Четверг, 02.05.2024, 07:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с ДИАЛИЗОМ (См.новую тему: http://www.dr-denisov.ru/forum/27-2232-1)
В отпуск с ДИАЛИЗОМ
Ангела
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:59 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные

Глобус, я бы поехала,но идея с врачами мне сооовсем не нравится...
...тем более врач врачу рознь...
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:59 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Глобус)
Надеюсь ВАМ не жаль потрачных денег?

Конечно, нет. Мне проще заплатить, чем самой грузиться, тем более, если честно, у меня В САМОМ ДЕЛЕ не было времени перед отъездом.
Я была спокойна и единственное, что "не соответствовало", это то, что первый раз меня забирал на диализ мужичок на микроавтобусе, а ещё два раза господин Реми Келада, и т.к. я хожу с палкой, то для меня охрана отеля делала исключение, и машину пропускали к рецепшн, даже не надо было к воротам идти. smile


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:04 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ангела)
...отдать лекарства,которые Вам достались бесплатно?...так милостыню подавать нельзя...

Ну, тут ты хватила, по-моему...


Бегущая по граблям
 
Ангела
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:26 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

Толя, Вы о чём вообще?
...Вам слово "милостыня" не понравилось? ...но ведь это именно так и называется...то,что делается из милосердия...

Толя, я никак не хотела Вас обижать...Вы правильно поступаете...но я хочу,чтобы Вы поняли,что и Павел правильно поступает...
...при желании в поступках каждого человека можно найти много плохого...а стоит ли это делать?
...надеюсь,знаете - "...не судите да не судимы будете..."

 
Ангела
Дата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Quote (Толя)
У нас медикаменты назад никто и никогда не берет. Я принес им назад,они это в мусорку выкинули.Я думаю что лучше людям привезти. Но тут наши мнения обязательно разойдутся. Я считаю лучше людям,чем уничтожить те медикаменты которые очень нужны людям.

...абсолютно согласна...



Сообщение отредактировал Ангела - Воскресенье, 01.06.2008, 22:24
 
Ангела
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 00:43 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

binnick, а мы теперь приличные стали...
...сами написали-сами и промодерировали...а то вас не дождёсся... tongue biggrin
 
Глобус
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 16:44 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Глобус)
Quote (Толя)
Он мне до сих пор не дал ответы на много вопросов.

Конкретные вопросы я отвечу.


Вопросы????

Quote (Ангела)
Глобус, я бы поехала,но идея с врачами мне сооовсем не нравится...
...тем более врач врачу рознь...

Поедут достойные люди.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Глобус
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 19:47 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Толя)
Сядь и подумай над этим.А мнения о тебе людей я уже знаю и вижу по репутации

Какая ни есть за о честная.
Вы получаете БЕСПЛАТНО лекарства и гордитесь тем что отдаете их.
Нашли чем biggrin biggrin biggrin


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 20:09 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Толя ты не одобрял то, что делает Глобус - а сам говорил, что вот ТЫ - действительно делом хорошим занимаешься, людям лекарства привозишь, но помоему у Глобус тогда бизнес честнее. Если бы мне БЕСПЛАТНО давали лекарстваи был их ИЗЛИШЕК - я бы без проблем отдала кому угодно, хоть в Америку бы выслала. Глбус не заставляет инвалидов, которые не могут себе позволить поездки на курорты - пользоваться его услугами, это дело добровльное.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 21:14 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Хм...Вот не вдаваясь в религиозные подробности, есть такое понятие "впадение в прелесть". Когда человек делает хорошее дело и сам же себя за это хвалит. Это я безотносительно к дискуссии Глобуса и Толи.
Просто опасайтесь этого соблазна, т.к. я, в своё время, проверку медными трубами не прошла.


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Понедельник, 02.06.2008, 22:15 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
помоему у Глобус тогда бизнес честнее.
Что-то я вообще перестал понимать, что здесь происходит... Наташа, какой у Толи бизнес? Разве его бизнес связан с лекарствами? Я понял, что это никакой не бизнес, просто привозит друзьям лекарства из Германии. Впрочем, спор Толи и Глобуса отчасти могу понять, место только не самое подходящее: в этой теме лучше про отпуск и диализ.

А вот что тут было вчера между Ангелой и Толей - вот это у меня сильные эмоции вызывает. Как можно было обвинить в воровстве человека, бесплатно раздающего бесплатно полученные им от государства лекарства? wacko Неужели кто-то не знает, что обратно лекарства не принимаются? В любой аптеке спросите. А еще поворачивается язык назвать эту бесплатную раздачу лекарств "милостыней" wacko Вы, может, и букет цветов девушке милостыней назовете? Ведь девушка нуждается во внимании, нуждается в этом букете. Значит, тоже милостыня? Для меня это такая дикость, что я сейчас Ангеле минус поставлю. Человек просто возит друзьям лекарства. И явно не берет с них лишних денег. Это скорее благотворительность. И как можно было это вот так грязью полить...

 
Ангела
Дата: Вторник, 03.06.2008, 00:09 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
А вот что тут было вчера между Ангелой и Толей - вот это у меня сильные эмоции вызывает. Как можно было обвинить в воровстве человека, бесплатно раздающего бесплатно полученные им от государства лекарства? Неужели кто-то не знает, что обратно лекарства не принимаются? В любой аптеке спросите. А еще поворачивается язык назвать эту бесплатную раздачу лекарств "милостыней" Вы, может, и букет цветов девушке милостыней назовете? Ведь девушка нуждается во внимании, нуждается в этом букете. Значит, тоже милостыня? Для меня это такая дикость, что я сейчас Ангеле минус поставлю. Человек просто возит друзьям лекарства. И явно не берет с них лишних денег. Это скорее благотворительность. И как можно было это вот так грязью полить...

...я в шоке...
...всё,что думаю по этому поводу,я написала в болталке....надеюсь,хватит ума не удалять...
...а здесь ещё раз повторю :
binnick,я Толю ни в чём не обвиняла!
...в сообщениях,которых вы НЕ ВИДЕЛИ,речь шла совсем о другом!

...что касается милостыни...а с каких это пор действие это имеет НЕГАТИВНУЮ оценку???
... binnick,вы,видимо,очень далеки от православия и просто не понимаете значения этого слова...

...я,конечно,очень виновата...надо здесь использовать слова из лексикона малообразованных людей,тогда точно не будет разночтений и претензий...

...но делать выводы по фразам,вырванным из контекста,не читая самого сообщения-это сильно...
...хотя чему я удивляюсь,если даже к точкам придирались...

 
Глобус
Дата: Вторник, 03.06.2008, 09:03 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Толя)
Кстати а почему как я заметил,что ты читаешь и выделяешь только ту часть,которая выгодна тебе ?

Это талант журналиста вырвать из текста только то что ему выгодно.

Quote (Толя)
И второе : где я гордился ?

Во первых на ТЫ мы не6 переходили.
Во вторых ВЫ постоянно ХВАСТОЕТЕСЬ-ГОРДИТЕСЬ тем что ВЫ когда приезжаете в Россию на ОТДЫХ привозите БЕСПЛАТНЫЕ лекарства Вашим знакомым в России.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Алексей
Дата: Вторник, 03.06.2008, 09:21 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные

Господа! Очень важную тему засоряете препирательствами.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 08.06.2008, 20:25 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Итак,обещанный рассказ об отдыхе в Египте. Шарм Эль Шейх. Отель "Иберотель Гранд Шарм".

Отдыхали в этом отеле с 23 по 30 мая 2008г. Отель понравился, особенно - территория и обслуживание. Отель делался под немцев (их там отдыхает большинство) соответственно уровень обслуживания достаточно высокий. Обслуга не навязчивая и шустрая.

Заселение в номер прошло минут за 15, несмотря на то, что мы приехали в отель поздно в 22.30. Сразу в вестибюле к нам подошёл служащий отеля и предложил влажные ароматные салфетки, чтобы вытереть руки и лицо. Номер (№359) дали хороший, но не с видом на море, а на зеленую лужайку. Номер находился не в главном корпусе, а рядом с ним слева метрах в 50-ти.
Есть приятные мелочи, т. к мы заселились поздно, и ресторан уже не работал, то в номер нам принесли перекусить.

Прожили в этом номере 3 дня, и решили всё же попробовать переселиться в главный 6-ти этажный корпус, т. к. там всё очень близко расположено (ресторан, рецепшн, выход на пляж), из номеров шикарный вид на море, есть 2 лифта, на которых удобно спускаться из ресторана - на пляж и особенно, наоборот, т. к. территория хоть и небольшая, на из-за перепада высот подниматься на жаре по лесенкам с пляжа в ресторан или на рецепшн не очень комфортно.

Так вот, мы решили переселиться, обратились сначала к нашему гиду Мухаммеду от Мострэвел (очень отзывчивый, готовый помочь решить любую проблему в любой момент, ненавязчивый и вежливый), гид сам подошел на рецепшн и договорился. Мы спросили - сколько мы должны доплатить за переселение в улучшенный номер, он ответил, что нисколько! Мы были приятно поражены таким подходом.

Переселение прошло также быстро, только мы собрали вещи, как с рецепшена прислали носильщика, и мы переехали в главный корпус на 3-й этаж (№328). Номера примерно однотипные, но вид из него совсем другой, просто сказка. Фотки приложу, вобщем сами оцените. Мы остались довольны, красота и всё расположено рядом, удобно.
Каждый день в 18-00, 19-00, 20-00 от отеля ходит бесплатный автобус в Наама Бэй.

Отель и территория
Отель небольшой, расположен компактно. Очень красивый, много зелени и цветущих растений. Корпуса белые, расположены ярусами. Номера большие, с приличным санузлом. Как правило, вид из номеров хороший (либо на море, либо на зеленый внутренний дворик с лужайкой, либо на бассейн).

Красивый вид на море открывается из номеров главного корпуса, начиная со 2-го этажа и выше. Корпуса отеля достаточно новые, два года назад была реконструкция отеля. Мебель не обшарпаная, хоть и не новая. У нас в номере всё работало исправно (сантехника, вытяжка, фен, кондиционер, холодильник, телевизор, сейф).

Номер
Нам достался номер (328) - супер!!! См. фотки. Расположен в главном корпусе на 3-м этаже. Очень удобно расположен, близко и до пляжа и до ресторана и баров. Наличие лифтов также большой плюс.

Сервис, персонал
Особо хочу отметить работников рецепшн, все вопросы решались за минуту и с улыбкой. Отношение, во всяком случае к нам с мужем, было отличное. Знают английский, немецкий, итальянский, и уж если нужно, то и по русски могут объясниться. Официанты в ресторане подлетают мгновенно, питьё приносят быстро и также быстро уносят грязные тарелки.

Убирают в номерах хорошо, сантехника поддерживается в идеальной чистоте. Если хотите, чтобы полотенца поменяли, бросьте их на пол. Я заметила, что один раз не сменили, сказал уборщику, тот тысячу раз извинился и принёс чистые.

Питание, ресторан
Несколько однообразный рацион, мало фруктов, фрукты часто просто недозрелые (обычное дело для Египта ). Вкусные супы (рекомендую, особенно куриные). Вкусная рыба в кляре, обалденные лепёшки, которые как-то выпекали прямо на улице. Гриль постоянно, но иногда пережарен, кроме люля-кебаба. Отличная выпечка. Вкусные соки. Я лично фанат томатного. smile

Если вы заселились поздно и в день приезда не обедали, то можете спокойно пообедать в день отъезда (для тех у кого "всё включено"), несмотря на то, что выселение из номеров в 12-00. Номер можно продлить (56 $), если автобус в аэропорт отходит вечером.

Пляж, море, бассейн
Чистота Красного моря радует! Кораллы и много красивых рыб. Но вход в море через пантон для некоторых людей неудобен, особенно для маленьких детей. Те, что постарше прекрасно прыгают с пантона в море, но под присмотром родителей, т. к. с пантона глубина сразу метров 15!

Пантон можно было сделать и побольше, как например в Домине Коралл Бэй, там пантон в несколько раз больше и на нем есть лежаки а посреди пантона небольшой внутренний бассейн для детей.

На территории отеля я насчитала 4 бассейна, один из них с подогревом, что актуально в зимний период. Есть совсем маленький бассейн для малышей. Вода очень чистая.

Развлечения, анимация
Я не специалист по развлечениям. Что касается спорта, то на территории есть тенисный корт, на пляже волейбол, в бассейне аквааэробика. Этот отель скорее для комфортного, спокойного, размереного отдыха солидных людей.
Тем, кто ищет экстрима, шума и развлечений может показаться скучно, им лучше сразу ехать в Наама Бэй.

Условия для отдыха с детьми
Мне сложно судить об условиях отдыха с детьми, отдыхали без детей.

Диализ.
Центр фирмы Фрезениус. Всё стерильно и очень профессионально. Высококвалифицированный врач и медсестра. Мне как-то нужно было ввести дополнительно препарат, которого у меня не было с собой, ввели и денег сверх стоимости диализа не попросили. Очень внимательны на протяжении всей процедуры.
Стоимость диализа 120 $ за одну процедуру.
Трансфер, лично меня, забирал от рецепшн. Но, Глобус предупреждал, что вообще-то они забирают от главных ворот. Но я хожу с палкой, и ко мне в этом отеле были особенно внимательны и делали мне небольшие поблажки.
Ехать до диализа минуты 3-4 от отеля. Диализ на креслах, не на кроватях. Есть комната, где может посидеть сопровождающий, если таковой имеется и у него есть желание ждать. Телевизор к каждому креслу, ловит только один канал на русском "РТР-планета".
Колят иглами, которые чуть короче, чем у нас в клинике в России. Было абсолютно безболезненно.

Обещанные фото выложу, как только преодолею своё полное слабоумие в данном вопросе. smile



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 08.06.2008, 20:37
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с ДИАЛИЗОМ (См.новую тему: http://www.dr-denisov.ru/forum/27-2232-1)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024