Пятница, 26.04.2024, 18:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости из Рязани
Новости из Рязани
Катюша
Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ээх, читаю и слезы наворачиваются. А в Рязани в единственном нефрологической отделении все врачи-нефрологи при постановке диагноза: хпн - однозначно говорят-КРЕПИТЕСЬ!!! и больным и их родственникам. То есть, если развилась хроническая почечная недостаточность - то выход только один: умереть... А потом удивляются, что люди с таким диагнозом прямо из отделения с 7-ого этажа сбрасываются... cry при чем не имеет значения возраст пациента, хпн - это смерть, а мест на гемодиализ нет. При чем поражает, что заведующая отделением берет добросовестно до последнего деньги с родственников, которые просят помочь родственникам, а потом спокойно железным тоном говорит: мест на гемодиализ нет, помочь ничем не могу... Так одной пациентке позвонила и пригласила на диализ ( на освободившееся место ) тогда, когда та уже была три месяца на диализе в Коломне, куда поступила без сознания и с Отнявшимися ногами... Зав. Отделением гемодиализа утверждает, что для Рязани критерием направления на диализ является уровень креатинина выше 1000-1200 моль/л и чтоб больной был в критическом состоянии, уровень мочевины и клуб очковой фильтрации значения не имеют... Вот что тут скажешь????а если больная пришла своими ногами с прической и , не дай Бог, макияжем - значит диализ ему не показан...вот что делать? А?


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
limon
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:06 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
надеюсь, что скоро и в Рязани найдутся люди , которые поймут, что на диализе можно брать взятки (не очень рискуя, это правда), но можно, ведь и честно зарабатывать. Правда в том, что людей подлавливают в подавленном (на фоне объявления приго....диагноза) состоянии, когда трудно подойти к решению проблемы осмысленно и хладнокровно. Ведь даже сейчас можно отыграть себе немного больше времени, так как есть куда обратиться, где тебе дадут спасение. А мразей обирающих обреченных людей надо вычислять, обнародовать их имена, тут был бы хорош пункт : обращаться в полицию, но , думаю, что это порожняк. и ещё, если человек решился на прыжок с 7 этажа, почему с собой не дернуть упыря, который издевался, вымогая бабло, над ним и другими больными?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Воскресенье, 21.04.2013, 09:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:02 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
При чем поражает, что заведующая отделением берет добросовестно до последнего деньги с родственников

это заведующая отделением гемодиализа? Или заведующая отделением нефрологии? А как ее фамилия имя и отчество? У вас она брала деньги? Сколько? Как-то оговаривалось ЗА ЧТО вы даете деньги? Или вы знаете о таких фактах только понаслышке?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:08 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Надо пациентам объединиться и донести через СМИ информацию до губернатора и выше. Пробовали?
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:34 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Северянка)
Надо пациентам объединиться и донести через СМИ информацию до губернатора и выше

Очень хороший ресурс. И действенный, мне помог в этой 7976 проблеме.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Катюша
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:43 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Надо пациентам объединиться и донести через СМИ информацию до губернатора и выше. Пробовали?

Мы везде писали-ходили-звонили: президенту, премьеру, местному министру здравоохранения, губернатору, заму и т.д. Пыталась привлечь СМИ: от Малахова до местного ТВ (последние спросили: сами будете участвовать? - тема очень серьёзная, тяжелая.Мы без промедления: ответили: да, вариантов других нет...От вышестоящих чиновников всё отправляется в местное министерство... А там рассуждают примерно так: придёт частный инвестор - начнёт делать диализ раньше времени - а его ещё и делать-то не пора - а это расход бюджетных средств (никому не нужный расход)
Цитата (Алексей_Денисов)
У вас она брала деньги? Сколько? Как-то оговаривалось ЗА ЧТО вы даете деньги? Или вы знаете о таких фактах только понаслышке?

- сами не давали потому, что на примере "близких товарищей по несчастью" увидели, что это путь вникуда...
Цитата (limon)
я то всем своим визитки с адресом форума дам
-моя мама тоже после того, как "втянулась сюда" всем в нефрологии стала про этот сайт рассказывать, о том, что есть жизнь и после тХПН, и что "всё ещё может быть" и реально даже такой малостью, как информация об этом сайте, смогла помочь не одному человеку: одна 65-летняя женщина прописалась в Москве у дочери,стала получать ЗПТ и её дети стали улыбаться( с её слов), а собиралась умирать... Одна женщина с сыном в критическом состоянии с большой анемией всерьёз задумалась о родственной пересадке и у неё загорелся потухший взгляд, появилась надежда...
Я не могу передать словами всю огромную сердечную благодарность создателям сайта и А.Ю. Денисову лично, но для больных ХПН нашего города - это единственный свет в окошке...
Посетив этот сайт, у людей появляется надежда..


за неимением других вариантов - прорвёмся!


Сообщение отредактировал Катюша - Четверг, 25.04.2013, 23:43
 
Северянка
Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:32 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Катюша)
А там рассуждают примерно так: придёт частный инвестор - начнёт делать диализ раньше времени - а его ещё и делать-то не пора - а это расход бюджетных средств (никому не нужный расход)

Какой бред... И вы не стали больше никуда обращаться?
Надо или добивать или уезжать туда. где есть диализ.... Или умирать...
 
limon
Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:45 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата (Катюша)
придёт частный инвестор - начнёт делать диализ раньше времени - а его ещё и делать-то не пора - а это расход бюджетных средств (никому не нужный расход)

я, кстати, тоже думал об этом, но немного с другой позиции: не будут ли наши коммерсанты от диализа "загонять" людей на него? не все же могут оценить анализы свои, состояние.
про расход бюджетных средств по-моему немного не правильно. при чем тут администрация и бюджет? деньги же из фомс идут? или я что то не так понимаю?
Цитата (Катюша)
всю огромную сердечную благодарность создателям сайта и А.Ю. Денисову лично, но для больных ХПН нашего города - это единственный свет в окошке...
Посетив этот сайт, у людей появляется надежда..

ППКС. "Рынду" Алексею Юрьевичу!!! ведь это фактически его такой мегаблог.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 09:47 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Я не могу передать словами всю огромную сердечную благодарность создателям сайта и А.Ю. Денисову лично, но для больных ХПН нашего города - это единственный свет в окошке...
это очень приятно, мы все работает именно на такой результат
 
Катюша
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
Какой бред... И вы не стали больше никуда обращаться?
Надо или добивать или уезжать туда. где есть диализ.... Или умирать...
-да только пока я добивалась для всех, мамино состояние ухудшалось, в итоге пришлось заниматься именно ей...спасти родного человека-превыше всего... sad


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Катюша
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:21 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (limon)
при чем тут администрация и бюджет?

вот представьте ситуацию: приехали к министру - услышали такое, пришли к з.о. ГД - она говорит следующее: "не пора, креатинин выше 800 ?- не верю ( сдано в Инвитро и ещё в одной лаборатории) - в лаборатории местной больницы анализы только улучшаются 650-600-540; СКФ 6 ?-ерунда, не верю, мочевина 42? - тоже не показатель. РАНО... Вам ещё недостаточно плохо. Вот смотрите - вы накрашены и причёсаны, когда больному действительно плохо - ему не до этого... И вообще фистула не нужна, можно сделать подключичку, торопиться на диализ не стоит, приходите, когда будет рвать, НЕ РАНЬШЕ, понятно? не когда два раза чихнёте, а когда начнётся неукротимая рвота..." Верите? а у нас так. Останавливаться не можем - идём к глав.врачу: она говорит- я верю своим специалистам, они говорят, что всё под контролем...
Поэтому получив место на диализ за 90 км от города - это манна небесная...
Не знаю чьи деньги, но предназначены точно не для спасения жизни пациента.


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
edelzz
Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:45 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Катюша)
пришли к з.о. ГД - она говорит следующее:


Честно?

Она моральный урод. И хорошо, что к ней на диализ не попали.

Теперь надо ее уничтожить.

А почему вы не указываете ФИО ее и фото приложите.

Жаль что на диктофон не сделали запись.

Можно вполне в правовых рамках устроить "веселую жизнь".
 
Катюша
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:18 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (edelzz)
Можно вполне в правовых рамках устроить "веселую жизнь".

Ага, можно, как же... по-моему легче самим "сыграть в ящик". Одна дама 65 лет, не вытерпев хамского отношения со стороны з.о ГД, которая при её состоянии, близком к критическому, отказала ей в формировании фистулы, мотивировав свой отказ отсутствием диализных мест в регионе, обратилась за помощью в министерство здравоохранения с жалобой на вышеуказанную персону. Вот отгадайте что было потом? С подключичным катетером и креатинином 1600 она попала на реанимобиле (который заказали и оплатили её дети) всё за те же 90 км от нашего города на периодический гемодиализ - по указанию всё той же вышеуказанной персоны. ОНА ЗАПРЕЩАЕТ ей делать постоянно диализ, а все врачи гемодиализа областных центров бесприкословно выполняют все её ЦУ. Поэтому очень страшно за своих родственников, столкнувшихся с данным заболеванием, можно просто их не отвоевать...


за неимением других вариантов - прорвёмся!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:26 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Никого нельзя уничтожать. Нельзя мстить. Надо говорить правду. Правда все расставит по местам.
 
Северянка
Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:35 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Знала я одного доктора, что даже при отёках и креатиние 300 он брал пациентку на несколько диализов. Отёки "скачает" , самочувствие улучшится- отпускает. Со временем она пришла на диализ постоянно. Но мне импонировало, что при таких поакзателях диализ возможен. Наверно, при наличии свободных мест? или какой-то стимул wacko
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости из Рязани
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024