Пятница, 29.03.2024, 05:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Anna_K
Дата: Вторник, 20.01.2015, 16:26 | Сообщение # 106
Заглянувший
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
a.kirioukhina@yandex.rua.kirioukhina@yandex.ru
Цитата dimab1968 ()
закрытии ДЦ в 20 ГКБ, Котенко ссылается на мэра! Но не может предоставить ни каких докозательств! Вам это не напоминает правительство Украины? Кричат много, доказать не могут! В Украине с диализом проблемы, наверное Котенко и здесь проблему хочет создать! Он интересно по национальности кто?


Cовершенно отвратительная фраза. На шутку совершенно не похожа.

Здесь очень много пишут о том как Котенко О.Н. разговаривает с пациентами. Я не видела еще врача, который умеет так блестяще говорить с пациентами, человечно относится каждому, умеет с ними разговаривать. Здесь я вижу как пациенты с ним разговаривают. К сожалению, почитав комментарии, вынуждена отметить, что многие не заслуживают того терпеливого человечного отношения, которое Олег Николаевич проявляет к каждому. Я видела открытку, которую пациенты 52 написали к его юбилею: Вот Вам цитата: "Умный, добрый, человечный и внимательный, сердечный".
 
Костя
Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:00 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Соглашусь с Анной, общался буквально сегодня с Котенко, человек реально занимается развитием доступности диализа в Москве. При Томилиной в этом плане был полный застой. Первое впечатление составил о нём положительное. Конечно это личное мнение, но свои пять копеек решил внести!
 
Halina
Дата: Среда, 21.01.2015, 01:20 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
За две недели до Нового Года Московский Центр Диализа на базе ГКБ № 20 посетила делегация во главе с главным внештатным специалистом по нефрологии Департамента здравоохранения Москвы Котенко О.Н. Изумленные пациенты узнали, что корпус больницы, где Центр арендовал 7-ой этаж, срочно уходит на капитальный ремонт. Соответственно, Центр подлежит срочному закрытию, а пациенты не менее срочному распределению по свободным местам существующих центров и отделений при больницах. Срок был определен до 26 декабря 2014 года.

Читать Закрыть нельзя, но можно… если кому-то это нужно
 
Шпалыч
Дата: Среда, 21.01.2015, 13:07 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
В информации записано что 18 декабря центр посетили Котенко О.Н., представители компании Фесфарм и гл.врач 20 больницы. Мне непонятно что при этом визите делали представители Фесфарм? Логичнее было видеть вместо них представителей Фрезениуса. Создается впечатление что Фесфарм пытается убрать из Москвы основного своего конкурента. Здесь много публикаций о несравненно более высоком качестве диализа во Фрезениусе и вот чтобы этого сравнения не было и пациенты Фесфарма не показывали пальцем как во Фрезениусе хорошо, его и надо ликвидировать. На словах все за развитие конкуренции, и не только в медицине, но на деле идет монополизация и выживание с рынка успешных участников. А может быть Фрезениус "наелся" диализа и сам не против свалить, что то во всей этой эпопее совершенно не слышно его голоса, может хорошего отступного дали.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alizondo
Дата: Среда, 21.01.2015, 18:18 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Фрезениус "наелся" диализа и сам не против свалить, что то во всей этой эпопее совершенно не слышно его голоса, может хорошего отступного дали.

Очень интересна эта тема.В провинцию фрезениус не идет.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.01.2015, 19:40 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Алексей, Фрезениус в провинцию как раз и идёт, но рынок диализа всё время делят между собой разные компании, кто где застолбил, тот там и строит.


Бегущая по граблям
 
venger
Дата: Среда, 21.01.2015, 19:42 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
В Москве один центр (был) . В Северной столице один-бывший евромедик. Остальные в настоящей России.Много в Поволжье. Кроме Татарстана и Чувашии.
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.01.2015, 19:45 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Anna_K ()
Цитата dimab1968 ()
закрытии ДЦ в 20 ГКБ, Котенко ссылается на мэра! Но не может предоставить ни каких докозательств! Вам это не напоминает правительство Украины? Кричат много, доказать не могут! В Украине с диализом проблемы, наверное Котенко и здесь проблему хочет создать! Он интересно по национальности кто?

А это ещё что за мерзость??? Прошу модераторов удалить эту дрянь.


Бегущая по граблям
 
Шпалыч
Дата: Среда, 21.01.2015, 20:07 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Людмила, все таки почему во всей этой истории не слышно голоса Фрезениуса? По логике он первый должен шум поднять и вместе с пациентами бороться, у него бизнес отнимают, а ему до лампочки или мои предположения верны?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
venger
Дата: Среда, 21.01.2015, 20:21 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Почему сразу отнимают? Может сами не хотят. Кстати, все закрытые центры это бывшие евромедики.
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.01.2015, 22:43 | Сообщение # 116
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Шпалыч, наверное, вопрос о молчании Фрезениуса не ко мне. Я отвечаю за НЕФРО-ЛИГУ, она не молчит, а остальные участники процесса сами решение принимают молчать или говорить.
Может быть компания считает, что не обязательно посвящать пациентов в те действия, которые она предпринимает. У всех своя политика.
Кстати в условиях нестабильности рубля и роста стоимости евро и доллара вопрос присутствия на российском рынке сейчас заботит многие иностранные компании.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 21.01.2015, 22:46
 
Ludmila
Дата: Среда, 21.01.2015, 22:48 | Сообщение # 117
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата venger ()
Кстати, все закрытые центры это бывшие евромедики.

А что даёт нам это знание? Ничего, для понимая существующей ситуации.


Бегущая по граблям
 
venger
Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:23 | Сообщение # 118
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Ludmila ()
А что даёт нам это знание? Ничего, для понимая существующей ситуации.

В отношении существующей- ничего. Вы правы. В отношении будущих ситуаций возможно.
Любое мое мнение по этому поводу -это исключительно мнение частного лица.
У Фрезениуса принципиально есть 2 вида центров: первый вид - свои "родные", как правило отдельные здания, принадлежащие компании и второй вид - купленные оптом у евромедика. Как правило на арендованых площадях.
Выгнать жильца из собственного дома гораздо сложнее, чем из арендованной квартиры. Особенно если обстоятельства расторжения аренды не нарушают условий договора.
По поводу нестабильной экономической ситуации - частично с Вами согласен. Но не будем забывать о Заказчике. Государство это не бизнес -структура. Социальная составляющая деятельности государства зависит конечно от состояния эконономики.
Но не будем забывать, что за спинами частного бизнеса в диализе стоят не любители пармезана, хамона, люксовых автомобилей, ежемесячных европейских путешествий и польских яблок.... А пациенты.
В отношении случившей ситуации - Вам и Вашей организации как всегда уважение. В.Ю.Шило тоже.
Представителям ФесФарма терпения...
Остальное без комментариев...


Сообщение отредактировал venger - Четверг, 22.01.2015, 13:25
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 13:48 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Я отвечаю за НЕФРО-ЛИГУ, она не молчит, а остальные участники процесса сами решение принимают молчать или говорить.

Всё верно, Людмила , многие пациенты взяли на себя работу по спасению Центра Диализа ( пишут всякие запросы , письма, жалобы во всевозможные инстанции и организации, в том числе в Минздрав и Президенту !) Причём , как коллективно , так и по одиночке ! Ваша же организация " Нефро Лига",Людмила , почему то проявляет излишнюю заинтересованность по переводу пациентов в Центр Диализа в Куркино, при этом Ваша организация почти что не пытается спасти именно НАШ Центр Диализа - Fresenius Москва !!!! Почему такое происходит ? Почему Ваша организация НЕ хочет спасать Центр Диализа - Fresenius Москва ? И вообще, учитывая сколько я увидел и услышал , и прочитал очень многое в интернете -всё это проанализировав , пришёл к неутешительному выводу, что вся эта ситуация вокруг нашего Центра Диализа - Fresenius Москва , ситуация вокруг его закрытия , спускается потихоньку на тормозах ! Вся шумиха вокруг Центра Диализа сводится на нет , в угоду другим компаниям , таким как Би Браун и "Фесфарм" ( ну а муниципальные отделения гемодиализа само собой - они то не куда не денутся и их никто не тронет !! ) Один Фрезениус попал под раздачу !!! Как то неприятно всё это и мерзко от всей этой истории, когда пациенты оказались разменной монетой при дележке страховых денежных объёмов среди вышеупомянутых компаний при непосредственном участии различных общественных организаций ! Грустно всё это, господа !! : ((


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.01.2015, 14:23 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Ludmila ()
Алексей, Фрезениус в провинцию как раз и идёт, но рынок диализа всё время делят между собой разные компании, кто где застолбил, тот там и строит.

Людмила !! Я поточнее бы даже сказал : " Кто -то кому то разрешит застолбить место , тот с чьего-то разрешения и строит , а так получается , что это НЕЗАКОННОЕ строительство и самозахват земельного участка ! Про различный аукционы и тендеры мне , пожалуйста , не рассказывайте , я про них знаю, и там НЕ всё так гладко! ( Вы же понимаете , о ЧЁМ я ? )


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Диализный центр ФРЕЗЕНИУС в 20 гкб Москвы ЗАКРЫТ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024