Пятница, 29.03.2024, 01:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Что делать дальше?
Rafter
Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:20 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, пожалуйста ещё одно отделение обозначьте на карте. Я им позвонил, чтобы уточнить кто заведующий - всё соответствует. Мест нет. Я по хитрому позвонил, вроде как интересовался возможностью коммерческого диализа.
Так называемая Больница "Водников"
И того - 4 отделения.. Военных можно не считать, хотя на карте пусть будут.

КБ №1 ГУ Южного окружного мед.центра (отделение диализа)
Заведующий: Перфильева Анна Александровна
Телефон: (8632) 254-39-22,52-31-91
Факс: (8632) 254-04-11
Адрес: 344023 Ростов-на-Дону, Пешкова, 34 корп.1
E-mail: kengori@mail.ru

От себя добавлю: Зачем иметь два маленьких отделения и одно большое в ОБ2 (детское не считаю) . Можно было сделать одно новое на 20 почек+2 в резерве в плюс к ОБ2.... Неэффективно. Сколько дублируется должностей, от заведующих до старших сестёр и сестёр-хозяек, особенно в такой ситуации, как в Ростове.Можно понять, когда маленькое отделение делают в небольшом удалённом населённом пункте - тогда да.
Страна здравого смысла.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 21.10.2011, 12:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:41 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
там все отделения н метки их не на местах - поправьте, я не знаю Ростова.
 
Rafter
Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:30 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я сейчас усиленно в закупках сижу, изучаю, просматриваю, больше по гемодиализной тематике, но иногда и в другие направления наведываюсь..
Хочу самый простой пример показать. Может кто объяснит.

Вот заказ на закупку. Откройте протокол определения цены, там посмотрите биопсийные щипцы. http://zakupki.gov.ru/pgz....2052780

И теперь тут. http://www.optimed.ru/pricelist/index.php?highlight=22#ch0 http://schiptsy-biopsiynye.pulscen.ru/

Сравните цены. Таких, как наш Онко институт хочет я больше нигде не встречал, таких дорогих.

Что скажите? Я ещё много чего не выложил, боюсь сильно загрузить форум....


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 08.11.2011, 21:21
 
Мелисса
Дата: Среда, 09.11.2011, 12:36 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Rafter, а что тут можно сказать? Разные щипцы - разные цены. Я не очень поняла вопрос.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rafter
Дата: Среда, 09.11.2011, 17:19 | Сообщение # 125
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Мелисса)
Разные щипцы - разные цены.


Да вот и я смотрю, что разные. Посмотрим на сколько опустятся. Вот начальные цены в заказе на 1 шт..

49.100
22.520
23.123
26.590 - щипцы "аллигатор"
21.303

Я множество разных сайтов и прайс листов пересмотрел, но таких цен нигде не видел..
Посмотрите в ссылке в предыдущем посте на цену на сайтах продавцов.. Максимум - 10.000 за 1 шт. "Аллигаторы" не больше 10.000 разные, любых диаметров, а у них 26.590. Весь интернет излазил таких не нашёл..

Есть ещё один заказ, так там вообще жесть полная...Его нужно в другом месте писать.... конкретно, один анализатор и его начальная цена. Различие в 2,3 раза!!!


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 09.11.2011, 17:27
 
old_Tom
Дата: Среда, 09.11.2011, 18:09 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Центр гемодиализа создадут в Шахтах
Открытие Центра гемодиализа планируется в 2012-2013 годах в Шахтах (Ростовская область). Центр будет создан на основе частно-государственного партнерства. Всю административную и лечебную часть инвестор возьмет на себя, а лечение для жителей города Шахты и прилегающих районов будет бесплатным. Находиться центр будет на территории ГБСМП имени Ленина, сообщает пресс-центр городской администрации.
 
Rafter
Дата: Среда, 09.11.2011, 20:10 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Я им не верю. До открытия отделения в Таганроге осталось 1 месяц и 20 дней, а там ещё конь не валялся. Ждём. Сайт не политический, но если бы Вы знали, что твориться в Новочеркасске. Клоунада полнейшая. Весь город смеётся. biggrin Смех продлевает жизнь.
 
limon
Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:13 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Rafter)
Я им не верю

да, Максим.вся движуха их-больше пиар. сделают на копейку, украдут на миллион, а распонтуются на мильярд.пассивные гомы


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Четверг, 10.11.2011, 00:16 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
при этом есть же Краснодарский край, где все в порядке.честно сказать , я ситуации в нашем крае не удивляюсь, но почему в Ростове так?как много все ж от людей зависит


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 00:16 | Сообщение # 130
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
С Новым Годом! Первое сообщение в этом году. biggrin Моё.
 
Madlen
Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:53 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Решила написать в этой теме. Я недавно писала о мужчине, которому был нужен диализ, но наш главный нефролог Ростовской области фактически отказалась дать консультацию и заключение о необходимости начала диализа. Сегодня днем этот мужчина скончался....... Очередная жертва Ростовского здравоохранения. Возможно в его состоянии даже начатый экстренно диализ уже не помог бы (сердце было совсем плохое). Но человеку даже шанса не дали.
 
Rafter
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:34 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Он дома находился или в больнице?
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:41 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Как страшно! Сколько я таких смертей видела, когда человек задыхается от жидкости в легких, стонет сначала тихо, а потом на все отделение, а ты ничем помочь не можешь, и понимаешь, что в такой ситуации вполне реально оказаться самому. Бедный мужчина, чей-то муж, отец, Царствие небесное ему!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:02 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Татьяна_zr, а почему при плевритах -не пунктировали?
Quote (Татьяна_zr)
когда человек задыхается от жидкости в легких,


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Madlen
Дата: Суббота, 24.03.2012, 21:34 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (Rafter)
Он дома находился или в больнице?

В терапевтическом отделении. То-ли в Каменоломнях, то-ли в Новошахтинске.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024