Пятница, 26.04.2024, 03:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Школа пациента в Воронеже (20 ноября 2011г)
Школа пациента в Воронеже
binnick
Дата: Среда, 23.11.2011, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Для начала - фотографии!!!




































«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Halina
Дата: Среда, 23.11.2011, 01:27 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Сколько было, примерно, слушателей? Какая категория? Пациенты диализа или шире? Пришли ли местные врачи?
 
Ludmila
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Пациентов было немного, да и те, которые пришли, излучали отсутствие надежды и уныние. Однако их удалось расшевелить, потом оживились, обступили врачей и меня, собирались заокнчить в 15-00, а не закончили ещё и в 16-00.
Категории были разные, в том числе и несколько додиализных, врачи были - был главный трансплантолог Воронежской области Платонов Вадим Сергеевич,ещё один врач- нефролог, со стажем, однако сказал, что почерпнул для себя много полезного, и хирург-трансплантолог.


Бегущая по граблям
 
Marina1961
Дата: Среда, 23.11.2011, 12:26 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (Ludmila)
излучали отсутствие надежды и уныние

Людмила,настолько у них всё плохо с диализом и местами,в Воронеже ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Halina
Дата: Среда, 23.11.2011, 14:39 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Очень приятно, что так радикально изменилось настроение, ещё бы и сохранилось подольше. Порадовало присутствие врачей, и, особенно, мнение нефролога со стажем. А то ведь бывает очень ревнивое отношение.
 
Славик22
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:03 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за школу. И извиняюсь за всех наших нерадивых пациентов, которые просто в большинстве своём поленились придти.Если честно я был полностью подавлен этой явкой. Причины по которым не пришли самые банальные: было лень, или свои дела не захотели. Обидно то, что не пришли те на кого расчитывал и получил согласие, когда всё это затевал. Теперь те кто не пришёл спрашивают, а ещё будет. Те из врачей кто приходил очень им популярно объяснили, правда в вежливой форме кто они после этого. Да и сам Вадим Сергеевич наш заведующий чётко сказал, что он ждал большего хотел провести диалог с пациентами, а раз пришло учитывая 2 отделения и несколько человек не на диализе, в общем всего не более 35 человек. С моего отделения ну 10 вместе со мной. И получились просто лекции, все те кто пришёл не пожалели об этом и узнали много нового и интересного для себя. Ну и ещё важная деталь, этим мероприятием поднялась моя значимость и теперь проще общаться и с врачами и спациентами, наконец они поняли, что для них стараюсь. В общем спасибо и врачам за то, что приехали и Людмиле Михайловне за организацию. Ну а меня можно и обругать за плохую явку, но правда тогда и Вадима Сергеевича, он сам сказал, что придупредил о конференции не меньше 50 человек. Вобщем вот так.
Marina1961,
Марин места есть только делимся на городских и областных. Вот в городском центре мест нет 4 смены, многие ходят 2 раза в неделю, но преходить не хотят. В областном центре 2 смены и не полная 3 смена. В общем как везде жить хочешь выкрутишься, ну и лучшего будем добиваться.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!


Сообщение отредактировал sklv22 - Среда, 23.11.2011, 18:03
 
Славик22
Дата: Среда, 23.11.2011, 18:08 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Да Николай спасибо, что моё фото не выложид, а то не смотрюсь я жа ещё и у трибуны.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Tamilka
Дата: Среда, 23.11.2011, 20:19 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Всё же, как здОрово, что НЕФРО-ЛИГА устраивает такие встречи. Однако, соберись провести пободное у нас - боюсь такой же "плачевной" явки... sad Многие пациенты с региона, им в день диализа порой трудно доехать до областного центра, а если уж дополнительно ехать, да ещё и в выходной wacko .
Подскажите, а темы для Школы как подбираются? Если в нашем регионе нет возможности трупной трансплантации (в смысле - жить и сделать) - есть ли смысл темы про пересадку?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.11.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, нашим пациентам трудно собираться вместе, много факторов против... И я совершенно не виню самих пациентов в этом, вины тут вообще ничьей нет... От личности лидера многое зависит и та явка которая была - это как раз заслуга sklv22, если бы не он, пришло бы меньше народу... Кстати, я думаю - вторая такая школа в Воронеже через некоторое время пройдет при полном аншлаге, вот увидите...
Вопрос тем, которые должны затрагиваться, очень интересный... Как выбирать? Наверное, нужно делать так как сделала Людмила - на первой школе нужно дать базовые сведения, нужно познакомить пациентов с основными положениями. О трансплантации знать нужно в любом случае. О всех методах ЗПТ нужно знать. Знания лишними не бывают
 
Ludmila
Дата: Среда, 23.11.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Алексей Юрьевич,как всегда с вниманием относился к каждому вопросу, облепили его потом, всё что-то спрашивали,про трансплантацию сначала несколько человек , причём молодых , решили, что им и слушать нечего, нет никаких надежд на это, зато потом чуть Алексея Вячеславовича Шаршаткина на тысячу Шаршаток не разорвали smile , а Анна Вячеславовна Пушкина так понравилась одной пациентке, что она всё не уходила и под конец сказала:"Что бы мне у Вас ещё такого спросить?" и пригласила нас у неё отобедать. smile


Бегущая по граблям
 
binnick
Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:41 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (sklv22)
Да Николай спасибо, что моё фото не выложид
Вячеслав, извини, торопился, не заметил, что там две страницы фоток, сейчас остальные выложу.
Спасибо, что не объяснил мне популярно, в вежливой форме, кто я после этого.. biggrin

короче, пропущенные фотки










«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Толя
Дата: Четверг, 24.11.2011, 03:57 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я думаю вторая такая школа в Воронеже через некоторое время пройдет при полном аншлаге,

Я тоже так думаю. Это хорошо что вы там были.
А где это в каком месте происходило ?


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!


Сообщение отредактировал Толя - Четверг, 24.11.2011, 03:59
 
Славик22
Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:05 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Толя,
на Вл. Невского 29, Гостиница Бенефит Плаза, недалеко от храма, В общем Северный район.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
192138
Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:45 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, я думаю - вторая такая школа в Воронеже через некоторое время пройдет при полном аншлаге, вот увидите...
 
Ina
Дата: Среда, 30.11.2011, 01:07 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Воронеж

sad :(( :(((
!!!!!! Не знали...
Как раз в это время бегали (точнее, тащились) по поликлинике за направлением на консультацию к зав.нефроотделением больницы Электроника г.Воронежа. На консультацию так и не попали, наверное, он как раз ТАМ и был. Уж-ж-жасно жалко((((.!!!!
На консультацию никак не выберемся опять, а явно требуется...
Последние анализы 18.11.11 (такие цифры - первый раз, в августе результаты были где-то в 1.5-2 раза лучше):
креатинин 629,
альбумин 34,
мочевина 33,
мочевая кислота 496,
Общий белок 64,
ферритин 531
холестерин общий 7.7
СОЭ 49
калий 4.41
кальций общий 2.24
натрий 137
фосфор 3.08
гемоглобин 117

белок в моче 0.4

По состоянию слабость, одышка, сонливость, периодически отеки.

Извиняюсь, что, кажется, не представлялась, хотя, точно не помню. Просто бываю здесь давно, но как-то так получается, что как читатель. Исправлюсь потом.
А сейчас в ступоре, куда, с какой скоростью бежать, о чем конкретно спрашивать, на чем настаивать (ли), что когда пересдавать?
Никакой систематизации ни в голове, ни в действиях.

Подскажите что-нибудь, большое пожалуйста!

...Похоже не в тему..., перенесите куда надо, плиз. (очень извиняюсь за не изучение правил)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Школа пациента в Воронеже (20 ноября 2011г)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024