Пятница, 03.05.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Меняется сознание?
Меняется сознание?
Бадер
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:55 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Татьяна_zr,
Quote (Татьяна_zr)
С мыслями о предстоящем диализе

такие мысли посещают не только будущих диализников.
это состояние из вне никто поменять не может . только сама.
Quote (Татьяна_zr)
А вдруг я сейчас подготовлюсь, а потом не до этого будет

хуже наоборот. готовишься к приговору врачей - время тратишь (потому что ничего не хочется - готовишься). а потом вспомнить нечего - как это время прошло, что сделал...?
лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал(откуда эта фраза не помню).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
binnick
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:24 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

Хорошая песня smile
Но вот эта тоже неплохая:
Quote
Через поле гусар скачет, донесенье несёт.
Он до места не доедет, в него пуля попадёт.
Круглая, свинцовая - наповал
Зря гусар усы крутил, кудри завивал...
 
Яя
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:54 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Quote (Мелисса)
Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

Хорошая песня
Но вот эта тоже неплохая:

Quote
Через поле гусар скачет, донесенье несёт.
Он до места не доедет, в него пуля попадёт.
Круглая, свинцовая - наповал
Зря гусар усы крутил, кудри завивал...

Мне кажется, это из разряда вопроса о звездах в луже и полунаполненного и полупустого стакана: Рай - это мир глазами счастливого. Ад - это мир глазами несчастного. Смотрят они на одно и то же, Один видит грязную лужу, Другой видит в ней отражение звезд". Но это так, философствование, мне же помогло осознание - сидела я так как-то и куксилась, и все было плохо - все знают такие моменты. И тут мне пришла мысль - я могу умереть завтра, могу умереть через год,а могу через 5. Это что же значит? Если я умру через пять и все это время буду вести себя как гусар из вашей песни, Николай( это я к примеру ,тогда я про гусара не знала))).? То есть вдруг решу я жить,радоваться каждой минуте,кудри завивать и, простите, усы)). но как-бы зря, если когда-то я умру. Вобщем,путанно наверное я пишу, но я решила для себя, что сколько мне суждено жить, так уж пусть я лучше буду радоваться, шить летние платья из ситца( одна из моих любимых песен, кстати) и кудри крутить, чем жить в ожидании пули свинцовой. Это мое личное мнение и мое личное ощущение своей жизни.А вообще, все мы разные и у всех свой запас жизнестокости. Желаю всем этого запаса побольше)!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:16 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, Коля. а последний куплет песни почему не вспомнил????? biggrin
Мои планы ВСЕ рухнули разом в 21 год - после того как заболела диабетом. Сейчас знаю - это было совершенно необоснованно и зря. Подход у меня теперь чисто практический - надо делать то, что от тебя зависит - и не париться по поводу того, что НЕ зависит. Например, если планировать сделать пересадку почки - надо как минимум на очередь встать. Если хочешь поехать за границу - сделать загранпаспорт. Ну и так далее. А уж сбудется потом все это или нет......А что толку об этом думать?????? Жизнь - она тем и интересна, что не знаешь, что еще тебе подкинет. а подкинуть может ровно до того момента, пока дышать не перестанешь...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:19 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Давайте негромко, давайте вполголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя другая, и мы успокоимся,
Что было то было, прошло.

Конечно ужасно, нелепо, бессмысленно,
Ах, как бы начало вернуть.
Начало вернуть невозможно, немыслимо,
И даже не думай, забудь.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит.

Не будем хитрить и судьбу заговаривать,
Ей-богу, не стоит труда.
Да-да, господа, не авось, не когда-нибудь,
А больше уже никогда.

Ах, как это мило, очень хорошо,
Плыло и уплыло, было и прошло.

 
Бадер
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:14 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Давайте негромко, давайте вполголоса,

а они все-таки поцеловались. знали, что после этого он станет медведем, но ожидание оказалось тяжелее, чем само событие
О(тчк)к(тчк), первый раз прочитала как стихотворение. до этого воспринимала как песню(в этом фильме все песни запоминаемые)


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 10:44 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Привет! Когда я узнал о болезни, немного пострадал со слезами. Затем отремотировал квартиру, думая жена одна не сможет. На последок съездил прокатиться на горных лыжах. Начал ПД. Пересадка подоспела. Куча планов, надежда и возможность открыть свое дело. Хроническое отторжение прогрессирует. Думаю, успеть рассчитаться полностью за квартиру и купить новую машину жене. Успел. А тут ГД и пенсия и грусть. Выручило появление внука, затем и его сестричек. Теперь некогда грустить и можно только радоваться и видеть как они растут. Это неповторимо.


Жарко очень!
 
antatka
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:49 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
надо быть оптимистом!!я на диализе больше 11лет иживу как все люди работаю отдыхаю мало кто знает из людей меня окружающих о моей болезни!конечно заранее извеняюсь перед теми кто плохо себя чувствует и не может по каким либо причинам вести себя как обычные люди но наблюдая за нашими пациентами а их у нас около 70 человек-понимаю всё зависит от характера и от отношения к жизни и к себе!не жалейте себя!живите долго и счастливо!болезнь одна-а Вас много-Вы и Ваши родные а так же мед персонал и это целая армия!


жизнь прекрасна!
 
2010
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:47 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то сознание как раз встает на место....Не потому, что надо бояться планов.....А потому, что понимаешь - от тебя не то что не все зависит....а достаточно мало зависит - и хорошо, если удается сделать хотя бы то, что от тебя зависит...А то как послушаешь - я - хозяин своей жизни, все в моих руках....Ну-ну...... cool


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:00 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Татьяна_zr,
Не то что сознание меняется, весь образ жизни меняется. А как иначе? Все потихоньку начинает подчиняться правилам. Стараешься причинять как можно меньше беспокойства близким и ухаживать за собой самостоятельно. Раньше я грешил, посуду не мыл за собой ну и др. грешки, а сейчас за ум взялся))) Готовлю сам, ну и проч. помогаю одним словом. Ну и работа отнимает время, 3-4 часа в день работаю. Вначале была паника, а потом благодаря во многом форумчанам главным образом Наташе, голова начала приходить в порядок)) smile Думаю на это ушло 2-4 месяца. Конечно и сейчас бывают моменты мандража и прислушивания к себе. Но думаю со временем будет ровнее)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:39 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2010)
Вообще-то сознание как раз встает на место...
Не сказал бы. Многие в религию да в магию кидаются, с фанатичным блеском в глазах. Крышу начисто сносит. Начинают свои религиозные взгляды на форуме пропагандировать.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.11.2010, 09:56 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (2010)
от тебя не то что не все зависит....а достаточно мало зависит

Ну вот не согласная я с этим высказыванием! От тебя много что зависит, почти всё!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:04 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Каждый живёт так, как ему нравится. Хочешь- ЖИВИ, не хочешь -не живи. Выбирать тебе. ИМХО. Предпочитаю первое-а ты?;-)
 
lyym
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:41 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Владимир и Наташа, Вы просто очень сильные ( в смысле духа) люди...и неисправимые оптимисты biggrin


.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:12 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Северянка)
Каждый живёт так, как ему нравится. Хочешь- ЖИВИ, не хочешь -не живи. Выбирать тебе. ИМХО. Предпочитаю первое-а ты?;-)
Я где-то написала, что жить не хочу? smile Можно просто жить, а можно жить качественно, т.е. КАК жить?
Я вообще - то тоже оптимистка (вроде), была бы противоположной, давно сникла бы, т.к. проблем кроме болезни было выше крыши, впрочем, как и у всех на форуме.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Меняется сознание?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024