Воскресенье, 19.05.2024, 18:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
k5vtr
Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:43 | Сообщение # 526
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (Костя)
Костя
Это в любую из стран Европы в диализные центры Фресениус. В Италии находится только координационный центр, который помогает вам подобрать нужный центр в нужном месте. Удачи.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:04 | Сообщение # 527
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это совсем не заморочки, а вполне необходимые документы, в нашей больнмце потребуется немногим меньше
 
Костя
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:09 | Сообщение # 528
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Я это к тому, что в Греции требуется один листочек всего.. )))
 
Лисица
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:08 | Сообщение # 529
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Муж делал диализ в Испании. Требовалось: заключение лечащего врача отделения гемодиализа, которое должно было содержать:
- Hep B, Hep C, HIV and MRSA.
- ECG, CXR (if available)
- History & Physical
- Run (treatment Records)
- PPD test (if available)
- Vaccination records (Pneumonia/Influenza)
- Chest X-ray (if available)
- Hemodialysis Flow sheets

Клиника была не в Барселоне или окрестностях, в другой области Испании. Стоимость одной процедуры была 250 евро. Просили предоплату банковским переводом. Еще принимались кредитные карты и PayPal платеж. Клиника была частная,европейские медицинские страховки в ней не действуют ( но нам, из России,это все равно). Списывалась с ними на английском, ответили моментально. На месте уже беседовала на испанском ( не ожидала от себя, что могу и на такие темы тоже, но получилось). Очень понравилось - и качество процедур, и отношение.
 
Лисица
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:22 | Сообщение # 530
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
В начале мая 2012 муж делал диализ во Франкфурте.

Начала списыватьсяв декабре 2011. На английском, немецкого я не знаю.Курирующий центр kfH ответил быстро, предложив на выбор одну из их трех клиник. Далее с выбранной клиникой согласовывалаи очень долго. Отвечали сначала почему-то исключительно по факсу, с запаздыванием в 3-5-7 дней. Стоимость диализа 232 евро, оплата только и исключительно наличными.

Университетская клиника, которую рекомендовала Xenia, ответила тоже не сразу. У них стоимость 1 процедуры диализа 625 евро, включая консультацию врача (130 euro ), исследования ( sonstiges, 120 euro), видимо собственно процедуру (verwaltung DGR 390euro) и administration fee 35 euro. Предоплата банковским переводом. Возможна оплата по кредитной карте. Требовались HIV- and Hep A, B, C-Status which should be no older than 12 weeks. Но за такие деньги мы отказались.

Вернулись к согласованию с KfH. Диализ в начале мая окончательно согласовали 24 апреля ( напоминаю, начала в предыдущем декабре). Требовались Hep B, Hep C, HIV and MRSA results, ну и выписка. 232 евро это 189 евро - процедура, 43 евро - консультация врача; так написано в том документе, который выдали в обмен на деньги. Сам диализ прекрасно. Самое прекрасное, что когда списывались, нам сказали, что они предоставляют 4х часовой диализ. Муж получает пятичасовой, в его выписке было написано 5 часов, и ему сделали 5 часов. Мужу делали на Fresenius 4008, фильтр KapElisio 15H . Остальные аппараты в той комнате, где ему делали - Nikkiso, а вообще центр большой, двухэтажное здание, несколько отделений , в каждом несколько палат.
Сестры подключают и отключают в перчатках (всех), дополнительно обрабатывают дезинфицирующим спреем. Иголки при подключении сразу фиксируют гемостатическим пластырем, когда отключают, этот пластырь не снимают,фиксируют поверх него.
Во время процедуры в палате никого нет, сестры в комнатке рядом с постом ( сто метров вбок по коридору) - пациенту дают пульт и говорят какую кнопку нажать, если что ( просто позвать сестру , тревога, переключить программу на телевизоре и т.д. В Испании клиника была маленькая, на один зал, и врачи и сестры находились в нем же). Персонал улыбчив и доброжелателен, но не весь и не очень хорошо говорит по-английски. Такой сердечности, как в Испании, не было ( вызвать такси никто не предлагал) - но это может быть просто языковой барьер
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:18 | Сообщение # 531
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лисица,Замечательно все описали. Интересно было прочитать.

У меня требовались такие же документы в немецком диализном центре , когда я ездила к ним из Британии на несколько месяцев. Или когда еду в другой немецкий центр тут же в Германии.

Я думаю, медсестры не предлагали вызвать вам такси потому, что просто не знали , нужно ли оно вам . Если бы вы их предупредили, что вам к концу процедуры нужно такси, они бы его вам организовали. У меня было так же. Наверное, в Германии так принято.
 
Sly
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 12:50 | Сообщение # 532
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите кто был вХорватии г Ровень
Стоимость диализа, какие документы требуют?
 
Soleilka
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:15 | Сообщение # 533
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Sly)
Подскажите кто был вХорватии г Ровень
Стоимость диализа, какие документы требуют?


В прошлом году было 150 евро, письмо от врача на английском языке.
 
Sonik_86
Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:37 | Сообщение # 534
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!!! Кто был в США Майами, может кто нибудь подсказать по поводу диализа?? Не могу ничего найти. wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.05.2012, 11:15 | Сообщение # 535
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть поисковики специальные, один из них Globaldialysis
Во Флориде диализных центров - как у дурака махорки.... советую пользоваться центрами, принадлежащими Фрезениусу... у них медицинский директор была славная тетка, меня с ней как-то знакомили... да и вообще мне кажется, что во фрезенусских центрах (FMC) качество лучше и организация удачнее.
 
Sonik_86
Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:23 | Сообщение # 536
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, буду смотреть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.05.2012, 14:31 | Сообщение # 537
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во Флориде даже есть диализные центры внутри крупных молов, чтобы люди могли приехать на недельку-другую и со вкусом предаться шопоголизму...
 
Xenia
Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:23 | Сообщение # 538
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
во Флориде даже есть диализные центры внутри крупных молов, чтобы люди могли приехать на недельку-другую и со вкусом предаться шопоголизму...


Какие условия шикарные для людей ! Жаль, мои европейские страховки не оплачивают диализ в Америке . А то у меня там лучшая подруга живет smile

Зовет в гости постоянно, но я не могу приехать, потому что там диализ дорогой и надо самой оплачивать.
 
Оля
Дата: Вторник, 22.05.2012, 20:38 | Сообщение # 539
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Вот координаты еще одной клиники в Барселоне;
CLINICA SAGRADA FAMILIA.
Carrer de Torras i Pujalt, 1 08022 Barcelona
Tel: (+34) 93 212 23 00 / 93 212 24 00


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Костя
Дата: Пятница, 25.05.2012, 09:09 | Сообщение # 540
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
А в Индии никто не был? Покопался на globaldialysis, в районе ГОА есть диализные центры.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024