Среда, 24.04.2024, 01:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ТУРЦИЯ (Первый диализ в отпуске.)
ТУРЦИЯ
spsmit
Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:32 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Дарюха)
Тааак, я скоро с ума сойду.. Подскажите ещё, пожалуйста, они из Белека могут доставить на диализ? Или сколько такси будет стоить примерно?..

Меня в прошлом году из Белека (из Интуриста) как раз и возили в этот центр в Анталье ( там где работает д-р Гюльхан). Стоимость перевозки входила в стоимость диализа. Там примерно километров 30 -35 будет.


Сообщение отредактировал spsmit - Пятница, 25.06.2010, 14:33
 
TimAll
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 15:50 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тема старая, но может кто подскажет как сейчас обстоит дело с диализом в Турции и координаты как и с кем связаться? Доктор Гюльхан еще работает или уже нет?


С уважением, Тималл.
 
Tatianka
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:59 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
TimAll, Я Вас к нам в гости приглашаю, мы тоже в Турции, в Анталье. Самый большой диализный центр в Турции (уже 45 аппаратов): Международный диализный центр. Все координаты Вам в личку напишу.


http://www.idcantalya.com
 
TimAll
Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:44 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!


С уважением, Тималл.
 
subil
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 13:45 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер, три вопроса, с Вашего позволения, касаемо Турции:
1. Верно ли предположение, что в Турции отсутствуют проблемы с приёмом процедур гемодиализа и можно заранее не бронировать место (сентябрь 2012 г.)?
2. Просьба сообщить, по возможности, телефон и E-mail медицинского центра Фрезениус в городе Анталия по адресу:район Лара, микрорайон Гюзелоба, ул. Баиндирлик, блок S и время процедур - утром, днём, вечером.
3.Каковы потребные документы для оказание услуг гемодиализа могут быть затребованы турецкой стороной?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:07 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
не задавайте одни и те же вопросы в разных темах
 
2010
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:31 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (subil)
можно заранее не бронировать место

даже если бы мне сказали, что можно не бронировать - не рискнула бы так ехать. А вдруг? И что там потом делать???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Луиза
Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:10 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
иногда ( в августе) у Гюльхан бывает "забито", т.к. центр не оч. большой. У Татьяны свободно - центр новый, большой, но чуть дальше (зато трансфер из Кемера и других мест делают)
 
Сашка
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:04 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Не знаю где отдохнуть в конце апреля,бюджет скромный,поэтому думаю насчет Турции. В Турции не был никогда,не знаю где,что и как? Поэтому прошу совета по городу,отелю и диализ чтобы не далеко был.Еще пляж песчаный хочется)))


Я остаюсь...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:13 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
От Анталии до Кемера и даже до Такеровы возят в Анталию, тут на сайте ест контакты координатора, она русско язычная девушка и очень привеливая
 
Tatianka
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:07 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Сашка, напишите мне на мейл ru@idcantalya.com , отвечу на все вопросы касаемо Турции. Отели, пляжи, эконом-вариант отдыха с проживанием в нашем пансионе, развлечения, авиаперелеты, и конечно же сам диализ. Обращайтесь!


http://www.idcantalya.com
 
Tata2007
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:28 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, решила оживить тему. В конце апреля отдыхали в Турции, в Анталье. Диализ делали в центре у доктора Гюльхан. Муж коротко написал о своих впечатлениях, надеюсь эта информация кому нибудь пригодится.

Как я ездил на диализ в Турцию

Мы списывались с доктором Гюльхан. Отправили скан выписки на английском языке, договорились о датах.
За мной приехали в отель, встретились на ресепшене в указанное время.
Диализ проходит в двухэтажном особнячке. Весы прикольные – вмонтированы в пол. Можно и на коляске спокойно заехать при необходимости. Или пожилым людям, которые плохо ходят, не взбираться никуда.
Аппараты Фрезениус 5008, такие же, как в Фесфарме в Москве. Кресла другие – сидячие. Они очень похожи на настоящие кресла – широкие мягкие подлокотники. Но при необходимости можно при помощи пульта поднять нижнюю часть под ногами и опустить спинку, чтобы лечь. Медсестра сказала, что они специально закупали такие кресла, чтобы пациенты чувствовали себя как дома – в кресле перед телевизором.
К креслу прикреплен поворотный столик – очень удобно, когда кушаешь, смотришь кино на ноуте или работаешь, как я.
Сам центр находится в тихом зеленом жилом районе, машины под окнами не ездят. Залы круглой формы, лежишь ногами к окну, лицезреешь природу, люди ходят. Мне повезло – там гуляло три кошки. Они все время бегали, играли друг с другом, вылизывались, подтягивались, лазили по забору – в общем, развлекали, как могли. Во второй раз лицезрел плещущуюся в бассейне водичку.
Еще из развлечений – телевизор перед каждым пациентом. Звук идет через наушники, которые подключаются к креслу. Бабуля слева весь диализ увлеченно смотрела какой-то сериал, например. Но наушники лучше приносить свои, разъем 3,5.
Еще там есть вай-фай, мне выдали пароль. Скорость хорошая, по вай-фаю 11 мбит/сек., сайты открываются шустро. Кино смотреть не пробовал.
Прикрепления: 6529239.jpg (134.2 Kb) · 9319867.jpg (124.8 Kb) · 2741516.jpg (179.2 Kb)
 
Tata2007
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:34 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
В мою смену дежурила медсестра, которая хорошо говорит по-русски, так что проблем не возникло. С другими сотрудниками объяснялись на английском и жестами в принципе, все поняли, никаких проблем не возникло. За время диализа подходили несколько раз, спрашивали, как самочувствие. И самое главное – доктор Гюльхан специально приехала в центр меня встретить, хотя не дежурила в тот день. Это оказалось очень кстати – в Фесфарме забыли указать в выписке дозу гепарина, мы решали на месте. Вообще, полезно помнить свои основные показатели, чтобы в случае чего попросить поменять раствор в канистре, или бикарт-натрий.
Раздевалка есть на втором этаже. Но вообще, я как приехал, меня сразу взвесили и повели в зал. Поэтому в принципе можно сразу одеваться в диализное. Хотя я по привычке переоделся. Кресла покрыты чехлами – по структуре как простыни.
В залах есть кондишн, но у нас как-то по погоде так совпало, что его не включали. На улице было +30, в помещении – чуть прохладнее. Наверное, где-то все же был включен кондиционер. Мы лежали с открытым окном, было ни холодно, ни жарко. Свое диализное одеяло и кофту я так и не достал.
Пациенты в основном пожилые люди. Почти все были с сопровождающими. Причем, сопровождающие спокойно заходят в зал, помочь во время еды или просто поболтать.
Кормили хорошо – картошка с зеленью и специями, жареное мясо, 3 куска хлеба и чай. Во второй раз были тушеные овощи, макароны с подливкой, пирожное, те же 3 куска хлеба и чай. Там еще предлагали взять кефир (айран) или кофе. Из-за такого количества еды прибавку на вес (еда+возвращаемая жидкость) нужно делать не 400 граммов, а 500. Когда я сказал, что мы прибавляем меньше из-за того, что едим только полпачки печенья и чай, медсестра рассмеялась и сказала, что это же Турция, здесь все любят хорошо покушать и пациенты не поймут, если дать им только печенье.

Мы остались очень довольны нашей поездкой и надеемся съездить туда еще не один раз. smile
Прикрепления: 1783784.jpg (177.0 Kb) · 0047859.jpg (173.5 Kb) · 5304888.jpg (127.0 Kb)
 
Tatianka
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:57 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Цитата (Tata2007)
здесь все любят хорошо покушать и пациенты не поймут, если дать им только печенье


в нашем центре мы держим свою кухню и поваров, еда два раза за процедуру: первый раз полноценный горячий обед, второй раз перекус (сендвич или фрукты), чай или кофе провозят два раза .. Турецкие пациенты едят много, это не есть хорошо, но по-другому нельзя - они сразу уйдут туда, где кормят лучше


http://www.idcantalya.com
 
Scorpion
Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:53 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализ - на период пребывания в Турции. / Диализный Центр "Олбия " Анталия

Здравствуйте!
Мы готовы помочь в решении всех вопросов, связанных с процедурой диализа, на период пребывания в Турции.

Наш Центр предлагает гемодиализ - за рубежом.

Мы с удовольствием будем рады помочь.
В любое время года, в любое удобное время организуем сеансы гемодиализа, на период пребывания в Турции.

Путешествуйте на здоровье!



С уважением,

весь персонал Диализного Центра "Олбия "



Решид Тасин

Моб : +90 505 410 28 24
Факс : +90 242 312 40 32

Почта: obd07@list.ru

Диализный Центр "Олбия " / ТУРЦИЯ - АНТАЛЬЯ


Путешествуйте на здоровье!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ТУРЦИЯ (Первый диализ в отпуске.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024