Пятница, 03.05.2024, 22:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Об отношениях
Об отношениях
oldyakut
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 06:34 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Мне кажется, что 3 недели общения - срок не большой. Хотя, не понятно почему не возникли вопросы : а что это у тебя на руке? Почему у тебя такой странный график работы? и т.д. Или возникли, а вы уходите от ответа?
В любом случае, не обязательно через 3 недели все выкладывать. Сначала надо понять что вы цените в этом человеке, а что он - в вас. Попробовать спрогнозировать его реакцию и реакцию его семьи исходя не из ваших надежд, а из поведения людей в разных обстоятельствах. А для этого надо пообщаться подольше. И главное - соблюдайте правила своей болезни. Тогда постепенно все выяснится само.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:33 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Все - имхо.
Три недели - не срок. Интерес, влюбленность, особенно если, как пишете, все время вместе. Это такое замечательное время, когда (в лучшеи смысле! smile ) мозги отключаются и живешь только чувствами smile . Но, поскольку у Вас уже был неприятный опыт в отношениях, связанный с заболеванием, то, конечно, Вас это пугает и сейчас и мешает в полной мере наслаждаться этим состоянием и временем - состояние здоровья, диализ мы сами воспринимаем часто как ущербность. Опять-таки имхо, многое зависит от Вашего личного отношения к своему состоянию. Это - в голове. Можно чувствовать себя не очень хорошо, не хорошо и т.д., а можно чувствовать себя инвалидом - я думаю, Вы понимаете, о чем я. Вот это передается на каком-то невербальном уровне. Банальность, но правда - как мы относимся к себе, так и люди относятся к нам. А Вам, как раз, есть за что уважать себя - оптимистичную, мужественную, умную и очаровательную.
Третий раз имхо - я бы, наверное, плыла по течению, не скрывая и не афишируя. Заинтересуется - узнает. Как и о многих других обстоятельствах жиэни друг друга.
А вообще - желаю Вам! Просто желаю! Всего! smile Дай Бог, чтобы все было хорошо!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:40 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как говорится-наше от нас не уйдёт,а чужого нам не надо. С одной стороны, разыгрывать мексиканский сериал ни к чему. С другой стороны, в женщине должна быть какая-то загадка.
Знала я одну молодую деваху-диабет. Ваще ни с кем не общалась. В 28 лет повстречала двухметрового красавца. Скрывала. Потом призналась,на что он сам ответил, что с диабетом живут ещё как. Поженились. Врачи запрещали не то,что рожать,вообще беременеть. Поехали в Питер. "Забеременели", "выносили". родили" здоровую девочку.
Потом у неё ГД. Муж с ней по всем больницам, по всей России. Такой заботливый...Ах! Это любовь. И никакие родители,друзья,родственники не смогут повлиять. Зрелый мужчина должен сам принимать решения, а не слушать посторонних. А если слушает других, не имея своего мнения,то зачем такой? Так и будет всю жизнь идти на поводу у общества.
Опять же,у кого какая цель общения. Для долговременных отношений,считаю, прав oldyakut,
Всё будет хорошо. Рядом с такой сильной женщиной,как ты должен быть только достойный мужчина,а не абы какой. Конечно, желаю только самого хорошего. А решение ты должна так же принять сама.Искренне желаю счастья в личной жизни smile . И вообще,как говорит Шпалыч: "Жить надо проще-жить надо страстями".
Хватай от этой жизни всё самое лучшее. wink
С уважением,Ольга
 
Ludmila
Дата: Вторник, 05.10.2010, 22:42 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Анеле)
Три недели - не срок.

Вот это, пожалуй, главное. В этот период мужчина пуглив и неприручен, ещё легко вспугнуть его словом, поступком.


Бегущая по граблям
 
Нина
Дата: Вторник, 05.10.2010, 23:18 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
А я все таки решилась и рассказала, но осторожно, порционно. Может он до конца и не понял всю глубину проблемы, но со временем поймет:), потому что потихоньку включается , интернет вот изучал, мне рассказывает))) Вроде пока все хорошо! Я, надеюсь, что и дальше все будет также!
 
filinska
Дата: Среда, 06.10.2010, 01:04 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ниночка, поздравляю с решимостью)
я желаю тебе, чтоб твои надежды оправдались biggrin
искренне желаю!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Иван-А
Дата: Среда, 06.10.2010, 04:51 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Нина, Я со своей супругой познакомился уже будучи на Диализе, сказал ей об этом недуге уже на 4-5 день после знакомства. Руководствовался тем, что чем раньше скажу тем лучше, ведь как отреагирует человек 50\50. А чем больше времени проходит, тем сильнее привыкаешь и тем больнее будет расставание . А если действительно понимающий и любящий, то поймет и все будет хорошо. За одно и будет проверка чувством к вам.
Опять же, нужно определится, как говорит:
Quote (О(тчк)к(тчк))
В любом случае ваша тайна выплывет наружу. И чем позже, тем хуже. Если есть надежда на долговременные серьезные отношения - откройтесь, а там будь , что будет. Если отношения явно временные, как средство от скуки - тяните до последнего, пока не надоест.

точно подмечено.


 
2010
Дата: Среда, 06.10.2010, 18:41 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Нина, желаю тебе ВСЕГО! biggrin А про пересадку все же подумай, можно сначала почку (тогда гораздо дешевле без диализа будет ждать поджелудку). Дело у них в институте идет полным ходом, опыта набираются семимильными шагами, тех, кто идет на двойную, уже не считают чем-то из ряда вон. И студентам, как меня, не показывают biggrin . Так что - наконец-то нашим (диабетикам на диализе) тоже что-то светит в этой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 07.10.2010, 20:33 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Нина)
Подскажите как себя вести?

Жаль с хорошим человеком расставаться. Если хороший, и все устраивает это просто счастье! Стало быть отношение если строить, так сразу без вранья, токо говорить возможно спокойнее, не торопя события и не нагнетая обстановку и туману не напускать. Так буднично, я бы сказал. Ну например: "У меня через день процедуры, и мне придется ходить на ниж возможно очень долгое время." А с течением времени, понемногу расширять его кругозор, рассказать про диализ для чего он и зачем. Если чувства есть, то я считаю ничто на них повлиять не сможет. Конечно это (чувство сострадания, желание быть нужной, ухаживать за больным и т.д.) больше все таки свойственно женщинам. Но и масса примеров, когда мужчины пожизненно ухаживают за своими возлюбленными. Надеюсь, что у Вас все именно так и сложится. Ничто не способно поколебать любовь. Я лично верю в любовь! Она должна быть, без нее иногда просто смысла нет в жизни. Желаю Вам хороших истинных отношений. Надеюсь, что Вы не ошиблись с выбором. smile
Нина, извини, написал пост а только потом увидел, что ты уже сказала ему все, но менять ничего не буду)) Молодец давай в том же духе!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 07.10.2010, 20:38
 
Ксения
Дата: Пятница, 08.10.2010, 15:21 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Ниночка! Я тебя очень хорошо понимаю. Так тяжело объяснить человеку обо всем, так боязно, что человек скажет-да зачем мне это надо! Итак проблем выше крыши. Но скрывать в любом случае нельзя. Теперь он знает, теперь тебе надо ему дальше информацию выкладывать-что можно диализным больным, что нельзя, как вести себя в экстренных ситуациях. Рассказывай порционно и по максимуму просто. Когда я была на диализе, все мои отношения заканчивались ничем. Правда, одни чуть не привели к браку, но просто он реально не полностью понимал, что со мной. Ну раз надо в больницу 3 раза в неделю-значит надо, а то, что потом может слабость-так пройдет. В общем, не смогла я с этим человеком. А настоящую свою половинку я встретила после почти 5 лет пересадки и даже не в России. Не смотря на то, что мы общаемся исключительно на английском, мы понимаем друг друга с полуслова. Он знает все про мое состояние здоровья и как он говорит-it's not important, soul is important. Он прочитал про пересадку, он знает про диализ. Тут все про него знают и диализ не является чем-то ужасным, а люди не считаются неправильными. Я не могла ему долго сказать про гепатит, только в этот раз сказала. Очень переживала. Мне было сказано-у моих кузенов тоже гепатит, я знаю, что это не лечится. Но мы вместе. Сейчас лежу второй день с циститом. Мало того, что он опять полгорода изъездил в поисках лекарства (потому что найти аптеку, которая работает после 8 даже в таком большом городе Анкара-подвиг), потом он давай искать народные методы. ограничились ромашковым чаем. На следующий день возвращается с работы с пакетом травяного чая какого-то специального. Говорит-я съездил в специальную аптеку, сказали, что это поможет. Посмотрела-напсано специальный чай для женщин. Когда ты не один, бороться с болезнью и просто радоваться жизни гораздо проще, потому что чувствуешь поддержку любимого человека. Я желаю, чтобы твой молодой человек оказался именно таким.


http://vkontakte.ru/id3000255


Сообщение отредактировал Ксения - Пятница, 08.10.2010, 15:24
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:45 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Нина)
Мне интересно кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Подскажите как себя вести?
Хоть ситуация и разрешилась, я все же расскажу свою историю. Я такой человек, что врать вообще не умею, ну, не научилась за всю жизнь. Как раз когда я провстречалась со своим будущим мужем почти год, у меня произошли серьезные изменения в почках, очень резко, просто простыла, а до этого был пиелонефрит с сохранной функцией почек. И врачи мне не разрешили рожать. Я очень переживала, как же рассказать ему, т.к. мы уже собирались пожениться. Я набралась смелости и вечером выпалила все ему. Он, конечно, расстроился, но успокоил меня и сказал, что медицина на месте не стоит, может, когда - нибудь рожу, а если нет, то будет жить без детей.
Но через 4 года мы удочерили.
Я еще пока не на диализе, но тоже переживаю, что у моего мужа жена - инвалид, хочется быть здоровой, но что поделать, раз так получилось. Если не можешь изменить ситуацию, нужно попробовать изменить отношение к ней. Сейчас я над этим и работаю smile


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 08.10.2010, 20:46 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Ксения, очень зацепила ваша история. Достойный мужчина! Вызывает только уважение!!!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Пятница, 08.10.2010, 23:57 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Татьяна_zr, да, он у меня такой))) самый любимый))) и ведь полно людей, у которых все хорошо, у которых вторая половинка-действительно единственная и неповторимая! и которая помогает, не смотря на все болезни. Как мне сказал мой мужчина-ну ты же не виновата, что так произошло и ты болеешь, почему я должен тебя из-за этого бросить?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Мелисса
Дата: Суббота, 09.10.2010, 16:51 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Прям хоть тоже хвастайся! smile Мой настоящий муж появился, когда у меня уже был ребенок от другого мужа. И невозможность больше иметь детей. У него детей нет. Я сказала ему об этом еще в период ухаживаний - он шел на всё сознательно. Мы живем уже 11-й год. Он перенес со мной попадание на диализ, сам диализ, пересадку, ЦМВ-пневмонию и все осложнения. Когда я лежала в больницах (раз 20, а то и больше за это время), он приезжал почти каждый день, хотя это в другом городе. Иногда два раза в день - утром и вечером. smile А уж что он вынес с операцией и пневмонией! За мной мама не ухаживала так, как он. Со всеми вытекающими в реанимации подробностями. smile А в состоянии гипоксии я наговорила ему обидных гадостей - я этого не помню, мне другие рассказали. А он нет. Короче, когда любишь - просто абсолютное всё равно, что у человека болезнь. Точнее, это повод ухаживать за ним и помогать. И ведь так избаловал меня - я уже и представить не могу, что может быть по-другому! smile
Нина, пусть и у Вас будет всё складно и ладно! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ксения
Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:17 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, ну вот что и требовалось доказать))) Когда любишь-без разницы-здоровый человек рядом или больной))) Да и наоборот-прятно заботиться о любимом и любящем тебя человеке)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Об отношениях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024