Четверг, 18.04.2024, 20:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Обследование пациентов гемодиализа (Набор пациентов гемодиализа для обследования)
Обследование пациентов гемодиализа
sergun747474
Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:54 | Сообщение # 46
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Mila ()
А почему нельзя ближнее подмосковье?

Обследование ТОЛЬКО для москвичей. Такое решение самого врача.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
binnick
Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:58 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата sergun747474 ()
Я скину Вам в личку, как с ней связаться.
Спасибо, координаты получил
 
Mila
Дата: Среда, 31.08.2016, 09:51 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста где можно пройти каронографию в Москве пациенту гемодиализа из подмосковья по квоте. Клиник таких немного поскольку после этого обследования необходимо сразу на диализ тут же. Так объяснили в кардиоцентре Мясникова, где нас не взяли из-за отсутствия там гемодиализа. Спасибо.
 
natka1510
Дата: Среда, 31.08.2016, 10:22 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Mila ()
каронографию в Москве пациенту гемодиализа из подмосковья по квоте

коронарографию точно делают в Шумакова. На счет квоты надо узнавать. В любом случае, нужно направление. А в Мониках?
 
2010
Дата: Среда, 31.08.2016, 13:21 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
2 самых рутинных исследования сердца только для москвичей, а шуму.... "Комплексное обследование у лучших специалистов с рекомендациями", жуть! Удачи всем участникам! (вот это пожелание уже серьезное smile )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 01.09.2016, 00:13 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата 2010 ()
2 самых рутинных исследования сердца только для москвичей
Я сегодня говорил с врачом по тел, - мне интересно то, что ее интересует, я настроен съездить в 50-ю
 
sergun747474
Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:29 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата 2010 ()
2 самых рутинных исследования сердца только для москвичей

Так это изначально предполагалось, что будет комплексное обследование, но днях была внесена поправка и теперь обследование состоит из двух процедур. Об этом я уже писал тут выше.
Цитата 2010 ()
"Комплексное обследование у лучших специалистов с рекомендациями", жуть

Ну и где тут "жуть"? Да. я не писал про "лучших" специалистов, я писал просто про специалистов, а какие они - лучшие или не очень, я и не уточнял тут. Наверное, на мой взгляд, я считаю, что достаточно квалифицированные специалисты.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:31 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата binnick ()
Я сегодня говорил с врачом по тел, - мне интересно то, что ее интересует, я настроен съездить в 50-ю

Удачи Вам в обследовании!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
alizondo
Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:26 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата natka1510 ()
Цитата Mila ()
каронографию в Москве пациенту гемодиализа из подмосковья по квоте

коронарографию точно делают в Шумакова. На счет квоты надо узнавать.

В Шумакова квота нужна.Мне там делали без неё,но я там лежал и нужно было экстренно .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:27 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А это что, будет разовое обследование? И что может оно дать? Насколько я понимаю необходимо многолетнее наблюдение, чтобы видеть изменения при диализе. У кардиолога когда делают свежее ЭКГ и ЭХО-КГ всегда просят старые многолетние исследования приносить, чтоб увидеть динамику.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
sergun747474
Дата: Пятница, 02.09.2016, 00:48 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А это что, будет разовое обследование?

Да, это будет разовое обследование.
Цитата Шпалыч ()
И что может оно дать?

Для вас обследование даст результат и заключение врача, которое вам будет выдано на руки.
Цитата Шпалыч ()

Насколько я понимаю необходимо многолетнее наблюдение, чтобы видеть изменения при диализе.

Если хотите заняться многолетним наблюдением, ( хотя я считаю это бессмысленной затеей!), то , пожалуйста занимайтесь! Но только это будет в другом месте и с другими врачами, и вообще это будет совершенно другое обследование! Причём тут данное обследование, я никак не пойму. Я уже , по моему в стопятьсотый раз объясняю, что это обследование РАЗОВОЕ ( это когда один раз пришёл к врачу-обследовался-тебе дали заключение - и всё-гуляй на все четыре стороны!)
Цитата Шпалыч ()
У кардиолога когда делают свежее ЭКГ и ЭХО-КГ всегда просят старые многолетние исследования приносить, чтоб увидеть динамику.

Ну вот это обследование вам даст в вашу копилку очередные ЭКГ и ЭХО-КГ, если , конечно вы изъявите желание пройти данное обследование. Это обследование у Вас займёт всего лишь два дня максимум.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 05:54 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Меня удивляет, почему у пациентов с большим диализным стажем никто не спросит как они этого добились.

А это не интересует потому, что сейчас в диализном деле правит бал статистика. Поскольку старожилов на диализе исчезающе малое кол-во, то они не оказывают никакого влияния на статистику, на выработку рекомендаций - и рассматриваются как исключения, призванные подтвердить то, что в диализном деле всё поставлено правильно. biggrin
Про них рассказывают новичкам. Их показывают практикантам. При этих показах само собой подразумевается, что результат того, что они столько прожили на диализе, есть исключительно заслуга лечащих врачей.
Хотя, на самом деле это в первую очередь заслуга разработчиков диализной технологии, а также фармацевтов и другого ученого люда, и в гораздо меньшей степени заслуга лечащих врачей. ИМХО.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:11 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А как узнаете, что начал гнить изнутри и что предпримете?)
 
sergun747474
Дата: Вторник, 06.09.2016, 15:36 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
А это не интересует потому, что сейчас в диализном деле правит бал статистика.

Согласен, сейчас гемодиализ завязан весь на различного рода статистиках- кто сколько прожил на диализе,какой средний гемоглобин на диализе по стране :-) и т.д., и т.п.
Цитата Vasiliy ()
Хотя, на самом деле это в первую очередь заслуга разработчиков диализной технологии, а также фармацевтов и другого ученого люда, и в гораздо меньшей степени заслуга лечащих врачей. ИМХО.

Я бы добавил к Вашему списку ещё то, что долголетие на гемодиализе зависит ещё и от организма пациента, от его образа жизни, и как он соблюдает режим и диету.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:07 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Кто ещё желает пройти обследование? Обследование состоит из УЗИ сосудов шеи и УЗИ сердца.


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Обследование пациентов гемодиализа (Набор пациентов гемодиализа для обследования)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024