Воскресенье, 19.05.2024, 06:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
Дарюха
Дата: Пятница, 10.07.2009, 22:12 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Вот, диализ в Италии на озере Комо, в одноименном городке. Цена за процедуру 185.79 Euro .

Unit's Address
Ospedale S'Anna - Como
Via Napoleona 60
Como 22100
Tel: +39 031 58 55 626
Contact: Mrs Gigia

 
spsmit
Дата: Суббота, 11.07.2009, 03:58 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Дарюха, Ну, а фотки и рассказ об отдыхе biggrin ????
 
Дарюха
Дата: Понедельник, 13.07.2009, 02:46 | Сообщение # 108
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я 23-го только улетаю туда) Будут фотки,я думаю,вот только свою темку заведу..))
 
Businka
Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:30 | Сообщение # 109
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем, я недавно зарегистрировалась на вашем сайте, но из за отсутсвия инета редко могу пообщаться.
Я на диализе 6 месяцев, прохожу в Госпитале им Бурденко, сейчас решила съездить за границу в Грецию в Лутраки, насчет диализа договорилась, но проблема с заполнением формы на англ языке, дело в том что в Бурденко мне дали выписку только на русском языке, указав анализы, и тип диализа. А вот в формулировке запроса из Греции я разобраться не могу, срвнивала ее с формой пациента доктора денисова но там есть отличия,помогите разобраться пожалуйста
dialisis solution я так понимаю это раствор для диализа ( в бурденко мне отказались его писать, скзав что если я назову бикарбонатный, там все поймут) и терминология therapy dyring hemodialysis heparin (это гепарин я так понимаю) EPO (что это обозначает не понятно) IRON ( железо или что они имеют в виду?) и VIT D ?
Да и формулировка HbsAg и Anti-Hbs что это означает.
Помогите разобраться пожалуйста, обязательно ли заполнение раствора для диализа, кто и с какими документами ездил
Заранее всем спасибо!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:44 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Businka)
therapy dyring hemodialysis heparin
тут есть ошибка в слове, но это не важно - просто укажите сколько гепарина идет на диализ или так сколько вводят вначале - болюс и сколько потом идет единиц в час

Quote (Businka)
dialisis solution
- bicarbonate
Quote (Businka)
EPO
препараты эритропоэтина, чтобы они знали сколько вводить - будет вставлено в счет
Quote (Businka)
IRON
Препараты железа чтобы знали сколько вводить - будет вставлено в счет
Quote (Businka)
VIT D
активированные формы витамина Д чтобы знали , могут дать по вашему желанию и вставят в счет
Quote (Businka)
HbsAg
есть ли антиген гепатита В - ответ может быть positive (если есть) или negative(когда нет) (анализы обычно нужны свежие, не старше 2 месяцев)
Quote (Businka)
Anti-Hbs
есть ли антитела к гепатиту В (анализы обычно нужны свежие, не старше 2 месяцев)
странно, что не спрашивают про гепатит С и ВИЧ (анализы обычно нужны свежие, не старше 2 месяцев)

опубликуйте здесь эту форму из Греции и это будет полезно всем

 
Businka
Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:44 | Сообщение # 111
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да спасибо, я просто написала то что мне было не понятно, вот форма которую мне дали:
я в скобках напишу что мне не понятно, помогите пожалуйста разобраться


SPECIMED
SPECIMED S.A.
Holiday Dialisis Center
Adress: Old Bridge Loutraki 20300
tel +327440695520 +32744069521 FAX +32744069423
www.specimed.gr e-mail info@specimed.gr

last name
first name
date

prescription of dialysis

HbsAg yes___ no_____ Anti-HCV yes___ no_____
Anti-Hbs yes___ no_____ Anti-HIV yes___ no_____

Number of HD sessions_________________(не понятно) Frequence of HD_________________(не понятно)
Time of HD___________________________ Tipe of dialysis___________________(не понятно)
Tipe of machine_______________________ (не понятно) Dialysis membrane________________(не понятно)
Blood pressure Pro.HD__________________
Blood pressure After HD________________ Blood Flow_____________________(не понятно)

Dialysis flow rate _________________ (не понятно) Condactivity____________________(не понятно)
Venous pressure_______________________(не понятно) UF/h__________________________(не понятно)
weight gain____________________________ Dry weight____________________

DIALYSIS SOLUTION ( не понятно)

Na+______________ K+________________________
Ca+(mEql/l)________ B_________________________
Mg+______________ Glu________________________

THERAPY DYRING HEMODIALYSIS

Heparine_________________ Iron_____________________
EPO_____________________ Vit D_____________________
Other____________________

THERAPIY AT HOME
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________

COMMENDS ABOUT PATIENT THERAPY

________________________________________________________________

doctor______

А с остальным думаю разберусь перепишу с выписки которую мне дали

Заранее спасибо!!!!!

 
Леся
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 18:34 | Сообщение # 112
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте.
Хочу поделиться интересной информацией. В прошлом году, в августе 2008 года, я отдыхала на Майорке. Гемодиализ делала в городе Пальма де Майорка, а отдыхала в городе Магалуфе, что в 17 км. от Пальмы. Один сеанс гемодиализа стоит 250 евро. Я поехала со своими расходными материалами для гемодиализа и мне сделали скидку на 50 евро итого один сеанс гемодиализа мне обошелся в 200 евро. Отдыхала я там две недели и соответсвенно заплатила за шесть сеансов наличными. Сначала мы ездили до Пальмы на такси, что обходилось нам в 17 евро в одну сторону, а потом приноровились ездить на автобусе, что составило 2, 75 евро на человека в одну сторону. Диализный центр мне очень понравился. Персонал отличный. Оставляю их координаты: CHRISTIANE.NEFDIAL@iservicesmail.com секретаря зовут Christiane (Кристиана). Будут вопросы пишите отвечу.
 
ИринаК
Дата: Вторник, 18.08.2009, 02:01 | Сообщение # 113
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Для информации - Я связалась с Любеком по поводу диализа - есть специальный сайт - Диализ в Любеке - http://www.dialyse-luebeck.de/
мне ответили по этомй сайту быстрее, чем из клиники - стоимость трех процедур диализа - 540 евро(один диализ стоит 220) - за три процедуры т.е. делают скидку - предварительно пока подошла стандартная форма и старые анализы, разумеется, я их буду обновлять перед поездкой - отвечают очень оперативно


Сообщение отредактировал ИринаК - Вторник, 18.08.2009, 02:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:50 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Businka)
Type of dialysis__bicarbonate_________________(не понятно)

Quote (Businka)
Type of machine___название аппарата для диализа[/b]____________________ (не понятно) Dialysis membrane_[b]полисульфон, купрофан, уеллюлоза, PAN геликсон итд__(не понятно)

Quote (Businka)
Dialysis flow rate _скорее всего скорость потока диализата (dialysate flow rate)__ (не понятно) Condactivity__проводимость диализата__(не понятно)
Venous pressureвенозное сопротивление на процедуре__(не понятно) UF/h_сколько жидкости в ЧАС забирают на процедуре[/b]__(не понятно)
weight gain____[b]сколько набирате за междиализный период
_
DIALYSIS SOLUTION ( диализирующий раствор - его состав)

Na+______________ K+________________________
Ca+(mEql/l)________ B_____________бикарбонат____________
Mg+______________ Glu____глюкоза____________________

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 11:52 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ИринаК)
Я связалась с Любеком по поводу диализа
это в другом месте?
 
ИринаК
Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:17 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мне показалось, что это другое место, я у них про месторасположение не спрашивала - но на карте указан другой адрес, нежели университетский..
Из университета тоже ответили, но пресс-служба, которая мой запрос передала в соотв.службу - так вот от нее ответа нет, прошло уже месяца полтора, а по этому сайту - отвечают мгновенно - что приятно smile
 
Businka
Дата: Среда, 19.08.2009, 10:28 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за разъяснения! Теперь с Вашей помощью я заполню форму.
А вот информация для всех, тур оформляю через фирму Амадель тур в Москве, они давно уже работают с диализным центром в Греции в Лутраки, стоимость диализа там 200 евро, а стоимость поездки зависит от отеля, телефоны фирмы 8 (495) 760-50-79,761-31-00, 234-62-92.
Расскажите , а есть ли какие либо рекомендации при полете, может ли подняться давление, и что предпринять в таком случае???
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.08.2009, 14:50 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Businka)
при полете, может ли подняться давление
только по психогенным причинам. Не волнуйтесь, все будет прекрасно. С Вас фото!
 
Businka
Дата: Среда, 19.08.2009, 17:29 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Обязательно, осталось только улететь отдохнуть и прилететь smile
 
zyby
Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:47 | Сообщение # 120
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! В ноябре хочу поехать в Иорданию (район Акаба) на красное море. Разослал в несколько мест (на Глобал и по госпиталям в Акабе) свою просьбу на английском. Ответа нет. Может кто подскажет контакты с диализными центрами в том районе. Это может быть Израиль (дорогой отдых), Иордания, Египет (не очень хочется туда ехать). Заранее благодарен. С уважением Сергей.
ЗЫ: отдыхал в мае в Чехии Марианские Лазни. Отлично! Были В Праге, Карловых Варах, В Австрии в Вене, в Германии в Дрездене. В основном все и затевалось из-за картинной галлереи.

Даю ссылку:
Lenka Vincíková
Administrátor

Fresenius Medical Care - DS, s.r.o.
Tepelská 137
353 01 Mariánské Lázně

mobil: +420 733 599 300
telefon: +420 354 622 604
fax: +420 354 622 604
e-mail: lenka.vincikova@fmc-ag.com

Говорят на русском, диализ стоит 210 евро.

адрес центра:
Dialyzační středisko
Fresenius Medical Care-DS, s.r.o.
Tepelská 137
353 01 Mariánské Lázně
Tel.: 354 623 295
Fax: 354 622 604
Email: marianky@fresenius.cz
вот здесь можно посмотреть небольшую информацию о самом центре http://www.fresenius.cz/
Все удачи. На вопросы готов ответить.



Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!


Сообщение отредактировал zyby - Четверг, 10.09.2009, 14:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024