Пятница, 19.04.2024, 14:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вокруг полезного видео (вечный спор об авторских правах)
вокруг полезного видео
binnick
Дата: Среда, 12.08.2009, 00:58 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Вчера здесь были ссылки на видеоролики про ХПН, диализ и трансплантацию.
Но сегодня на сайте "Права на жизнь" появилась "новость":
Quote
Уважаемые друзья в последние время многие сайты и люди незаконно используют материалы нашего сайта, а так же труд людей. Модераторы сайта Денисова А.Ю. разместили у себя на форуме видеоматериалы организации "ПРАВО НА ЖИЗНЬ" без разрешения, более того организация не была указанна как источник этих материалов. Данные действия нарушают закон О защите прав Авторских прав, но самое печальное, что они используют труд чужих людей выдавая его за свой. Что говорит о морали данных людей. Просьба ко всем, кто обнаружит материалы организации на других сайтах просьба сообщать правлению организации "ПРАВО НА ЖИЗНЬ"

Я пока стер ссылки на ролики фирмы Baxter, от грязи подальше.
Но что именно мы нарушаем? какой пункт какого закона? У нас на форуме(сайте) нет и не было этих роликов, у нас только были ссылки на RuTube. И в правом нижнем углу каждого ролика была надпись "RuTube". Ролики в открытом доступе, в чем вообще проблемы? Те, кто что-либо закачивает на RuTube, соглашаются с ПРАВИЛАМИ RuTube, что эти ролики будут смотреть ВСЕ желающие. У RuTube есть специальная функция для вставки на другие сайты. Собственно, вот цитата из пользовательского соглашения с RuTube:
Quote
3.3. Автор, принявший условия настоящего Соглашения, и приславший Материалы для размещения на Сайте, безвозмездно передает Администрации право свободного использования и предоставления широкого доступа к Материалам и/или их отдельным частям (фрагментам) в пределах Сайта, а также путем размещения ссылки на плеер с http://www.rutube.ru на других информационных ресурсах, размещенных в глобальной сети Интернет, без выплаты какого-либо вознаграждения, без каких-либо ограничений по территории и сроку использования, продолжительности и объему использования.

Так что разбираться надо было не с нами, а с RuTube. Или не надо было там ролики размещать. А уж что касается "труд чужих людей выдавая его за свой" - вот это вообще ни в какие ворота. Видеоролики размещены на канале пользователя RuTube с ником doctoriza. Нам ссылку прислал Табаки, но ни мы, ни он не претендовали на авторство. Слов нет, но я за то, чтобы удалить "Право на жизнь" из списка друзей.

Кстати, статистика Rutube по просмотрам одного из роликов (Додиализная стадия):

"С нашего сайта
http://rutube.ru 375
С других ресурсов
http://www.dr-denisov.ru/ 207
http://www.dr-denisov.ru/forum/2... 94
http://www.dr-denisov.ru/news/20... 36
http://video.yandex.net/ 31
http://dr-denisov.ru/ 17
http://www.dr-denisov.ru/index/ 16
http://www.dr-denisov.ru/news/1-... 8
http://www.dr-denisov.ru/?lkPS6f 7 "
Видно, что ролик в основном посмотрели посетители сайта RuTube (375 человек с 22 мая) и посетители нашего сайта (207+94+36+17+16+8+7=385 человек с 1 июля).
Но, похоже, "Праву на жизнь" не важно, сколько пациентов посмотрело ролики, им важно поднять шум и поскандалить. Они просят сообщить им, где еще можно посмотреть эти ролики. Сообщаю, что еще эти ролики показывает Яндекс. С Яндекса можно увидеть все ролики:
Анатомия и физиология почек.
Гемодиализ
Перитонеальный диализ
Трансплантация



Сообщение отредактировал Иван-А - Суббота, 05.09.2009, 17:38
 
Mari
Дата: Среда, 12.08.2009, 04:21 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Я не понимаю, что они делят? Мы делаем одно дело и неважно кто, что и где взял (я имею ввиду информацию), главное чтобы это помогло больным людям!!!!!!
Вот если бы продавали данную инфу......! А так, никто, никакой, выгоды не имеет. Главное помочь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
nichipor3
Дата: Среда, 12.08.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (binnick)
я за то, чтобы удалить "Право на жизнь" из списка друзей.

Не стоит уподобляться одному из представителей "Права на жизнь", оставьте людям право получать информацию там , где они могут. Николай, Вы все правильно и доходчиво объяснили, что закон о защите авторских прав мы не нарушаем ,и достаточно.
Quote (binnick)
Но, похоже, "Праву на жизнь" не важно, сколько пациентов посмотрело ролики, им важно поднять шум и поскандалить

Видимо так. Я думаю лучшее, что сейчас можно предпринимать- не обращать внимания на высказывание модератора из "Права на жизнь", не поднимать шум и не скандалить.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Бадер
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:06 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
друзья даже когда ссорятся остаются друзьями (просто временно в соре).


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
СолнцА
Дата: Среда, 12.08.2009, 11:11 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Бадер)
(просто временно в соре)

Во-во! Хорошо сказала! Голос из помойки. А лучший способ обратить на себя внимание - начать склоку на пустом месте.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Среда, 12.08.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
binnick, Коля, я с тобой абсолютно согласен, их надо убрать из списка друзей. Постоянно пытаются обратить на себя внимание скандалами. Еще и нас обвиняют в аморальности....У них совсем мало посетителей и участников форума, вот и пытаются нас втянуть в это.
 
graydon
Дата: Среда, 12.08.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Да это идея! Разместить ролик на паблик сервере, а потом с того кто у себя ссылку разместит потребовать убрать, а можно и деньгу потребовать. smile Услышали где-то что есть какие-то авторские права... ППЦ
 
Ludmila
Дата: Среда, 12.08.2009, 14:57 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Да наплевать на истерики "Права на жизнь".
Хочу сообщить, что КОНФЕРЕНЦИЯ "НЕФРО-ЛИГИ" СОСТОИТСЯ ! Новые "Осенние встречи" не за горами. Единственное, в этом году перенесёмся на октябрь, в сентябре не получится, очень большой объём работы кроме конференции падает на сентябрь, физически не успеем. Сейчас пойду в "Новости..." положу новость. Пардон, за тавтологию. smile


Бегущая по граблям
 
Бадер
Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (СолнцА)
Хорошо сказала!

видимо я очень много пропустила и по времени и по событиям. и как в мультике - "...ниЧЧего не понимаю..."


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
2010
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:20 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, ты зачем ролики убрал??????? Ведь с автором ты сам переписывался, автор не против...
Насчет морали. Что думает о моей морали Бабарин Д., мне глубоко фиолетово. Для остальных. На форуме давно лежит моя методичка по ПД, знаю, что люди ее прямо с форума распечатывают и распространяют, естественно, без указания автора. Я этим очень довольна - пусть берут и пользуются на здоровье. И перепечатывают хоть в "Право на жизнь", хоть еще куда, хоть даже под своим именем. Так же и тему про ГД, которую я сделала - буду только рада, если ее увидит больше людей - под чьим именем, мне однофигственно. Вот именно - ЧТО нам делить?????? Коль, вертай ролики обратно, пусть хоть изойдут там...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 13:41 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ролики там и лехжат, просто временно дезактивированны и просто не видно. Сейчас нужно разместить именно ту версию которая есть на YouTube, написать сопроводительнеое послание Бабарину (дескать, смотри Дима, мы не твои ролики показываем, а общедоступные), отдельное спасибо автору. и все.
 
2010
Дата: Вторник, 18.08.2009, 01:29 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Делать этому Диме нечего, лучше бы что полезное сделал...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pavel
Дата: Вторник, 18.08.2009, 08:01 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
2004, biggrin Ребята!!!!!!!!!!!! Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!! biggrin



http://www.nefron.3dn.ru
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:40 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю, нужно снова активировать ролики, просто в сопроводительном тексте описать всю ситуацию вокруг роликов.
Что ролики сделаны, вероятно, по заказу Бакстера, что размещены в открытом доступе на YouTube и в RuTube, что нам дали ссылки на ролики наши посетители и мы считаем правильным разместить их на нашем довольно популярном сайте, где их могут увидеть сотни пациентов, которым они , в общем-то и адресованы. Что нам непонятно, почему вокруг авторских прав на ролики была поднята странная возня, так как мы, естественно, не покушались на авторство. Что мы приносим благодарность всем лицам участвовавшим в создании этих полезных видеоматериалов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:46 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю тут же
http://www.dr-denisov.ru/news/2009-07-01-115 нужно поместить и остальные сюжеты. Сделайте, пожалуйста!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » вокруг полезного видео (вечный спор об авторских правах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024