Пятница, 19.04.2024, 23:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Спортзал совмещать с диализом? (Быть или не быть, вот в чем гемоглобин!)
Спортзал совмещать с диализом?
Coltson
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем соратникам по несчастью привет )

Вот уж шестой год, как болею этой тёмной силушкой - хпн-ушкой, да так бьетъ меня эта гадость, что высох я совсем, исхудал как ломовая лошадь. Вот хочется набрать массу да в спортзал пойти, показать басурманам проклятым, что не перевелись еще диализные богатыри! Да вот терзают меня смутные мысли, по поводу фистулы, как же быть братцы? Не охота, чтобы при нагрузке повредить ее, как быть? Хочется иметь хорошую физическую форму, а тут диализ. Помогите советом ибо даже не знаю что делать, работа то у меня сидячая, компьютерщик я, а веса мало 50 кг, при росте 175, надо делать что-то.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:07 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Coltson ()
Да вот терзают меня смутные мысли, по поводу фистулы, как же быть братцы?

Сдается мне,что здесь все индивидуально.У кого то постоянные проблемы с фистулой,а кто то годами имеет хорошую.Фистула главнее внешнего вида,на кону жизнь.Но,меня поправят если не прав,можно подобрать нагрузки и упражнения которые не будут затрагивать фистулу.Только,имхо,качаться не лучший выбор при хпн.Каюсь,вспоминая молодость меня то же тянет к этому.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 01:54 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alizondo, согласен, + подбор питания
 
Tobur
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:36 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Занимался последние два года, будучи на диализе, заниматься старался в полную, не смотря на фистулу. Как итог чувствовать стал себя лучше в разы. Но нагрузки я давал постепенно, т.е. начинал по чуть чуть, жим лежа пустой гриф 20кг, становая пустой гриф 20кг, приседания без веса вообще. Это я про базовые упражнения без которых ничего расти не будет. Дошёл в итоге жим 70кг на одно повторение и 65 рабочий, становая 60кг на 10, приседания 45кг на десять. Т.е. как видишь за два года прогресс очень маленький в т.ч. потому, что все постепенно, потихоньку и прислушиваясь к своему организму, это в плане весов. Мой вес 95, рост 190. В зал я пришёл убитым вообще, через годик хоть на человека стал похож маленько :-) тут важно научится слушать себя и свой организм, тот же калий, воду, я уже без весов мог определить сколько скачивать, сколько еще можно скушать чего, так же и с тренировками, стоит ли дальше работать в зале или на сегодня пробежечку лёгкую и по домам.

Сейчас не тренируюсь к сожалению третий месяц в связи с пересадкой и проблемами которые никак не решаются, очень угнетает, так как без спортзала жизни уже своей не вижу. А это дневник мой http://bodybuilding-progress.ru/7 как я тренил, сколько когда поднимал и так далее. Дневник не с самого начала тренировок правда, но годик где-то там залогирован последний вроде.

З.Ы. диализный стаж 11 лет


Сообщение отредактировал Tobur - Понедельник, 04.08.2014, 10:37
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 04.08.2014, 10:38 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Coltson, добро пожаловать! Вот какие ссылки открываются по запросу про физнагрузки на ГД.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Спортзал совмещать с диализом? (Быть или не быть, вот в чем гемоглобин!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024