Четверг, 18.04.2024, 19:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Чья вина, врачей или чиновников от медицины?
Чья вина, врачей или чиновников от медицины?
Северянка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:14 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Еще один случай со страшным для больного исходом http://www.1sn.ru/55028.html . Врачи отказались принять больного осуждённого в отделение гемодиализа. сославшись на нехватку мест. Возможно возбуждение уголовного дела о неоказании медицинской помощи...... Может, станут, наконец-то внимательнее относится к пациентам?! А нехватка мест, на самом деле, больная тема. И многие умирают, не дождавшись очереди на ГД. И чья вина, врачей или чиновников от медицины?


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 24.01.2012, 10:40
 
Gella-972
Дата: Вторник, 24.01.2012, 13:01 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Чиновников однозначно. Врачи-то адекватные, зато чиновники эти никого за людей не считают, ни больных, ни врачей!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
жилин
Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:06 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Дождемся результатов расследования,а затем начнем рвать тельняшки на груди.
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Одно то, что на проблему нехватки мест обратила внимание прокуратура и случай попал на портал ,,Саха ньюс,, -уже хорошо. Правда, если бы это был не осуждённый, а обычный, рядовой пациент, которому , как и многим другим, отказали в ГД по причине нехватки мест , он умер и и всё прошло как обычно незаметно для общественности: тихо, ,,от судьбы не уйдёшь,, и пр.
 
жилин
Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:06 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А где г-н LIMON ,ОБЛИЧИТЕЛЬ РЕАЛЬНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ?Не вижу комментарий.
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:00 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
не понимаю сарказма.а вы гоподин жилин считаете, что это нормально?или вас радует , что я бессилен что либо изменить и мне очень плохо и страшно от судьбы моей матери, ее братьев, будущего моего ребенка? ты сформулируй уже внятно, а я постараюсь тебе внятно ответить.такой комент устраивает?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:04 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а по делу: врачей обвиняют в неоказании помощи не уточняя, что у них нет такой возможности, а нехватка мест это вина минздрава.это "имхо"


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:01 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
Возможно возбуждение уголовного дела о неоказании медицинской помощи......
Сколько я таких страшных долгих, мучительных смертей насмотрелась, когда вот так умирают от нехватки мест. Ладно, врачи не виноваты в этом, но можно ведь и в реанимацию отвезти. Один врач даже сказал: "Будет для вас уроком" wacko


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 24.01.2012, 22:51
 
жилин
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:38 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Я считаю такую ситуацию абсолютно ненормальной,будет решение следственных органов. А лимону отвечу-не надо сидеть и хныкать,ищи куда переехать,чтобы обеспечить диализ.Люди переехали в М оскву,Краснодар,к нам переехал пациент с Дальнего Востока,а если сидеть и браниться.........это ли поступок мужчины.
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (жилин)
Я считаю такую ситуацию абсолютно ненормальной,будет решение следственных органов.

хорошо если реально накажут реальных виновников, в чем сомневаюсь.что мне делать я как нибудь разберусь.или ты считаешь, что я по каким то причинам не имею права писать на форуме о ситуации на Ставрополье?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
жилин
Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Вы имеете право писать обо всем,на то и форум,просто если человек вменяем ,он пишет без оскорблений .Ситуация вСтав рополье не просто тяжелая, катастрофическая.Возьмите соседей-Краснодар,Волгоград,где по 3 смены на диализе,А в Волгограде вообще достраивают семиэтажный центр диализа и трансплантации,так что тема будет закрыта.
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:03 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (жилин)
Ситуация вСтав рополье не просто тяжелая, катастрофическая.Возьмите соседей-Краснодар,Волгоград,где по 3 смены на диализе,А в Волгограде вообще достраивают семиэтажный центр диализа и трансплантации,так что тема будет закрыта.

я и "беру" соседей.вы как то более понятно выражаться можете? чем будет закрыта тема?переездом в соседний регион, смертью? что вы в виду имеете.если есть что то хорошее в стране, в теме диализа и почек, я и пишу на форуме, что это хорошо, но если есть наш ублюдочный в плане гд краек, и эта ублюдочность на фоне тех же Кубани или Волгограда еще раз свидетельствует о "неудовлетворительной" службе "слуг народа", причем на протяжении десятилетий, так почему бы не написать об этом на форуме.я , чесно, понять вас не могу. грубо говоря: что меня ....трогает, я о том и писать стану. что в моей позиции не так?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:05 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (жилин)
если человек вменяем ,он пишет без оскорблений

а я думаю, если человек вменяем, то он отреагирует настолько, насколько его до....станут.не? а понятий троллинг вам знакомо? вроде людям делать нечего, а тролят. но у вас не троллинг, но я вот понять не могу что


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:09 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Андрей, пусть у тебя всё получится!
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:11 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Чья вина, врачей или чиновников от медицины?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024