Вторник, 23.04.2024, 20:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
Очереди и коррупция
2010
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:16 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алина, спасибо, у тебя как дела? Как у вас с пересадками?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:02 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Пересадок делают все так же мало((( Правда за последние месяца 4, сделали троим из нашего центра и это радует. Может быть дело сдвинется с мертвой точки. У меня все так же) Все больше настроена на пересадку)


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
bazilika
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:39 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Наташа, привет!
Нас тоже вызывают на обследование якобы перед операцией, я из Питера из Диализного центра , который на Северном 1, в Озерках
Ты вроде туда ходила на диализ, когда приежала в Питер?
Так вот нас чуть не половину пациентов ( покрайней мере из нашей смены) вызвали в 1-й Мед на обследование, типа как по листу ожидания.
Хотя может это просто обследования, перед постановкой в лист ожидания, потомучто анализы -платно.
 
2010
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:49 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
bazilika, Ольга, привет! Да, помню центр на "Озерках", была там 2 раза, кажется, хороший центр (на мой неприхотливый взгляд smile ). А ты в листе ожидания стоишь? Если нет - так это и есть обследование для постановки. наверное. Если нет противопоказаний - иди на пересадку и даже не думай - в таком возрасте ну невозможно! жить на диализе (сугубо личная точка зрения)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КАлина
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:10 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (bazilika)
Так вот нас чуть не половину пациентов ( по крайней мере из нашей смены) вызвали в 1-й Мед на обследование, типа как по листу ожидания.
Хотя может это просто обследования, перед постановкой в лист ожидания, потому что анализы -платно.

А у нас никто никого никуда не вызывает(это Казань), типирование чисто формальное и слова врача "ну ждите.... , может быть когда нибудь...." И я бы согласилась на платные анализы, чтобы только это была реальная постановка в лист ожидания. У меня вообще создается впечатление, что в нашем достаточно большом городе (третья столица России) всем пофиг до пересадки((( Я стою в очереди уже три года и за это время хоть бы раз кто позвонил и вызвал(((


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:38 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (КАлина)
Я стою в очереди уже три года и за это время хоть бы раз кто позвонил и вызвал

Жаль что так мало возможностей родственной пересадки...
 
КАлина
Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:47 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Nastena)
Жаль что так мало возможностей родственной пересадки...

У нас как раз родственную очень любят делать, а трупная пересадка очень плохо развивается. Но у меня лично нет таких родственников которые готовы отдать.
Мама заявила, что у неё тоже почки больные, а отец сказал, что ты и так нормально живешь (на диализе), впрочем я их не виню, они такие как есть, со всеми их слабостями. Они любви дать не смогли, не то, что орган какой-то.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 06:11 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КАлина)
я их не виню
я вижу, вы, конечно, простили их.. Это очень правильно...
 
КАлина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я вижу, вы, конечно, простили их.. Это очень правильно...

Да Алексей, я постаралась их простить, т.к. поняла, что не каждому человеку дано быть самоотверженным, а может им это и не нужно. Да и я может быть, не готова была принять такую жертву от них.

Наташ, прости разболталась тут у тебя)))



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
lyym
Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (КАлина)
((( Я стою в очереди уже три года и за это время хоть бы раз кто позвонил и вызвал(((

А Вы сами звоните? Может надо им, иногда, напоминать о себе...Нам сказали, что переодически надо пересдавать анализы...


.
 
КАлина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:46 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (lyym)
А Вы сами звоните? Может надо им, иногда, напоминать о себе...Нам сказали, что периодически надо пересдавать анализы...

Да у меня тоже эта мысль возникла. Хочу на консультацию к нефрологу в отделение пересадки сходить.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 10:53 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (КАлина)
Я стою в очереди уже три года и за это время хоть бы раз кто позвонил и вызвал
если Вы стоите в листе ожидания, Вы периодически (1 раз в месяц) должны обновлять свою сыворотку крови, которая находится в центре трансплантации, в противном случае не с чем будет выполнить кросс-матч, когда по тканевому типированию подойдет вам донор. Если вы не отвозите свежую сыворотку крови ежемесячно в центр трансплантации - значит Вы находитесь в листе ожидания чисто формально и никто не рассматривает Вашу кандидатуру при нахождении донора. Вы сами должны проявить инициативу и выяснить все обстоятельства. Если Вы решились на трансплантацию, конечно...
 
КАлина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:02 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
если Вы стоите в листе ожидания, Вы периодически (1 раз в месяц) должны обновлять свою сыворотку крови, которая находится в центре трансплантации, в противном случае не с чем будет выполнить кросс-матч, когда по тканевому типированию подойдет вам донор. Если вы не отвозите свежую сыворотку крови ежемесячно в центр трансплантации - значит Вы находитесь в листе ожидания чисто формально и никто не рассматривает Вашу кандидатуру при нахождении донора. Вы сами должны проявить инициативу и выяснить все обстоятельства. Если Вы решились на трансплантацию, конечно...

Да я твердо настроилась на пересадку. Когда я сдавала кровь на типирование, никто об этом не говорил и врачи-нефрологи в диализном центре тоже молчат (о том что надо каждый месяц сдавать кровь), хотя я настойчиво, особенно последнее время интересуюсь всем, что связано с пересадками.
Спасибо, что Вы мне об этом сказали.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:36 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, бывает так, что при появлении донорской почки в центр вызывают всех пациентов, кому она подходит по результатам тканевого типирования, и уже в центре берут у всех кровь и проводят кросс-матч. В результате берут на операцию одного (почти никогда двух), остальные уезжают по домам, измученные, перенесшие серьезный стресс, опустошенные. Это чисто российское изобретение, нигде в цивилизованном мире так не делают
 
КАлина
Дата: Вторник, 25.01.2011, 11:51 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
конечно, бывает так, что при появлении донорской почки в центр вызывают всех пациентов, кому она подходит по результатам тканевого типирования, и уже в центре берут у всех кровь и проводят кросс-матч. В результате берут на операцию одного (почти никогда двух), остальные уезжают по домам, измученные, перенесшие серьезный стресс, опустошенные. Это чисто российское изобретение, нигде в цивилизованном мире так не делают

Знаете Алексей, я готова даже быть измученной и опустошенной, но хоть бы раз вызвали, было бы видно, что работают, а так вообще тишина.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Очереди и коррупция
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024