Суббота, 27.04.2024, 08:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
Денисов
Дата: Четверг, 07.08.2008, 00:39 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
диализ в Евромедике очень хороший и для меня был бесплатный
но зачем же было, если диализ был бесплатный, устраивать снижение дозы диализа? Чтобы иметь больше свободного времени? Это неразумно и опасно. Да, некоторые пациенты так делают, но я против этого. Должна исполняться предписаная врачом диализная программа. Я прошу вас, путешествуйте, но не манкируйте диализыми процедурами. Это все потом боком выходит...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Четверг, 07.08.2008, 00:39 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Денисов, виновата, конечно...Но ехать надо было через весь город. И решила, что из-за ОДНОГО раза ничего не случится, тем более что через 2 дня на 3-й диализ был. Себя контролировала, и в систему у меня это не войдет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:15 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Всем привет))
Может кто знает,как с Итальянцами договариваться?Я в Италии ни разу ещё не была,23-го вылет,а с диализом проблему никак не решу....Нашла на "глобал" подходящие мне центры,пишу-пишу им уже 2 недели-ни какой реакции...Звоню-говорят только по-итальянски,даже на мои просьбы "пригласить англоговорящего сотрудника" не реагируют,такое ощущение,что это ниже их достоинства-общаться на английском...
Если у кого есть адрес центра в Риме, может кто-нибудь там делал процедуры, поделитесь пожалуйста,буду очень признательна))
 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:46 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я в Шарм 2 раза в год езжу,всегда делаю диализ у Рэми Келада - ни разу ни одной жалобы,у них просто супер,забирают из любого отеля Шарма,и привозят обратно.К воротам я никогда не ходила,как правило Рэми пускают на территорию всех отелей.
Вот его почта, надо с ним связаться ну хотя бы за 2 недели,лучше раньше,чтоб удобное для вас время подобрать)И всё,можно спокойно ехать отдыхать,в тот отель,который нравится,и через то агентсво,где цены ниже)

rkelada@ems-eg.com

 
k5vtr
Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:16 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Дарюха)
Может кто знает,как с Итальянцами договариваться?
Francesca Fusar Bassini

Holiday Dialysis International
Booking Department
Via Cavour, 17
26010 Vaiano Cremasco
Cremona - Italia
Tel +39 0373 27 54 05
Fax +39 0373 27 71 19
www.hditravel.com
Email: francesca.fusarbassini@fmc-ag.com
Эта организация бесплатно помогает найти диализные центры для ХПН. Я связывался в отношении Барселоны. Они внимательны и корректны, хотя и не смогли мне помочь. Их центр в Италии и надеюсь вам повезёт. Счастливо!



Жарко очень!
 
Оля
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 00:26 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Дарюха)
Звоню-говорят только по-итальянски,даже на мои просьбы "пригласить англоговорящего сотрудника" не реагируют,такое ощущение,что это ниже их достоинства-общаться на английском..
Нет, это не ниже их достоинства, просто они не знают английского, в Италии ОЧЕНЬ мало людей знают английский, особенно если это юг Италии и даже в Риме. Даже в гостиницах на рецепшен не всегда есть англоговорящий человек. Скажу больше - даже в Мак-Дональдс, где все названия блюд английские итальянцы совершенно не понимают чего вы хотите, если обратитесь по-английски. А ещё они смертельно медлительны.
Quote (Дарюха)
Я в Шарм 2 раза в год езжу,всегда делаю диализ у Рэми Келада

smile Очень приятный человек и организация диализа просто супер. Я тоже несколько раз делала у него диализ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Глобус
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 12:47 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Фигня с Итальяхами фиг кто договорится а брать тур без подвержденного диализа бред.
Моему клиенту отказали в диализе, а этот чебурек заранее забронировался 30% минус.
А я не при чем.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Дарюха
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:18 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Глобус, я договорюсь, можете не сомневаться..А бронировать диализ без тура не бред,конечно же)
В Риме несколько десятков этих цетров,надо просто приложить некоторые усилия,чтоб найти места,они всегда везде есть!
 
Глобус
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 13:50 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дарюха,
Так флаг ВАм в руки большенство центров не работают с гостями.
Да забыл спросить Вы в курсе сколько стоит диализ в Европе.
Тут один рвался в Испанию, но 330 евро за процедуру его охладили.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Дарюха
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 14:04 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Глобус, ну допустим в Испании я делала его за 200 евро...Опять-таки зависит от того,позвонишь ты в несколько центров или будешь бронировать первый попавшийся.
Не надо меня "европами" пугать,я туда не раз в год езжу,и самое дорогое,что было,это Париж - 300 евро за процедуру.
 
Дарюха
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 22:21 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Ой, господин зайчик-плейбой, на кой мне сдались ваши гонорары???
Что вы мне там в Марбелье организуете?)))Смешно право слово)))Вы хоть глазком видели это шикарное место?

А теперь инфо для остальных!!!
Прошлым летом была в Марбелье - чудесное место, побережье Коста-дель-Соль, лучшее из имеюшихся в Испании, отличный отдых, собственно,то же самое могу сказать и про Беналмадену (это чуть ближе к Малаге и там же где находится госпиталь,в котором я делала диализ), в Беналмадене подешевле всё, как говорят).

Вот ссылка из "глобал" на клинику,такую я ещё нигде не видела, наверное, лучшее из того,где я была! Доктор очень грамотный, да и весь персонал тоже. Говорят на всех доступных языках, доктор привел чешку (она сотрудник из другого отделения, в случае проблем всегда может прийти и помочь), чтоб она со мной поздоровалась по-русски)))Было очень приятно)))

http://www.globaldialysis.com/centre.asp?centreid=38025

Некоторые тут сомневаются в моей честности, пальцами тыкать не будем - это неприлично... Так вот, чтобы развеять сомнения, я даже зашла в старую переписку с Патриком (сотрудник госпиталя по связям), сделала "копи-паст", и вот, собственно:

Дата: 07.08.07 20:54
От кого: Patrick Shaw <patrickshaw@xanit.net>

Кому: Barkovskaya Darya <ayraD@yandex.ru>
Тема: Re: (Без темы)

koi8 | win | dos | utf-8 | mac

Hello Darya,

Yes you can have dialysis on the 15th August at 8.30am. We require the guarantee from your insurance company or if you are paying cash it costs 206 euros for each dialysis session.

If you require any more information please contact me.

Many thanks,

Patrick

При оплате оказалось, что всё же не 206 евро, а 200 - мелочь, а приятно)

 
Дарюха
Дата: Понедельник, 11.08.2008, 23:00 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Мне не суть, поверит мне или нет Глобус, просто зачем вводить людей в заблуждение, ничего не понимаю??? Какие 330 евро??? Откуда он такие цены откапывает??? Я просто привела кусочек переписки, можете не верить, но это факт - Международный госпиталь, 200 евро "пер сешн") Была нужда мне набивать текст на английском, ну могу я "принт скрин" сделать,но это уже лишнее)
 
Глобус
Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:52 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дарюха,

Из переписки с Испанией
Godd morning Paul:
I,m Susana the dialysis coordinator. I have place Mondays,Wednesdays and at 7:00 am,or 11:30am,or 16:30am.
The price of each sesion is 262,50euros Vat included.We can arrenge the transfer from the hotel to our Hospital and back.We will need a medical report,the treatments on dialysis and a blood test with serology(hep B,hep C and HIV).Unfortunatly we don t accept Hep B and HIV positive patients . We only accept Hep C patients.
Waiting for your confirmation
My best regards
Susana RodrМguez



Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Natali
Дата: Вторник, 12.08.2008, 12:02 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 6
Статус:
Глобус, Вам все-таки пишут о стоимости диализа 262,50 евро. а не 330 евро.
 
Дарюха
Дата: Среда, 13.08.2008, 17:53 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
УРА!!! В Италии меня ждут, диализ в 2-х мин ходьбы от отеля - просто шоколадно) Потом фотками поделюсь)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024