Пятница, 26.04.2024, 08:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Семинар 12-13 мая 2012 г. (Актуальные вопросы защиты прав пациентов)
Семинар 12-13 мая 2012 г.
svetlana_
Дата: Вторник, 15.05.2012, 14:31 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
smile прочитала последнее сообщение Лены, полезла выше - искать фото жены Николая smile Посмеялась, когда поняла, что за половинка тут имеется в виду :)))))))
 
Марина
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:14 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
а я наоборот, Левинаку не видел, а с Харизмой познакомились и пообщались. Жалко, не догадался ее сфотографировать - не до этого было. Но Харизма обещала при случае в "Грабли" подъехать Если, конечно, мы когда-нибудь там соберемся...


Коля, что за упаднические настроения? Конечно, соберемся. smile
Я тоже как раз познакомилась с Леной (Харизмой), посидели с ней после семинара, пообщались. Рада знакомству. smile

Семинар, как всегда, организован замечательно. Очень много интересного и полезного. Спасибо большое. Теперь мы еще больше подкованы в борьбе за свои права. smile
 
Славик22
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:45 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Всё прошло как всегда на высоте и очень здорово. А вот на счёт бейджеков, Николай прав, только забыли не организаторы, а мы сами. Честно я хотел взять но вспомнил уже в поезде про бейджик. И ведь многие говорили, что бейджики дома остались и как жалко, что забыли. В общем сами виноваты и не чего претензии предъявлять!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:46 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Почитала, всё что написала...И стёрла. Почему и в чём я должна оправдываться? Противно...
Возьмите и сделайте лучше.
Да, и специально для тебя, Николай, мне тут посоветовали заменить тогда полноценный обед кофе-брейками, и деньжищ сэкономим,и пообщаешься. cool


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 15.05.2012, 18:08
 
2010
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:30 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ludmila, что-то не поняла - про оправдываться. И на что ты обиделась - тоже. Вроде как "все существа мирны, все существа блаженны, все существа довольны" smile Разве кто-то сказал, что плохо организовано? А если что-то предлагают улучшить - так это хорошо - стало быть неравнодушно относятся.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ласточка
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:33 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер всем! Большое спасибо организатором за семинар.За очень ценную информацию. Надеюсь возможностей проведения столь необходимых мероприятий будет больше.Встречи и кординации действий очень нужны. К моему сожалению информации публичной о проведении семинара я невстречала нигде кроме сайта .В 52-гор больнице(Нефрологический центр.НИИ им.В.И.Шумакова,Боткинская больница -возможно знали кулуарно.ни одного постера) Большинство присутствующих получающие гемодиализ их близкие.2-3 человека до диализное состояние и 3 человека после трансплантации почки. Возможно назрел семинар для тех.то не имеет противопоказаний к транплантации органов.Правовое и сплоченное действие в этом направлении может и обязательно принесет хорошие результаты! Сейчас в России выполняется больше пересадок чем в предидущие периоды.Увеличилось колличество мультиорганных пересадок. Увеличилось колличество региональных центров по пересадке.но до опыта Беларуссии еще далеко. P.S Девочки спасибо всем кто написал в личку.ответить неуспела т.к работала.
 
Halina
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:58 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ludmila)
Почитала, всё что написала...И стёрла. Почему и в чём я должна оправдываться? Противно...
Возьмите и сделайте лучше.


Похоже, что есть желающие превратить семинар в поседелки в "Граблях". А по поводу бэджиков с никами форумчан -- Людмила уже устала объяснять, что этого не будет никогда. Перечитайте в темах предыдущих мероприятий "НЕФРО-ЛИГИ", если забыли или не знали (Юле простительно не ведать о том).

Ласточка, НЕФРО-ЛИГА проводит ежегодно два больших (и, не забудем, финансово очень затратных) мероприятия, приглашая на них представителей регионов. В этот раз аж от Приморья и до самых-самых южных и западных. Принять большое количество москвичей нет возможности, зал был забит под завязку. А вот медицинским темам посвящена конференция "Осенние встречи НЕФРО-ЛИГИ". Не хочу обидеть москвичей, но в той же 52-ой ГКБ и так проходят Школы пациента.
 
filinska
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:02 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ludmila, ещё раз хочу поблагодарить Вас, Людмила, за эту возможность! искренне благодарю.
Организация была на высшем уровне!! всё продумано! я не была раньше на встречах, но на конференциях и тренингах была по работе, есть с чем сравнивать!
и хочу высказать искренне восхищение Людмилой, её ораторскими и организационными вопросами!

а с бейджиками, согласна с постом выше- забыли мы сами!
я тоже думаю, что Коля не хотел сказать, что было плохо..а просто подумал, как в будущем могло бы быть..

ПС Спасибо Галя, да я не видела этой информации о бейджиках


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 15.05.2012, 19:04
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:17 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Ласточка)
Большинство присутствующих получающие гемодиализ их близкие.2-3 человека до диализное состояние и 3 человека после трансплантации почки.

Состав организации сейчас где-то фифти-фифти. И трансплантированных было не 2-3 человека, только навскидку-Тамилка, Наташа2010, Ира Борисенкова, Марина 1961, Галя Горецкая. Додиализных мало, потому что надо понимать, что рассказы о диализе людям, которые мечтают о наиболее длительной и качественной нефропротекции производят шокирующее впечатление. Сейчас будем организовывать регулярную школу ТОЛЬКО для додиализных пациентов.
Это Вы просто так попали, было много новеньких, они приезжают из регионов где и диализ-то в загоне, а не то что трансплантация. Потом, после удачной трансплантации у людей начинается совсем другая жизнь, и они несколько отходят от наших проблем, по сути, думаю, это неплохо.
Хотелось бы кое-что пояснить, можно, конечно, взять зал побольше, везде объявления расклеить,но, боюсь, что Вы несколько идеалистично представляете активность московских пациентов. У москвичей проблем меньше всего, готова ручаться, что и на форуме объявление видело гораздо большее количество народа, которое могло приехать, но кому-то дача ближе, кому-то лень,кто-то считает, а зачем всё это нужно, всё равно ничего не изменится и т.д. И доступ к медицине у москвичей упрощён в отличие от регионов. Москвичи всегда могут проконсультироваться у профессионала высокого класса.
В 52-ой мы будем вешать свой стенд, Томилина разрешила, вот и будем там объявления вешать.
Медицинские вопросы мы освещаем осенью на конференции-милости прошу, а весной у нас традиционный обучающий семинар.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 15.05.2012, 19:30
 
Ludmila
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:39 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
1) зал был полон, еще чуть-чуть и мест перестанет хватать

К чему это было написано? А лучше бы зал был полупуст?
Наташа2010, я это высказывание трактую как обвинение меня в слабоумии. У нас кто-то хоть раз на полу сидел? Или у меня, по мнению Коли, видимо, ума не хватит зал взять побольше, если количество людей увеличится.
Всё рассчитывается и просчитывается, иначе мы бы уже давно не могли делать два больших мероприятия в год.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 15.05.2012, 19:43
 
2010
Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:51 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
я это высказывание трактую как обвинение меня в слабоумии.

совершенно зря. Уверена, что такое никому и в голову не приходило.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:26 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Прочитала и чуть не заплакала- я тоже про бейджик написала опрометчиво. Каюсь и забираю свои слова назад. Да на фоне полученной информации это такая мелочь! Спасибо за мероприятие и возможность присутствия представителям отдалённых регионов. Низкий поклон всем организаторам за работу, вкусное питание и комфортное размещение.
 
evgenalex1
Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:12 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Всем привет и наилучшие пожелания!

Давно не был здесь - сперва операция, потом разные хлопоты и было не компьютера...
Мне очень, очень жаль, что я пропустил такую важную тему!
Но преимущественно обсуждается радость взаимного общения и это прекрасно!
А можно ли как-нибудь познакомиться с конкретной информацией по семинару - какие-то рекомендации, советы, доступные документы, действия в различных проблемных ситуациях?..
 
Halina
Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:31 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ludmila)
В 52-ой мы будем вешать свой стенд, Томилина разрешила, вот и будем там объявления вешать.


Это очень хорошо. Проходимость там большущая.

Ребята, а какая проблема познакомиться без бэйджика? Подойти к человеку, представиться самому, и спросить, кто и откуда имеет быть место?

А нынешнее количество участников оптимально. Ведь на семинаре не просто слушают лекции. Эта форма предполагает со-участие слушателей, и активное, особенно, если это был бы семинар-тренинг. Вот это бы и провести в следующий раз с Жулёвым, а? Но все ли потянут такую форму? Это не просто.
 
Харизма
Дата: Среда, 16.05.2012, 00:50 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (Северянка)
A я так и не познакомилась ни с ЛевинаКа , ни с Харизмой

а я после просмотра фоток теперь поняла, кто это Северянка. smile видела.прикидывала.но не была уверена. Я сидела у дверей в куртке (подмерзала) biggrin
И вообще, когда я смотрела на всех, казалось так много знакомых лиц, но в мыслях путались имена и города. Но я познакомилась таки с Николаем, Мариной и Наташей-Ласточкой.
Надеюсь в следующий раз удастся познакомиться с большим количеством людей.
Quote (ТВладимир)
пить шоль бросила она

biggrin это мне размышления о коньяке припоминают?

Quote (Ludmila)
Сейчас будем организовывать регулярную школу ТОЛЬКО для додиализных пациентов.

Людмила, а где об этом будет информация? и примерно когда?
Quote (Ludmila)
Вы несколько идеалистично представляете активность московских пациентов

это точно.Я несколько раз заводила разговоры в очереди на кровь в 52-ой больнице. Люди даже толком не знают, что у них за заболевание. (что-то с почками)И приглашение сходить на семинар вызывает у них удивление. Они считают, что им достаточно информации от своего врача. Вот так вот бывает. В Москве. wacko


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Семинар 12-13 мая 2012 г. (Актуальные вопросы защиты прав пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024