Суббота, 27.04.2024, 03:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Пятый день мучают невероятные головные боли.
Пятый день мучают невероятные головные боли.
booroondook
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:43 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Друзья,
Давление слетело с катушек, постоянно мучают головные боли. Появился тремор, слабость, ноги подкашиваются.
Не симтомы ли это резкого ухудшения (опасаюсь ОПН снова)

Три недели назад гемоглобин был 140, чуть больше месяца тому назад — креатинин 220, мочевина 13
Диету не менял. Препараты принимал.
Но много работал и нервничал. Мало спал.
Завтра МСЭ
Послезавтра пойду сдавать анализы.
Но как-то очень плохо чувствую себя. За месяц можно оказаться на грани? Гемоглобин ведь не может упасть резко.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Давление слетело с катушек, постоянно мучают головные боли.
Бросали пить лекарства от давления? Нерегулярно принимали?
Нужно значение СКФ.
 
Igor22
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:06 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Очень похоже на уремию, а высокое давление могло вызвать снижение клубочковой фильтрации. Но без результатов анализов что-то сказать точно сложно.
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Раньше я мог 2 ночи не спать и как-то функционировать, а теперь если я мало сплю, у меня не только давление, но и все что можно "слетает с катушек". Ноги, правда, не подкашиваются, но зато голова "квадратная", туплю жутко и со зрением проблемы какие-то непонятные...
Это я к тому, что, может, просто организм не выдерживает привычных прежде нагрузок? Конечно, хорошо бы знать хотя бы гемоглобин и креатинин.
 
booroondook
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:32 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
лекарства пил все время, как было назначено. но я получается переболел несколько раз.

вот я и смотрю, что похоже на уремию. привку во рту вялось. ломота. причем все как-то в один момент произошло.
завтра МСЭ послезавтра пойду делать анализы.

кроме отдыха есть какие-то рекоммендации?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
binnick
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:44 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (booroondook)
кроме отдыха есть какие-то рекоммендации?
рекомендаций у меня нет, могу только добавить про себя, что на мое самочувствие еще и еда сильно влияет. К примеру, если я съем 100 г курицы или мяса, мое состояние ухудшится. Зато от кетостерила оно улучшается. Но надо иметь в виду, что еда и на результаты анализов может повлиять.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 19:48 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А давление-то какое?
 
booroondook
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сейчас пришел 150/90 пульс 95. После Альбарела.
Завтра МСЭ, анализы сдам только "после". Вообще с последней сдачи прошло 43 дня.
Голова у меня так в жизни никогда не болела.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
рекомендаций у меня нет, могу только добавить про себя, что на мое самочувствие еще и еда сильно влияет. К примеру, если я съем 100 г курицы или мяса, мое состояние ухудшится. Зато от кетостерила оно улучшается. Но надо иметь в виду, что еда и на результаты анализов может повлиять.

в том-то и дело диету не менял кетостерил правда немного снизил (экономлю) до 6 таблеток в день.

мясо я как ел около 100 грамм в день так и ем, микшируюя курицу с баранининой и кониной.
вот думаю не может ли быть это результатом приема прополиса (в 52-й посоветовали) для улучшения иммунитета.

Я конечно последнюю неделю не приседал. Было много дел по двум работам + МСЭ + житеские дела.
Но не ожидал что одна неделя меня так подкосит. Как погода сменилась. Так с каждым днем хуже и хуже.
Может еще аллергические реакции (тополиный пух)?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.06.2010, 06:10 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
ще аллергические реакции (тополиный пух)?
обычно все думают что тополиный пух дает аллергические реакции, но он их не дает, прсто неприятен, всем виден и мешает. Аллергические реакции бывают при ЦВЕТЕНИИ тополя, т.е. несколько раньше.
Проверьте анализы. Постарайтесь привести давление к норме.
 
booroondook
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:25 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
сдам анализы, и лягу спать на сутки наверное, не буду вообще к компьютеру подходить
за последние 10 суток — 60 часов сна в лучшем случае и ни разу более 5 часов подряд


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (booroondook)
за последние 10 суток — 60 часов сна в лучшем случае и ни разу более 5 часов подряд

Меня терзают смутыне сомнения, что голова бы разболелась даже у здорового...


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:33 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а я думаю, просто Женя давно не был на форуме и начал забывать свою подпись smile

Кстати, как МСЭ прошла? И как голова сегодня?

 
booroondook
Дата: Вторник, 01.06.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
МСЭ прошел. Все очень быстро. Вообще потратил минимум времени. Больше на дорогу наверное потратил. (52-я, поликлиника, пенсионный, поликлиника и тд и до мсэ) чем на саму процедуру. Самые обычные мед учреждения — просто фантастика. Поверьте мне есть с чем сравнивать.

Голова с утра получше. Но ноги подкашиваются. Может быть на мою усталость наложились магнитные бури и похолодание. Сил не хватило уже добраться до Инвитро. Пойду завтра сдаваться.

Но общие симптомы аналогичны полуторагодовалым — синяки, давление, головная боль, ошушение как будто бы не снял очки на переносице, язва на ноге появилась.

Отоспаться бы.

Quote (Мелисса)
Меня терзают смутыне сомнения, что голова бы разболелась даже у здорового...

Будучи здоровым я трое суток кряду работать мог


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
binnick
Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:34 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
а какую группу дали? в ИПР никакой гадости не написали?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Пятый день мучают невероятные головные боли.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024