 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Толя)
Мне тоже много обследований делали

Меня, в обязательном порядке, никаких обследований проходить не заставляли. Порекомендовали сделать ФГС (т.н. лампочка), проверить и, в случае необходимости, вылечить зубы, обратить внимание на свои хронические боляки (если таковые имеются). Но в данном случае необходимо понимать, что бывшие и скрытые болячки после пересадки могут "расцвести". Поэтому лучше предупредить возможные проблемы, чем потом с ними бороться. После пересадки метод "Авось пронесет" намного чаще дает сбои.
 
Imp
Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Меня на пересадке подвела свёртываемость крови долго операция шла 8 часов из осложенний: пневномния, ишемический удар по почке, недержание мочи развилось "жёсткое". Это наверное из за варфарина, переел его.
Ещё после операции швы два раза расходились, тоже ни чего приятного.


http://privivke.net/
 
Marta
Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Imp, а по какому поводу вы принимали варфарин? я тоже его пью...
 
Imp
Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:26 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Marta, сказали пить для того чтобы фистула не остановилась. Я ещё на диализе сдавал кровь на Протромбиновый индекс и врач регулировал дозу варфарина на основе результата.


http://privivke.net/
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » иследования перед пересадкой (анализы, обследование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024