Четверг, 18.04.2024, 13:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
sergun747474
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:22 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата venger ()
В некоторых странах в диализных залах цветы стоят, аквариумы, гардины красивые висят,

В Москве это тоже есть, в отделении гемодиализа при ГКБ № 50 гор.Москвы.Только они стоят НЕ в самих залах , а в комнате отдыха для пациентов и медперсонала .
Правда там НЕ кормят (НЕТ даже столиков ! ) , но пациентам можно приносит с собой еду и попить , но многие НЕ приносят с собой , так как очень не удобно некоторым принимать пищу на диализе .


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:27 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Северянка ()
Так что бутер- это святое. если не сплю))
Время использую максимально выгодно для себя- единственное место, где я могу выспаться и отдохнуть))

Согласен с Вами : " Бутер - это святое ! " : )) Ну а после перекуса бутером можно и на боковую ! : ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:07 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
важный аспект - размер диализного центра, количество пациентов на одну сестру в зале, количество санитарок.
в маленьких хорошо оборудованных центрах с малым количеством пациентов на сестру, с большим количеством санитарок, специальной службой питания питание в зале не будет вредить. В остальных случаях в конечном итоге оно принесет вред пациентам. В таком случае лучше организовать питание в столовой, после диализа.
 
zavs
Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:31 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В остальных случаях в конечном итоге оно принесет вред пациентам.

Алексей Юрьевич, не могли бы Вы подробнее раскрыть тему вреда?
 
copylove
Дата: Среда, 23.03.2016, 00:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В США, в центре Fresenius (под Бостоном) запрещена и еда и питье. Но к питью относятся толерантно, видел бутылки у многих пациентов.

Забавный момент — центр был в получасе пешком от гостиницы. Путь через спальный приличный район — типичная одноэтажная Америка. Так вот я ходил туда и обратно пешком. Врачи были шокированы этим фактом, что можно ходить вот так пешком, а не на машине.
 
Xenia
Дата: Среда, 23.03.2016, 23:25 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата copylove ()
Забавный момент — центр был в получасе пешком от гостиницы. Путь через спальный приличный район — типичная одноэтажная Америка. Так вот я ходил туда и обратно пешком. Врачи были шокированы этим фактом, что можно ходить вот так пешком, а не на машине.
их пациентов развозят такси, как в Германии? Или просто люди привыкли ездить на машинах, а не ходить пешком? Фото из ГД зала есть?
 
максим1987
Дата: Четверг, 24.03.2016, 13:56 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а у нас пирожковая на нашем брате процветает icecream
 
laternen
Дата: Пятница, 06.05.2016, 14:38 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Лучше не хомячить. С нами пациент лежит рядом и хомячит и хомячит все четыре часа без останову! И чаи гоняет, термосок приносит. Еще лежа ему невкусно, а сидя вкусно! А потом ему так плохо становится что смотреть страшно. Нашатырь под нос суют и давление мерят, бегают вокруг него. А запрещать пробовали-бесполезно!
 
napmen
Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:17 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Если я не поем во время гемодиализа, мне становится плохо. Головокружение, головная боль и тошнота. И это независимо от того ел я перед диализом или нет. С собой беру хлеб, яблоко, морковь и сваренное вкрутую яйцо.
 
Lyna
Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:28 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата napmen ()
Если я не поем во время гемодиализа, мне становится плохо. Головокружение, головная боль и тошнота.


Мне тоже было плохо если не ела на диализе. Очень сильно плохо. Потом запретили и у меня прям истерика была. Через время привыкла. Уже больше года не ем и не хочется. И чувствую себя отлично...и терпеть не могу, если кто-то ест. Чавканье, запах, крошки.....фу.

У меня сейчас дед - сосед....конфеты сосет. Громко так....смачно. Меня аж выворачивает этот звук. Приходится брать наушники из дома и музыку громко слушать, что б не слышать ничего. А если бы кто-то хомячить начал....я бы наверное скандал закатила. Потому как диализные зал - это не столовая и не все аккуратно едят...а многие как...хм...ну понятно.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
nignik
Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:41 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
biggrin такую историю вспомнила, в тему!Когда я посещала свои самые первые сеансы ГД, я постоянно плакала и не хотела есть естесна, но вот однажды наблюдала такую картину, тетка ела (скорее хомячила)) огромные куски вареной колбасы, кружочки толщиной см 3-4))и оглядывалась по сторонам(видимо там было запрещено есть), мед. сестры делали вид что не замечают, но все видели и обсуждали это, я слышала т.к. их стол был рядом со мной. Тут значит тетка подавилась surprised ...кашель, слезы..а медсестры продолжают делать вид что не замечают...и переговариваются между собой, "ты постучи", "да постучим, постучим" )))Видимо проучили тетку))с ней все было норм. она прокашлялась и все. С тех пор я решила что не буду есть на диализе biggrin хотя, страшное, всепоглощающее чувство голода испытала именно на нем, спустя время. Брала леденцы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Kirill
Дата: Пятница, 06.05.2016, 16:30 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Немного истории. 30 лет назад На диализе давали в первую смену и завтрак и обед.
Врачи говорили.хочется тебе клубники,малины короче ,где много калия,то лучше приноси на диализ и съедай за первый час ,чем потом тебя с калием привезут
Я за час до конца диализа обязательно съедал,что то с солью (хлеб с маслом и солью или соленый огурец,что бы к концу диализа давление не завалили.
 
2010
Дата: Пятница, 06.05.2016, 19:28 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Всегда ела, но немного. Если есть на плечах голова - еда на пользу пойдет, а если головы нет..... ну тогда ничто уже не поможет biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:50 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zavs ()
Про питание непосредственно в диализном зале- В остальных случаях в конечном итоге оно принесет вред пациентам.

Алексей Юрьевич, не могли бы Вы подробнее раскрыть тему вреда?
я имел в виду, что в большом диализном центре сестры и санитарки просто не справятся с поддержанием требуемых санитарных стандартов, если пациентам разрешить есть в диализном зале. Нарушение санитарных норм приведет к росту инфекции. Падение АД на процедуре вследствие централизации кровотока (довольно много крови перемещается в сосуды желудочно-кишечного тракта) может привести к тошноте, рвоте, регургитации, пациент может захлебнуться рвотными массами, может произойти остановка сердца, смерть. Такие случаи редко, но бывают. Гораздо безопаснее еда после процедуры. Чувство голода можно терпеть в течении 2-3 часов. Тем более что конфету взять в зал разрешат. А с конфетой легче жить.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 07.05.2016, 16:54 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
К концу диализа испытываю острое чувство голода.Однажды попробовала взять бутерброд,но сама почувствовала его аромат на весь зал()а зал у нас маааленький()и просто постеснялась его есть.С тех пор беру с собой леденцы и маленькие сушки,правда всегда приходится сдерживаться,а то на сушках можно лишнее нагрызть))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024