Вторник, 23.04.2024, 08:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Семинар 12-13 мая 2012 г. (Актуальные вопросы защиты прав пациентов)
Семинар 12-13 мая 2012 г.
spsmit
Дата: Среда, 16.05.2012, 02:31 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Спасибо Нефролиге и Л.Кондрашовой за отличный семинар. Жалею, что опоздал на первую лекцию.
Приятно было увидеть знакомые лица форумчан. И незнакомые тоже biggrin . Юля из Киева "в жизни" симпатичнее biggrin
 
binnick
Дата: Среда, 16.05.2012, 03:14 | Сообщение # 107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ludmila)
Почему и в чём я должна оправдываться?
Люда, прости, совершенно не было мыслей тебя задеть! Семинар проведен на самом высоком уровне и оправдываться тебе абсолютно не в чем. Но теперь, похоже, оправдываться должен я.

Слово «проблемы» я, конечно, зря употребил. Потому что речь не о проблемах, речь о предложениях и о том,что зал заполняется полностью. Конечно, это никакая не проблема, это констатация факта, который лично у меня вызвал вопросы о возможных путях дальнейшего развития семинаров. Вот Halina высказала мнение, что
Quote (Halina)
нынешнее количество участников оптимально. Ведь на семинаре не просто слушают лекции. Эта форма предполагает со-участие слушателей, и активное, особенно, если это был бы семинар-тренинг. Вот это бы и провести в следующий раз с Жулёвым, а? Но все ли потянут такую форму? Это не просто.
Именно такого обсуждения и хотелось бы. Впрочем, возможно, не здесь, а на форуме «НЕФРО-ЛИГИ».

Теперь о бэйджиках. Разве я в своем сообщении писал о размещении на бэйджиках ников форумчан? Нет, не писал. Но считал и продолжаю считать, что бэджики – это хорошо. Действительно, можно подойти к незнакомому человеку и познакомиться, так что бэйджики - не самое главное.

Перерывы. Люда, мое мнение по этому поводу ты знаешь не первый год, я действительно (со студенческой скамьи точно) думаю, что перерывы нужны и полезны. Если организаторы считают иначе, я их понимаю, потому что перерыв усложняет проведение мероприятия и отнимает время. Но вот в этом году случился один перерыв – мне понравилось.
Quote (Ludmila)
специально для тебя, Николай, мне тут посоветовали заменить тогда полноценный обед кофе-брейками, и деньжищ сэкономим,и пообщаешься.
Этой шутки я не понял. Это не для меня, я ж писал, что дело не в кофе, дело – в перерывах.

Но главное - не кофе, не перерывы и даже не обед. Главное - не заводиться.
 
Halina
Дата: Среда, 16.05.2012, 17:16 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (binnick)
Именно такого обсуждения и хотелось бы. Впрочем, возможно, не здесь, а на форуме «НЕФРО-ЛИГИ».


Можно подробнее? Не поняла, как можно семинар-тренинг провести здесь на форуме. Кроме того, аудитория форума и региональные лидеры это не одно и тоже. Как я помню, одно из обсуждений общественных организаций закончилось тем, что тему закрыли на замок. Много выступлений от людей, которые никогда не занимались такой работой.
 
natka1510
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:29 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Будут видеозаписи?
 
binnick
Дата: Среда, 16.05.2012, 18:40 | Сообщение # 110
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Halina)
Можно подробнее? Не поняла, как можно семинар-тренинг провести здесь на форуме.
Галина, все правильно, семинар - это не форум. Я имел в виду обсуждение программы будущего семинара на форуме.
Quote (Halina)
Много выступлений от людей, которые никогда не занимались такой работой.
отчасти поэтому я и написал про форум "НЕФРО-ЛИГИ"
 
Ludmila
Дата: Среда, 16.05.2012, 20:57 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
Перерывы. Люда, мое мнение по этому поводу ты знаешь не первый год,

Всё это было.И стало ясно, что собраться пациентам после и небольших кофе-брейков сложно,они уже не так внимательны,они отвлекаются, и потом они устают, именно поэтому сложные темы я ставлю в первой половине, пока ещё сосредоточенны и не так устали. У них большой перерыв на обед, и после него пациенты уже расслабляются изрядно. Тебе понравилось, а мне надо выбегать и орать, чтобы занимали места, потому как ещё ни разу не было, чтобы люди, услышав про 10(20, час, нужное подчеркнуть)минут перерыва посмотрели на часы и вернулись вовремя в зал.


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Среда, 16.05.2012, 20:58 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (binnick)
отчасти поэтому я и написал про форум "НЕФРО-ЛИГИ"

Коля, извини, не заметила, что на форуме "НЕФРО-ЛИГИ", подумала, что на этом. Про кофе-брейки напишу немного позднее, если улучу время.
 
Ludmila
Дата: Среда, 16.05.2012, 21:00 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (natka1510)
Будут видеозаписи?

Да, одна готова полностью. Большой объём материала.


Бегущая по граблям
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:11 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ludmila)
Додиализных мало, потому что надо понимать, что рассказы о диализе людям, которые мечтают о наиболее длительной и качественной нефропротекции производят шокирующее впечатление.
да нет, было бы очень интересно послушать, но, к примеру, у меня не было возможности. Очень надеюсь, что попаду на осеннюю конференцию, если жива буду.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ludmila
Дата: Среда, 16.05.2012, 23:41 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Татьяна_zr)
если жива буду.

Но-но! Ты смотри у меня! Чтоб осенью была. Но Ты Танечка, напрасно думаешь, что все додиализные с такой же отвагой будут про диализ слушать. Я, как правило сталкиваюсь с совершенно иной реакцией, паника и страх. И потом, люди, не давайте мне, плиз, советов по темам, которые я уже давно на своей шкуре прочувствовала. Было у нас в одном мероприятии - и тема для додиализных, и для диализных, и для трансплантированных. Получалась не совместимая мешанина.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 16.05.2012, 23:44
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:56 | Сообщение # 116
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ludmila)
Я, как правило сталкиваюсь с совершенно иной реакцией, паника и страх.
Я тоже сталкивалась и сталкиваюсь с отрицанием, нежеланием слушать, почитать книгу Земченкова. И хотя я сама жутко боюсь, а в больнице мне всегда плохо, но я понимаю неизбежность, поэтому надо учиться жить другой жизнью, для этого надо знать как. И хотя я читаю, читаю, но пока ничего не понимаю, для меня это, как физика, химия (у меня по этим предматам были плохие оценки smile )


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:20 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
Quote (Ludmila)
Медицинские вопросы мы освещаем осенью на конференции-милости прошу, а весной у нас традиционный обучающий семинар

Ludmila, ещё раз хочу вас поблагодарить за возможность побывать на семинаре--повторюсь - всё организовано на высшем уровне!, надеюсь посетить следующие семинары уже с мужем и со всеми познакомиться! Честно признаюсь, информация столь обильная, и я даже растерялась, удалось пообщаться с Натальей 2010 (за что ей бесконечно признательна!)...Что уж скрывать-тяжело выкорабкиваться из своей скорлупки, преодолевать свою инертность и самозамкнутость....И,как верно заметил первый лектор - Юрий Жулёв, мы делаем один шаг, и считаем что миссия выполнена, а этот шаг-даже не начало, а только подготовка почвы...дорога предстоит длинная и как не растерять свой запал-вот в чём вопрос...Поэтому так важны эти встречи! Спасибо вам!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
2010
Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:14 | Сообщение # 118
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Катя, была рада познакомиться! smile На письмо вечером отвечу, с электричеством были проблемы, а сейчас опять на работу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЛевинаКа
Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:51 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 7
Статус:
2010, Наташа, спасибо тебе! (о! перешла на ты! biggrin )Творческих удач!!!!


"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 
Marabu
Дата: Четверг, 17.05.2012, 21:04 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:














трансплантация 15.04.2014
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Семинар 12-13 мая 2012 г. (Актуальные вопросы защиты прав пациентов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024