Вторник, 23.04.2024, 10:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Что делать дальше?
alizondo
Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:10 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Madlen)
Решила написать в этой теме. Я недавно писала о мужчине, которому был нужен диализ, но наш главный нефролог Ростовской области фактически отказалась дать консультацию и заключение о необходимости начала диализа. Сегодня днем этот мужчина скончался....... Очередная жертва Ростовского здравоохранения. Возможно в его состоянии даже начатый экстренно диализ уже не помог бы (сердце было совсем плохое). Но человеку даже шанса не дали.

Аналогичная ситуация была год назад в Волгодонске.Там,диализ то написали -показан был,только отшивали-нет мест...Так и умер...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
edelzz
Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:02 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (alizondo)
Там,диализ то написали -показан был,только отшивали-нет мест...Так и умер...

вот объясните, разве жизнь не стоит того - что бы перехать в другой регион? где есть диализ?

или все эти люди одиноки и у них нет родных и родственников
нет детей

т.е. им совсем некому помочь финансово и морально (и физически)?

и если кто то рядом умирает потому что ему не делают диализ
все другие что молча скорбят и фсе?

типо со мной такого не будет... и портить отношения с врачами не хочется - ведь и вам диализ потребуется...

т.е. все кто вокруг на это смотрят и глаза отводят - разве так можно?

да бывают пожилые люди
бывает что сами пациенты не хотят на врачей жаловаться (мол может еще помогут)...

тогда действительно можно только опустить руки...

а тут - рядом краснодарский край
говорят, что диализ делают по полису омс без прописки, да и даже прописка не такой большой вопрос

а люди тупо хотят умереть находясь на территории ростовской области?

я вот непонимаю,
непонимаю родных этих людей
непонимаю окружающих которые в теме происходящего...
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:46 | Сообщение # 138
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
Татьяна_zr, а почему при плевритах -не пунктировали?
хороший вопрос, только это не ко мне.
Наверное, решили, зачем делать, если все равно мест нет.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 24.03.2012, 23:47 | Сообщение # 139
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
непонимаю окружающих которые в теме происходящего...
а что нужно делать? Построить диализный центр?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:27 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
edelzz-в том случае,не знаю о чем они думали раньше,но тогда требовались экстренние меры,перевозить его уже нельзя было.Я,уговаривал на платный диализ в другом месте.Только,да же если и нашлись средства,сыграл фактор времени.
Вот будь у меня сейчас такая ситуация-мои близкие нечего не смогут сделать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:50 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Проблема в отсутствии информации. Да и инстинкт самосохранения не у всех одинаково обострён. А много страшилок про диализ-опять же, отсутствие информации и страх борьбы с чиновниками. ИМХО.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:53 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
а что нужно делать? Построить диализный центр?

1. помочь информацией
2. дать координаты Нефро Лиги
3. подарить / сказать где приобрести / дать скачать на флешке / распечатать и тп - книгу про ХПН (она тут есть на сайте - у меня кпк десятилетней давности и то на него она залилась и читается)

хотели бы помочь и не спрашивали бы "как"
все дело в желании
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 10:56 | Сообщение # 143
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
На дворе 21 век, а у нас в Новосибирске и области умирают люди которым нужен диализ. Меня поражает одно, ну нет мест на гемодиализе, так почему человеку не предложить перитониальный. Он бы на ПД дождался места или ушел на пересадку! У нас умер молодой парень. На подходе ещё один, но его брат обратился к нам и мы подсказали вариант с ПД.
Возмущает ещё то, что в ФМБА есть диализные места, аппараты простаивают. Но из-за того что министерство ли, правительство ли, не хотят платить, люди умирают. Страшно ещё и то, что новый руководитель Регионального центра ФМБА, говорит что мол нет технической возможности брать людей на ГД. Чушь!!! Нам она сказала, что могут взять 7 человек. Потом от своих слов отказалась. Кто надавил? Неужели у нас в регионе эти люди уже списаны? Получается ни губернатору, ни министру здравоохранения, ни другим чиновникам и власти пациенты диализа не нужны?????


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:11 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Марина Геннадьевна! А что по этому поводу говорит министр здравоохранения( судя по моей переписке с ней, ,,скользкая,, особа) и сам губернатор что думает по этому вопросу?
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:32 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные

Quote (edelzz)
я вот непонимаю

Нужно спасать того, кто ХОЧЕТ, чтобы его спасали и ХОЧЕТ быть спасен. И помогать тому, кто ПОЗВОЛЯЕТ себе помогать и СОГЛАСЕН принимать помощь.
А вообще у Вас по жизни проблема с
Quote (edelzz)
я вот непонимаю
 
Madlen
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:49 | Сообщение # 146
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
edelzz, Вы слишком категоричны. Мир не черно-белый. Одного желания не всегда достаточно для решения проблемы.
От момента обращения в "Нефро-Лигу" и до момента смерти прошло 4 дня. И даже если бы родные не стормозили с документами, мы бы уже ничего не успели сделать. От момента постановки окончательного диагноза (ХПН терминальная) прошло около 2-х недель. До этого лечили сердце. К этому моменту больной был уже не транспортабелен. О Краснодаре Вы слишком хорошо думаете. Приехать в отпуск и получить десяток процедур - это одно. Но врачи там не идиоты и они прекрасно понимают для чего им превезут такого больного. Краснодар строит для своих и чужих с такими проблемами им брать не особо хочется. Вот если у кого-то диализ маячит где-то в далеке, то тогда стоит подумать о смене места жительства. Ростовская область - это как бедный родственник, который вечно лезет со своими проблемами к богатой тетушке, а та не знает как от него отделаться. Так что говорить ,что было бы желание - вкорне не верно. Вы, видимо, даже не представляете в какой безысходности иногда оказываются люди.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:26 | Сообщение # 147
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (edelzz)
хотели бы помочь и не спрашивали бы "как" все дело в желании
зря вы так! Все это делается всегда, я даже ЭПО постоянно раздаю нуждающимся, потому что есть моменты, когда колю раз в неделю, поэтому препараты остаются. Судна выношу, пакетик держу, когда человеку плохо и т.д.
Только не все хотят читать эту книгу, когда говорю. что срочно нужно делать фистулу, в ответ "врачи же сказали".
Все доверяют врачам, не хотят верить в то, что они одной ноогой там, даже если рвота (простите) уже с кровью.
Я как-то прямо чуть ли не впихнула одной эту книгу, ну и что? Она вяло полистала, даже строчки не прочла! Увидела фото фистульной руки, закрыла с ответом "я там все равно ничего не понимаю"
Я когда нахожусь в стационаре. у меня всегда давление высокое от переживаний.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:19 | Сообщение # 148
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr,
да когда люди не хотят помощи - сделать ничего нельзя...

в первую очередь человек нужен самому себе, а если уж себе не нужен - что уж говорить

Quote (Бука-Бяка)
А вообще у Вас по жизни проблема с


видимо проблема, я не понимаю когда человек за себя не борется (и его близкие)

не государство, ни чиновники, ни врач (врачи)
а сам человек для начала должен быть заинтересован в себе

часто многим на себя наплевать, до летального исхода, и я этого "не понимаю"

а по существу. есть ли какая либо брошурка. показатели при которых нужен ГД. со схемой действий что делать. если отказали в ГД. телефонами нефро лиги и чиновников (по регионам)
и главное статистику ... сколько умерло от того что не делали диализ
и статистику по выживаемости на ГД и про качество жизни на ГД (видела людей которые отказывались от ГД категорически - мол лучше смерть wacko )
 
Mari
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:53 | Сообщение # 149
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Северянка, а губернатору на ушко министр шепчет что все у нас прекрасно и все довольны. У неё все под контролем!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
жилин
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:17 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Madlen)
Приехать в отпуск и получить десяток процедур - это одно

Совершенно верно,приехал-заплатил-уехал,или на платный диализ. Разговоры про омс,это в пользу бедных,как скажешь про полис,так мест нет.Чужие нигде не нужны.В Волгоградской области на ГД всего около 200 пациентов и это на 2700000 населения плюс 150 на ПД. и тишина.На сайте никогда не увидите пациентов этой области.Кто на диализе,тому нет дела для других,тк ГД очень качественный. Так что давайте про Ростовскую область и Ставрополье.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024