Пятница, 19.04.2024, 10:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто как покупает антибиотики
Кто как покупает антибиотики
2010
Дата: Среда, 02.12.2015, 16:16 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Народ, столкнулась вчера с засадой! Была у врача на приеме, она мне словесно назначила антибиотик (супракс). Пошла в аптеку - еле продали, настоятельно требовали рецепт. Сказали, что в последний раз. Многие после пересадки знают, что врачи часто назначают лечение по телефону, просто тупо не наездишься к ним. Идти в поликлинику местную каждый раз за рецептом - это прямая угроза подхватить вирус в период эпидемии, да и не всегда это можно сделать оперативно. Кто как выкручивается?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Апофеозка
Дата: Среда, 02.12.2015, 16:28 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Вчера только купила амоксиклав себе ,все как обычно .Получила инструктаж по телефону от врача и вперед smile Может у тебя антибиотик какой то супер пупер )))


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Среда, 02.12.2015, 18:39 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Спасибо, наверное надо просто поискать другую аптеку, у меня в той скидочная карточка, ну да Бог с ними, раз они такие принципиальные wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mirag79
Дата: Среда, 02.12.2015, 19:06 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Наташа,уже месяц на многие лекарства требуют рецепты.У меня мужу назначали антибиотик и капли в глаза,рецепт не выписывали ,пришлось ещё раз идти к врачу.Кстати biggrin ,врач мало того не знал,что рецепт стал нужен,он ещё и не знал как этот рецепт выписывать. smile Прошли 5 аптек,без рецепта нигде не дали,сказали,что только по рецепту,с 1 октября.
 
Naasory
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:20 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У нас тоже так. Антибиотики без рецепта не продают. Но в какой ниубдь аптеке продадут без рецепта. А еще мне врач терапевт как то давно просто на маленькой квадратной бумажке писала что и сколько принимать. Я нашла эту бумажку (антибиотик был нужен племяннику) и в аптеку с ней пришла и по ней зачитала что мне надо - продали, наверно так выглядит этот "рецепт"
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.12.2015, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Mirag79 ()
уже месяц на многие лекарства требуют рецепты

Друзья мои, уже года три) Особенно меня поразило, когда на метприед попросили рецепт)) Как будто кто-то в трезвом уме и твердой памяти будет пить гормоны! Я показывала выписку и центра трансплантации, где пишут назначения - давали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 02.12.2015, 22:00 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Мелисса,я однажды забыла выпить преднизолон утром. По дороге на консультацию в другой город вспомнила об этом и зашла в несколько аптек, чтобы купить его. Мне везде отказaлись его продать )). Я объясняла ситуацию, что это для меня очень серьезно, я не могу сейчас вернуться домой за своими таблетками. Никакие объяснения не подействовали. Я потом в больнице попросила дать мне таблетку.
 
Pringles
Дата: Среда, 02.12.2015, 23:18 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, у вас Германия. Там и аспирин с зеленкой по рецепту biggrin
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.12.2015, 00:40 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,в другом городе мне продали тот же преднизолон. Потому что аптеки частные, кто как хочет, так и работает.
 
2010
Дата: Четверг, 03.12.2015, 01:32 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Понятно, надо просто пробовать... Но похоже наши пытаются таким образом приблизиться к Европе, мне Валя из Литвы говорила, что у них там без рецепта и анальгин не продадут, а пустырник вообще запрещен, потому что это наркотик wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
venger
Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:35 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
1. Интернет
2. Вся аптечная сеть это рассадник торгашей-спекулянтов. У которых на первом месте маржа и план по выручке. Иногда их дрючат проверками и они временно включают законопослушность, через некоторое время это проходит...
3. Писулька от врача с личной печатью (Мой вариант)
4. Плохо не то, что аптеки работают в соответствии с требованиями, а тот ад, который должен пройти пациент для получения рецепта ради собственного же здоровья. Еще добавьте, что врач лечащий и выписывающий рецепт не всегда один и тот же человек...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2015, 09:39 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
Там и аспирин с зеленкой по рецепту
зеленку (бриллиантовую зелень) в Германии не продают, насколько я знаю.
 
Xenia
Дата: Четверг, 03.12.2015, 14:47 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
зеленку (бриллиантовую зелень) в Германии не продают, насколько я знаю.
у некоторых наших людей начинается ломка в Германии без зеленки. Поэтому такие страдальцы привозят себе ее банками из стран исхода. Что и зачем мажут, не знаю. В детских садиках воспитательницы и другие ридители иногда думают, что у русских такой обычай - разрисовывать своих детей зеленой краской.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 03.12.2015, 16:22 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
мне словесно назначила антибиотик (супракс). Пошла в аптеку - еле продали,

Наташа, у нас с радостью продают без рецепта. НЕ знаю, может за пару недель, что-то изменилось? ) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.12.2015, 16:25 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто как покупает антибиотики
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024