Четверг, 18.04.2024, 22:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » спорт и диализ (Какие можно ли принимать умеренные силовые нагрузки на ГД. К)
спорт и диализ
neuniloff
Дата: Среда, 04.09.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
можно ли принимать умеренные силовые нагрузки на ГД. Какой позитив для организма ??


диализ или пересадка??
 
neuniloff
Дата: Среда, 04.09.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
есть ли у гогото хоть какойто опыт?


диализ или пересадка??
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.09.2013, 21:48 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
В мире есть опыт выполнения упражнений на велоэргометре непосредственн во время процедуры гемодиализа. Есть такой опыт и в России, в Питере. Улучшение кровоснабжения тканей во время упражнений приводит к более полному освобождению тканей пациента от уремических токсинов.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 05.09.2013, 12:54 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
http://translate.google.co.il/transla....&u=http Здесь вы найдёте общие рекомендации о спорте для диализных пациентов. Если этого недостаточно, используйте поисковик "sport in dialysis". Если почувствуете себя готовым, сможете участвовать в Европейских играх для людей с ХПН. Я тренируюсь трижды в неделю в настольный теннис и ежедневная прогулка средним темпом 1 час. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
k5vtr
Дата: Пятница, 03.04.2015, 07:46 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
European Transplant & Dialysis Sports Federation The Olympic Games.

April 6th is International Day of Sport for Development and Peace ‪#‎lifeisagift‬ http://www.april6.org/en/ Всем хорошего самочувствия и активной спортивной жизни!


Жарко очень!
 
Костя
Дата: Суббота, 04.04.2015, 09:27 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Если диализ адекватный, то спорт в разумных пределах только на пользу. Но иногда траблы с нормальным диализом бывают, тут уже становится не до спорта...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:23 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Настольный теннис, прогулки, плавание - это прекрасно. Это то, что можно назвать физкультурой. Физкультура нашим пациентам весьма часто показана и идет на пользу. Спорт и здоровье - несовместимы. Я исею в виду спорт высоких достижений, профессиональный спорт, экстремальные виды спорта.
 
Pringles
Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:48 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
у нас в бассейн если пойти пациенту с большим стажем диализа, то слишком много будет вопросов у окружающих что у него с рукой. "Наркоман в бассейне - как ему справку дали!!" а специальные бассейны у нас их никогда не будет, а там где они есть это почти недостижимо. нам лучше всего гулять, но у нас опять же не Израиль с его прекрасной солнечной погодой. Порой на улице такое что и собака не пойдет. Хотя гулять я чувствую надо себя просто заставлять. Лень мешает, а лень дело очень плохое.
 
Halina
Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:05 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата k5vtr ()
Если почувствуете себя готовым, сможете участвовать в Европейских играх для людей с ХПН.

Это возможно только в рамках национальной команды, для этого национальная ассоциация должна быть членом, например, Европейской федерации почечных больных. В 2016 году 9-ые Европейские игры трансплантированных и диализных пациентов примет Финляндия. Одновременно пройдут и 16-ые игры для пациентов с трансплантированным сердцем и лёгким. Информация на английском здесь.

Цитата Pringles ()
Лень мешает, а лень дело очень плохое.

Найдите небольшую группу единомышленников и боритесь с ленью вместе. Иногда получается преодолеть себя, чтобы не подвести товарищей. И нужна мотивация, цель.
 
Halina
Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:06 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Pringles ()
у нас в бассейн если пойти пациенту с большим стажем диализа, то слишком много будет вопросов у окружающих что у него с рукой.

Мой коллега 10 лет на диализе, ходит в бассейн без проблем.
 
sergic3223
Дата: Суббота, 04.04.2015, 16:36 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Поражаюсь я Вам. Я с диализа еле до дома доползал. На следующий день кое как шевилился по городу. Но чтобы спорт-это перебор. Видимо зависит от внутреннего ресурса организма.
После пересадки другое дело. На диализе не мог.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
venger
Дата: Суббота, 04.04.2015, 18:07 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Pringles ()
то слишком много будет вопросов у окружающих что у него с рукой. "Наркоман в бассейне - как ему справку дали!!"

Для пациента, уважающего себя, это не должно быть проблемой. Это проблемы окружающего быдла, увы, часто тоже неизлечимого.
Точно такое же быдло обходит стороной человека с белой тростью на переходах и негодует в адрес специальной плитки по которой "ходить неудобно. "
Летел как-то из Милана в Берлин. Еще на регистрации заметил группу молодых людей и девушек с фистулами. Все в одежде с короткими рукавами, кое кто со свежими пластырями. Никакой реакции окружающих.
Зачем-то черт меня дернул скоротать полет за чтением (вру, конечно, перелистыванием) диализного журнала на английском языке. Проходя по проходу, один из них заметил знакомое слово в журнале. Через несколько минут ко мне подскочили все 8. Рассказали мне, что они диализные пациенты, чтобы я окончательно поверил, демонстрировали фистулы. Что они все футболисты, летят играть в футбол с немцами и обязательно их уделают...
Короче, не надо стесняться. biggrin
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.04.2015, 20:24 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата venger ()
заметил группу молодых людей и девушек с фистулами
их было много и они были вместе). Таким можно не обращать вниманиe на замечания и вопросы окружающих.
По-моему, в апреле в Германии будут проходить олимпийские игры пациентов на диализе и после трансплатиции органов. Я подхватила информационную брошюру о расписании этих игр в праксисе у нефролога.

Хочу отметить, что мало, кто из пациентов интересовался брошюрами. На прием приходят самостоятельно и приезжают на инвалидных колясках пациенты очень нездоровые, скажем так. Много пациентов с пересаженными почками 28-34 года назад. Эти люди очень рады, что они еще живы, благодарят врачей за помощь и наблюдение, но они не в состоянии играть в гольф или бадминтон. Только некоторые молодые пациенты еще способны на такие "подвиги".


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 04.04.2015, 20:34
 
Halina
Дата: Суббота, 04.04.2015, 23:36 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
По-моему, в апреле в Германии будут проходить олимпийские игры пациентов на диализе и после трансплатиции органов.

Это будет немецкий чемпионат 14-15 мая.
Европейские проводятся по чётным годам, а Всемирные по нечётным, в этом году в Аргентине.

О спорте после трансплантации можно прочитать на странице проекта "Трансплантация? Я - за!" по ссылке
 
ingeborga
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:13 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Цитата Pringles ()
у нас в бассейн если пойти пациенту с большим стажем диализа, то слишком много будет вопросов у окружающих что у него с рукой. "Наркоман в бассейне - как ему справку дали!!"

У меня все руки ( шунт, четыре фистулы) и ноги (некрозы) в шрамах. Это не мешает мне ходить в бассейн, на пилатес. Летом хожу в одежде с короткими рукавами, в юбках.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » спорт и диализ (Какие можно ли принимать умеренные силовые нагрузки на ГД. К)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024