Пятница, 26.04.2024, 20:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А у нас в квартире газ, а у вас? (о сравнении медицины нашей с медициной немецкой)
А у нас в квартире газ, а у вас?
Michael
Дата: Пятница, 26.02.2010, 02:37 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (fambog)
врачи в России не знают как правильно?

Русские врачи-это хорошие врачи и очень хорошие.Здесь у нас много врачей русских.
Мы иногда к ним обращаемся !!!!!
Quote (Николай)
напоминания как у нас все плохо...

У вас все отлично !!! biggrin У нас все плохо !!!
Так пойдет ??? biggrin


Бог есть любовь.
 
Michael
Дата: Пятница, 26.02.2010, 02:42 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Igor22)
Германия вообще-то тоже большая, и Мишель не может знать как обстоят дела во всей Германии, в каждой больнице.

Вы правы, Германия большая.Очень много диализных центров.
Вы не будете против если я сюда скину ихние ссылки ? Посмотрите их.


Бог есть любовь.
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:48 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
wacko
да, действительно
Quote (Michael)
Можно понимать не оскорбляя, а можно не понимая оскорблять и у многих это в привычке.

Товарищи дорогие, ну где, где вы увидели что Михаель воспевает немецкую медицину, смеясь и поражаясь российской. Ну перечитайте посты, перечитайте...

tongue



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 26.02.2010, 07:49
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 26.02.2010, 07:50 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Michael)
Вы не будете против если я сюда скину ихние ссылки ? Посмотрите их.

было бы интересно

 
Dzmitry
Дата: Пятница, 26.02.2010, 08:05 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Николай)
Чтобы каждый раз не уточнять, можно было бы ник придумать, типа "Миша-немец", или "Я Михаэль из Германии"

Боюсь,что ник Михаилу менять уже поздно.Да и зачем? Пусть человек пишет,то думает,зачем вы на него накинулись?
Quote (Николай)
А то эти постоянные восклицания просто раздражают

Все мы тут не без греха.... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Veter
Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
непонятно, за что накинулись на человека? ну пишет он о том, как происходит лечение в Германии. у меня вот подружка тоже недавно проходила там лечение, после того как чуть на тот свет не отправилась от "лечения" в 1меде. ее спасли немецкие врачи. ежедневно общаясь с ней по скайпу я узнала много нового и интересного о немецкой медицине.
Quote (fambog)
Повторю,все от бедности,от нехватки персонала и средств во многих больницах.

И не надо все наши проблемы на низкое финансирование медицины сваливать.Когда по отделению дежурит нетрезвый врач, то это не от бедности.
Quote (Николай)
А то эти постоянные восклицания просто раздражают и напоминают дразнилку. Мне самому интересно как там "у них", но когда повествование ведется "Ах, у нас не так!" или "У нас так не делается!" - не сильно приятно читать постоянные напоминания как у нас все плохо...

если что-то не приятно, то лучше этого не делать. не читайте.
к слову сказать, на некоторых форумах есть такая опция, как отключение постов отдельных авторов. может Вам стоит обратитьс такой просьбой к модераторам?
Michael, пишите еще smile
 
binnick
Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:14 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Veter)
к слову сказать, на некоторых форумах есть такая опция, как отключение постов отдельных авторов. может Вам стоит обратитьс такой просьбой к модераторам?
у нас нет такой опции, да и не думаю, что она нужна.

Но у нас есть правила форума, согласно которым (цитирую) "Запрещена любая провокация участников. Обсуждение умственных , физических, моральных качеств участников." Очень прошу участников дискуссии эти правила перечитать. Ну или не обижаться, если у кого-то в профиле появится замечание. Личные качества участников форума не обсуждаются. А если кому-то не нравится какое-то сообщение, то нужно нажать кнопку "Админу" (есть внизу каждого соообщения) и написать, что и почему Вам не нравится. И модератор форума, и Администратор форума этот текст получат. Ну и можно вместо этого послать личное сообщение модератору или Администратору

 
binnick
Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:22 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Veter)
И не надо все наши проблемы на низкое финансирование медицины сваливать
я согласен. Те же анализы, у нас надо три раза сдать, чтобы как-то быть уверенным в результате. Скупой платит трижды. И зря платит - врач-клиницист потом все равно решит, что лаборатория ошиблась biggrin
 
Василий
Дата: Пятница, 26.02.2010, 10:38 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (binnick)
Ну а что в этом плохого? Вот раньше Толя не писал, так его упрекали в том, что он не пишет, что он в Германии. Говорили, мол, новый человек прочтет Толины посты и по незнанию неправильные выводы сделает.

Зато он много всего другого писал. Честно говоря Толя был откровенный флудер с желанием засветиться по делу и не по делу в каждой теме. Одна только конференция в скайпе чего стоила, Толю приходилось просто отключать от разговора потому что он просто не в состоянии был остановить себя и понять что его уже никто не слушает.

Теперь по теме:
Да, нам интересно как живут в Германии и в других странах (льготы, поддержка, качество лекарств, техники и медобслуживания).
Для этого конечно лучше создавать отдельные темы и закреплять их (можно даже отдельную ветку сделать)
И я согласен с тем что постоянное и назойливое упоминание о том что где то лучше, вызывает ответный негатив.



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:52 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Если честно, я не понимала, зачем Коля выделил эту тему, думала, в ней никого не будет. Я ошибалась. Мне кажется, есть более интересные темы, а сравнивать с намерением вынести оценку - заранее готовить почву для спора. Я все время (почти smile ) хвалю Самарский Центр трансплантации. Я - квасной патриот? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Igor22
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:57 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (binnick)
Но у нас есть правила форума, согласно которым (цитирую) "Запрещена любая провокация участников. Обсуждение умственных , физических, моральных качеств участников." Очень прошу участников дискуссии эти правила перечитать. Ну или не обижаться, если у кого-то в профиле появится замечание.

А почему тогда замечания не появляются у лиц, которые регулярно поднимают религиозные темы. Это ведь тоже правилами форума запрещено...
 
СолнцА
Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:29 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Мелисса)
Я - квасной патриот?

Я тоже квасной патриот... По мне немытая Россия лучше заморских коврижек.
Мелисса, не о том спич ведешь...
Почему народ выразил недовольство? Обратите внимание - ведь практически все посты на форуме... не могу слово подобрать... они умные, что ли. И написаны по делу, к месту.
Поэтому когда появляются высказывания и сравнения России с другими странами в духе "КАК дети в Африке едят за частую не каждый день??? КАК такое может быть??? вот мой ребенок в Германии питается 4-5 раз в день", это вызывает, мягко говоря, недоумение, а грубо говоря - "ну и на фига мне такое сравнение? я и сама знаю, что в реанимации около больного должна постоянно быть дежурная сиделка, но кто за такую зарплату согласится постоянно сидеть с тяжелым пациентом? и кто за моим родным человеком будет ухаживать лучше, чем я?" Раздражает, знаете ли.
И призывы не читать посты определенных форумчан мне тоже непонятны. Как в том фильме: "Тут помню, тут не помню"?

Теперь Ту Бинник.

Quote (binnick)
"Запрещено обсуждение умственных , моральных качеств участников."

Помнишь, Коля, русскую мудрость "закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло"? Умственные качества одних участников мы ни в коем случае не имеем права обсуждать, зато других - пожалуйста! Особо в зоне неприкосновенности у нас находятся импортные участники? Так сказать, придают международный статус нашему форуму?
Любая толерантность должна иметь предел. Работайте, модераторы! Вовремя шелуху убирайте! Если народ выражает недовольство, причем аргументированно доказывает свою точку зрения, может будете обращать внимание на это?

Теперь по теме, как в России все плохо, а в загранке хорошо. Одна моя знакомая англичанка, имеющая собственный дом в Лондоне и очень солидный доход, рожая ребенка, провела в роддоме всего одни сутки. И не потому, что со здоровьем всё было прекрасно, а потому, что нахождение в роддоме стоит ОЧЕНЬ дорого! Для сравнения. В свое время я провела в роддоме 8 суток, на меня было истрачено огромное количество лекарств, проведены операции и гемотрансфузия. И всё - абсолютно бесплатно!



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Suhov
Дата: Пятница, 26.02.2010, 13:55 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Quote (СолнцА)
Теперь по теме, как в России все плохо, а в загранке хорошо.

Все в нашей жизни относительно. Мне например запомнилась фраза на этом форуме, когда переехали из Украины в Россию, -«Почувствовали себя Рокфеллерами» - это по поводу всевозможных льгот для диализников. Также, когда сравниваю посты про сам диализ в России и в Украине, часто не в пользу Украины. А хотелось бы и нам иметь то, что имеете ВЫ.
P.S. я из Украины
 
Michael
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:15 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЧайКофский)
Товарищи дорогие, ну где, где вы увидели что Михаель воспевает немецкую медицину, смеясь и поражаясь российской. Ну перечитайте посты, перечитайте...

Я тоже предлагаю это сделать !!!
Quote (Николай)
Чтобы каждый раз не уточнять, можно было бы ник придумать, типа "Миша-немец", или "Я Михаэль из Германии"

Я бы прежде чем предлагать, подумал бы. " Сам могу поменять у себя Ник и для чего ?"
Quote (Василий)
Да, нам интересно как живут в Германии и в других странах

Я прошу Вас не заходите сюда тогда ПОЖАЛУЙСТА !!!!
Quote (Veter)

если что-то не приятно, то лучше этого не делать. не читайте.

Ну или

Quote (binnick)
А если кому-то не нравится какое-то сообщение, то нужно нажать кнопку "Админу" (есть внизу каждого соообщения) и написать, что и почему Вам не нравится. И модератор форума, и Администратор форума этот текст получат. Ну и можно вместо этого послать личное сообщение модератору или Администратору


Бог есть любовь.
 
Michael
Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:17 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (ЧайКофский)
Вы не будете против если я сюда скину ихние ссылки ? Посмотрите их.

было бы интересно


Теперь если админ или модератор разрешит , то я выложу ссылки.ОК.


Бог есть любовь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А у нас в квартире газ, а у вас? (о сравнении медицины нашей с медициной немецкой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024