Вторник, 16.04.2024, 18:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр "Фрезениус Медикал Кеа" в Сочи хотят закрыть (История с 20-кой повторяется? Входит в норму?)
Диализный центр "Фрезениус Медикал Кеа" в Сочи хотят закрыть
Северянка
Дата: Среда, 01.07.2015, 00:01 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Около 150 пациентов — инвалиды 1 и 2 группы - могут остаться без необходимой медицинской помощи

В сочинской больнице №4 закрывают отделение гемодиализа

Диализное отделение в больнице №4 должно быть закрыто 1 июля. С предписанием главврача четвертой больницы покинуть арендуемое помещение медперсонал ООО «Фрезениус Медикал Кеа Кубань» был ознакомлен два дня назад. МБУЗ «Больница №4» просит покинуть свою территорию частное медицинское учреждение. Против подобного решения выступают пациенты отделения гемодиализа.

В России услуги гемодиализа предоставляют не только государственные, но и частные медицинские учреждения. Лечение пациентов оплачивают фонды обязательного медицинского страхования. Отделения гемодиализа при Горбольнице №4 в Сочи, как подразделение краевого ООО «Фрезениус Медикал Кеа Кубань», существует достаточно давно. Сегодня здесь получают помощь около 150 человек.

В связи с расторжением договора аренды всем им предлагают перейти на обслуживание в Адлер в отделение гемодиализа другой частной кубанской компании. Но, не каждому под силу трижды в неделю ездить из Сочи в Адлер. Для Каринэ Шкляевой, живущей в Лазаревском районе в селе Атарбеково, дорога и вовсе станет бесконечной.

КАРИНЭ ШЛЯЕВА «Мне сейчас очень тяжеловато. Я сюда 15 лет езжу. Это очень тяжело. Одну процедуру пропустишь – всё. Считай, что следующая может пройдет, а может и не понадобиться вовсе. Во-первых, одышка, давление поднимается сильно, у кого сахар давление высокое. Это очень опасно».

Для тех, кто не желает проходить лечение в Адлере, руководство МБУЗ «Больница №4», предлагает принимать процедуры в больнице. Несколько месяцев назад здесь открыли свой кабинет гемодиализа.

Переходить на обслуживание в муниципальную больницу пациенты не стремятся. В открывшемся отделении новый персонал и всего шесть аппаратов гемодиализа. До сегодняшнего дня пациентов обслуживали 27 аппаратов, работавших в 3-4 смены. К тому же, пациенты с осторожностью оценивают возможности нового подразделения муниципальной больницы по обеспечению необходимыми лекарствами.

В качестве альтернативы двум прозвучавшим предложениям предлагается третий вариант — следовать за ООО «Фрезениус Медикал Кеа Кубань» к новому месту дислокации — в железнодорожную поликлинику на ул.Горького, с которой заключен договор аренды.

Однако, там только начали ремонт. На этой уйдет минимум 3 месяца. Еще месяц потребуется на оформление лицензии, и лишь после этого, можно приступать к работе. Раньше осени переехать никак не получится . А для больных это время - как вечность. Пропуск даже одной процедуры чреват самыми серьезными последствиями.

Что делать 150 сочинцам, нуждающимся в гемодиализе — непонятно. Ни одно из прозвучавших предложений их не устраивает. Пациенты не хотят никаких изменений. Но, завтра они должны покинуть территорию городской больницы.

Как быть?! Руководство МБУЗ «Больница №4» отказывается от каких-либо комментариев, и переговоров, настаивая на выполнении предписания — покинуть территорию муниципального учреждения здравоохранения.

Источник http://m.maks-portal.ru/obshche....dializa
 
Северянка
Дата: Среда, 01.07.2015, 00:28 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:


В сочинской городской больнице № 4 закрывают частное отделение гемодиализа. Освободить арендуемое помещение фирме предписано уже 1 июля. Однако 150 пациентов центра с таким решением не согласны. Больные намерены отстаивать свои права несмотря на то, что им готовы предоставить аналогичные процедуры другие медицинские компании.

Пациенты отделения гемодиализа от такой новости не могут прийти в себя. «Полностью лечение идет качественное, все чисто. Приходим на процедуру как домой. И вот сейчас нас хотят лишить этого дома», – далуется один из пациентов Леонид Макеев.

Причина, по которой закрывается отделение, вполне рядовая: еще в марте истек срок аренды помещения. И теперь оно понадобилось для нужд самого лечебного учреждения. По словам главного врача горбольницы № 4 Анатолия Завражного, без медицинской помощи люди не останутся.

Например, здесь уже открылось собственное отделение гемодиализа. Сейчас там готовы принять 15 человек, а через пару недель – еще до 60-ти. Есть и другие альтернативы. В Сочи работают несколько компаний, которые проводят хронический гемодиализ. Одна из них расположена в Адлере. «Мы отослали им запрос и убедились, что они дополнительно могут принять еще 160 человек. По сути, это все больные, которые лечились здесь», – говорит Анатолий Завражный.

Однако пациенты в Адлер ездить не согласны. Время в пути туда и обратно в таком случае существенно увеличится. По словам сочинцев, они и без того тратят на дорогу чуть ли не полжизни. Ведь процедуры им приходится принимать часто – кому-то через день, кому-то через два дня.

«Мы 4 часа в дороге проводим: кто в горах находится, мы друг за другом заезжаем. Она на костылях, я заезжаю за ней, приезжаю сюда», – сетует пациентка закрывающегося отделения Надежда Тюжина.

Люди просят оставить все, как есть, хотя бы до сентября. По их словам, к этому времени так полюбившийся им центр гемодиализа переедет в другую городскую больницу, и тогда им не придется проводить в дороге по несколько часов.

Источник http://vesti-sochi.tv/compone....dializa
 
Северянка
Дата: Четверг, 02.07.2015, 13:26 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Пациентами , находящимися на лечении в отделении диализа г.Сочи собраны подписи и отправлены письма в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Краснодарского края В.И.Кондратьева, в адрес Федерального инспектора аппарата полномочного представителя Президента РФ по Краснодарскому краю А.А.Ермакову, председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотову, Секретарю Общественной палаты Краснодарского края Л.В.Поповой .
Пока пациентов оставили в покое и не выгоняют))) Похоже, что такого сопротивления не ожидали)))
 
Pringles
Дата: Четверг, 02.07.2015, 13:39 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Только я подумал что в нашей стране хотя бы с гемодиализом все Ок стало, даже более чем хорошо. Но нет. Ошибочное мнение. А дело в другом скорее всего. Просто омс сокращает расходы на оплату процедуры. Надо же Крым поддерживать, днр с лнр финансировать.
 
Северянка
Дата: Четверг, 02.07.2015, 13:42 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лёш, у нас ещё Минздрав оборзевший- приезжал гл.нефролог РФ Е.М. Шилов , проводил совещание в Краевой больнице, так ни один(!) представитель от МЗ КК не явился, чем высказали своё явное неуважение главному нефрологу РФ.


Сообщение отредактировал Северянка - Четверг, 02.07.2015, 13:43
 
Pringles
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:05 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Как можно вообще сокращать расходы на оплату процедуры гемодиализа, когда процедура наоборот растет в цене! Если дц тратит 5000р на процедуру, а получает 4000, например, то так все частники по закрываются. Еще не понятно логика министерства которое пересаженным выдает дженерики!!! Почка отвалиться же быстрее и потом опять оплачивайте диализ.
 
Pringles
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:07 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оля они чиновники им пофиг всем. Надо сказать если начнется такая тенденция с дц то ни к чему хорошему это не приведет.
 
Северянка
Дата: Четверг, 02.07.2015, 15:42 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Кто-то бабло гребёт, а кто-то без процедуры останется. Как долго протянет- какая разница: умрёт один, на его место придёт другой. И вообще: нет человека- нет проблем wink Отличная логика)) Работает во все времена
 
venger
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:30 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цепочка просматривается.
Казань, Челны, Москва, Сочи. Если я не ошибаюсь, то все центры 1) Куплены у Евромедик. 2) Располагались на арендованных площадях...
Еще один момент:
Цитата Северянка ()
по которой закрывается отделение, вполне рядовая: еще в марте истек срок аренды помещения.
(Ничего себе рядовая! (Журналисты, такие журналисты biggrin ) За это можно лицензии лишиться досрочно... )
Цитата Северянка ()
Однако, там только начали ремонт. На этой уйдет минимум 3 месяца. Еще месяц потребуется на оформление лицензии, и лишь после этого, можно приступать к работе. Раньше осени переехать никак не получится

Почему бы минздраву не опубликовать в свободном доступе информацию о всех частных центрах во всех регионах. С особенностями контракта ( сроки контрактов , сроки аренды, собственность не собственность и тдитп) ?
А сейчас пациенты - заложники отношений арендатора с арендодателем... Кто бы не нарушал договор.
И все это очень печально...
 
Северянка
Дата: Вторник, 07.07.2015, 13:08 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
venger, в том то и дело, что срок аренды не истёк!!!!!
 
Северянка
Дата: Вторник, 07.07.2015, 19:29 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
добавлю:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, СТ 610:

"Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок" (статья 610).
 
Naasory
Дата: Вторник, 07.07.2015, 21:33 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Северянка, странная какая то у вас трактовка ст.610 гк рф biggrin у меня эта статья звучит совсем по другому
 
venger
Дата: Среда, 08.07.2015, 08:12 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
venger, в том то и дело, что срок аренды не истёк!!!!!

Тогда кроме шквала справедливого возмущения пациентов, администрация больницы рискует получить иск от арендатора.
 
Gella-972
Дата: Среда, 08.07.2015, 08:44 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Ага. У нас такое же оборзевшее министерство. Одному нашему пересаженному больному, у которого было зафиксировано большое количество побочных эффектов на фоне приема дженерика прографа, пришел ответ из нашего МЗ: учитесь выживать на дженериках!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 08.07.2015, 09:20 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Naasory, не , оно понятно, что каждый может вывернуть, как ему хочется, но вот, примерно так звучит разъяснение)) http://www.gk-rf.ru/statia621
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр "Фрезениус Медикал Кеа" в Сочи хотят закрыть (История с 20-кой повторяется? Входит в норму?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024